Была ль любовь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:59
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #41
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


А у меня муж тоже не человек праздник, наверно многие хорошие мужья не умеют радоваться жизни, ответственность на них что ли давит. Первые годы от этого страдала, а теперь приспособились я устраиваю праздники с детьми, а задача мужа их не испортить. Мы его где-нибудь в уголке сажаем с компом и он сидит тихонько работает, а мы с ребятами оттягиваемся. Так что ребенок подрастет вот и будет Вам компания для веселья, у меня именно так!
Старый 25-03-2009, 19:08     #42
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Ну, а у меня муж программист и любитель компа. Я - как то, что вращает нашу маленькую планету, толкает вперёд, строит планы, думает, как лучше... А теперь у меня двигатель сломался. Давно любовь не заливали, наверное...

Я осознаю его достоинства, в целом, он хороший человек. Но не хочется вот так протухнуть всю оставшуюся жизнь. Да, я пробовала что-то изменить, выдумать, разнообразить т.к. я человек достаточно оптимистичный и творческий. Просто сейчас надломилось что-то во мне. И по-старому уже невозможно, а если по-новому, то как? Ломать хорошую с виду семью? Попробовать принять как есть?

Конечно, брак - не вечный праздник, но должно же радости и позитива быть больше, чем дня сурка? Должны же все эти дни сурка чем-то окупаться?
Первый раз на этом форуме я читаю то, что слово в слово написала бы сама))) аж не по себе стало, думала - так не бывает))) автор... не секрет если - сколько Вам лет?
Старый 25-03-2009, 19:12     #43
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Вай-вай, кто вам сказал такие глупости? Далеко не все люди способны на ежедневные яркие чувства, а уж быть радостными домохозяйками способны и вовсе самые-самые.
Я вот тоже хочу замечательных выходных, а муж у меня любитель однообразия: зимой - лыжи, летом дача. И тоже закрытый и холодный человек. И что теперь, разводиться и искать кого-нибудь повеселее?

А между тем, "брак - это не вечный праздник, а череда бытовых событий", как написано в одной умной книжке. Если в браке что-то не устраивает, надо попробовать это изменить, если не получится - изменить свое отношение.

вай-вай, а кто вам сказал, что в браке надо непременно мучаться ?
и вот еще - с того же ЛВ. многие пишут про свой первый брак как про унылое действо. а потом - ба-бах Любовь, и сразу все подсвечено смыслом, и радость берется, и сексуальное желание.
мы не мусульмане, чтобы жить до упора с мужем. бывает и такое - люди меняются, даже живя в браке. одному становится скучно с другим. все субъективно, главный показатель - комфорт.
мне было НЕКОМФОРТНО в первом браке.
после развода меня ожидало много чего приятного и, главное, Любовь.

в браки с любовью - верю! моя бывшая соседка встретила свою первую любовь возле ДЛТ, проживая сама в Нижнем.
даааааавно это было. 93 год. до сих пор очень любят друг друга. дружно живут. вспоминает свой первый брак .... странно. говорит, что считала, что ей очень повезло с мужем. говорит - как робот была. работа, ребенок, деревня, работа.... сейчас говорит - ужин готовлю для любимого мужа и счастлива. 2009 щас? 16 лет вместе живут, однако. сын уже врозлющий!
Старый 25-03-2009, 19:35     #44
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
Первый раз на этом форуме я читаю то, что слово в слово написала бы сама))) аж не по себе стало, думала - так не бывает))) автор... не секрет если - сколько Вам лет?
31
Старый 25-03-2009, 19:45
ответ для Sollal на сообщение "31"
    #45
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
31
мне 30. но я все таки склоняюсь к тому, что жить такой жизнью, какой живу сейчас - не хочу и не буду. но вместе с тем уходить сейчас от хороших стабильных отношений - глупо и неразумно. думаю, что уходить надо тогда, когда понимаешь - все, край. для меня видимо только вопрос времени - когда, то есть через сколько этот край наступит. я отчетливо понимаю, что можно жить и так, с виду все отлично, просто шикарно почти - только вот жисть то мимо... и лет ужо не 20. и искать чувства и эмоции " в себе", говорить что то себе и быть вечным "толкательным ядром" - все это игра в одни ворота, взаимодействие себя с самой собою. а хочется настоящего партнерства, паритета что ли.
Старый 25-03-2009, 19:49     #46
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
мне 30. но я все таки склоняюсь к тому, что жить такой жизнью, какой живу сейчас - не хочу и не буду. но вместе с тем уходить сейчас от хороших стабильных отношений - глупо и неразумно. думаю, что уходить надо тогда, когда понимаешь - все, край. для меня видимо только вопрос времени - когда, то есть через сколько этот край наступит. я отчетливо понимаю, что можно жить и так, с виду все отлично, просто шикарно почти - только вот жисть то мимо... и лет ужо не 20. и искать чувства и эмоции " в себе", говорить что то себе и быть вечным "толкательным ядром" - все это игра в одни ворота, взаимодействие себя с самой собою. а хочется настоящего партнерства, паритета что ли.
блин... пошла думать...
Старый 25-03-2009, 20:33     #47
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Как вариант - сохранить отношения, но перестать париться так на эту тему. Постараться жить на полную силу, но не в обиде и раздражении, а нести в себе доброту и любовь по возможности, радоваться солнышку и дождичку в четверг... И тогда, я думаю, или существующие отношения наладятся или появятся новые.

Мне понравились Ваши слова про игру в одни ворота и далее по тексту. Спасибо за поддержку! Удачи и любви!


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
мне 30. но я все таки склоняюсь к тому, что жить такой жизнью, какой живу сейчас - не хочу и не буду. но вместе с тем уходить сейчас от хороших стабильных отношений - глупо и неразумно. думаю, что уходить надо тогда, когда понимаешь - все, край. для меня видимо только вопрос времени - когда, то есть через сколько этот край наступит. я отчетливо понимаю, что можно жить и так, с виду все отлично, просто шикарно почти - только вот жисть то мимо... и лет ужо не 20. и искать чувства и эмоции " в себе", говорить что то себе и быть вечным "толкательным ядром" - все это игра в одни ворота, взаимодействие себя с самой собою. а хочется настоящего партнерства, паритета что ли.
Старый 25-03-2009, 20:37     #48
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Да уж, с Вашей компанией грустить некогда

Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
А у меня муж тоже не человек праздник, наверно многие хорошие мужья не умеют радоваться жизни, ответственность на них что ли давит. Первые годы от этого страдала, а теперь приспособились я устраиваю праздники с детьми, а задача мужа их не испортить. Мы его где-нибудь в уголке сажаем с компом и он сидит тихонько работает, а мы с ребятами оттягиваемся. Так что ребенок подрастет вот и будет Вам компания для веселья, у меня именно так!
Старый 25-03-2009, 22:06     #49
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
И тогда, я думаю, или существующие отношения наладятся или появятся новые.
Да, я тоже об этом думала. только вот жить и понимать, что достаточно только чиркнуть рядом спичке))))) это я про новые отношения. жить с мужчиной понимая, что, в общем то в любой момент готова начать роман с другим... хм-м-м... неохота так. хочется же жить с любимым, от которого никуда неохота идти искать лучшей доли. Но это все наши рассуждения, не более. вполне возможно - иллюзии. где то там за горизонтом всегда виднеется нам счастье))) в общем видимо надо либо отказываться от иллюзий либо в путь. тут все от силы личности зависит как это ни банально звучит. и еще знаю совершенно точно - жизнь все равно неумолимо и верно расставляет все по своим местам. хочется нам того или нет. любви всем и радостей
Старый 25-03-2009, 22:11     #50
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Да, действительно похожие у нас истории и ощущения...
У меня ещё главный стопор всяких рассуждений "детский фактор"

Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
Да, я тоже об этом думала. только вот жить и понимать, что достаточно только чиркнуть рядом спичке))))) это я про новые отношения. жить с мужчиной понимая, что, в общем то в любой момент готова начать роман с другим... хм-м-м... неохота так. хочется же жить с любимым, от которого никуда неохота идти искать лучшей доли. Но это все наши рассуждения, не более. вполне возможно - иллюзии. где то там за горизонтом всегда виднеется нам счастье))) в общем видимо надо либо отказываться от иллюзий либо в путь. тут все от силы личности зависит как это ни банально звучит. и еще знаю совершенно точно - жизнь все равно неумолимо и верно расставляет все по своим местам. хочется нам того или нет. любви всем и радостей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.