как заставить бабушку (свекровь) мыть руки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:43     #11
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не совсем понимаю, зачем мыть руки после балкона. Вы когда на балкон выходите, тоже руки потом моете? Или считаете, что надо мыть руки после сигареты (типа никотин на пальцах)? Тогда надо просить свекровь и рот полоскать после перекура. Я не хочу никого обидеть, просто не понятно мне.
Не пойму, что тут непонятного! руки надо мыть, тем более после сигарет!! Помимо никотина на пальцах, вы за то время, как выходите покурить на балкон, кучу предметов перетрогаете! Рот, кстати, полоскать, тоже надо! Не вижу в этом ничего плохого и сложного!
Автор, обязательно скажите Вашей бабушке обо всем, лучше один раз расставить все точки над И, чем потом каждый раз переживать за своего ребенка!
Старый 25-03-2009, 18:44     #12
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
скоцткво! вы когданьть нюхали как воняет от рук только что покурившго человека? ....
если Вы мне - то да, нюхала, сама до беременности покуривала, поэтому знаю этот запах, а уж у курильщицы со стажем он будет гораздо сильнее...
да в общем-то речь не об этом а как слова правильноподобрать что бы не обидеть?
Старый 25-03-2009, 18:48     #13
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Просто попросите мыть руки и все! Здесь не на что обижаться
Старый 25-03-2009, 18:53     #14
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


да... наверно надо отбросить все стеснение и сказать...
просто странно что человек сам таких вещей не понимает
Старый 25-03-2009, 18:55     #15
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


Ой, такая же ситуация была, но началась она чуть ранее, я с детства часто мою руки, не только после туалета, а просто очень часто, если долго не помою, мне неприятно самой, после того как стали жить с мужем, заметила, что я еще впорядке))он моет раз по 30-40, собственно всех все устраивало, но мне было неприятно когда к нам приходили люди с улицы и не мыли руки, всегда хотела тонко намекнуть но было неудобно, только перед едой всех гнала в ванную, говорила что не пущу за стол с грязными рукаи(говорила это в шутку) но все с улыбками и шли в ванную, но я все равно была неудовлетворена, что руки не моют просто после прихода с улицы хотя бы и вот с появлением ребенка, я стала всех просто доставать, сразу приходят я говорила идти в ванную и чтоб с мылом еще мыли хорошенько, или просто когда если чтото трогали на мой взгляд грязное, какую-нибудь технику к примеру, тоже говорила вполне серьезным голосом, не шутя, чтобы мыли руки иначе не дам притрагиваться к ребенку... вот так и приучила всех от родни до друзей следить за своей гигиеной, ребенок наоборот только помог!
Попробуйте так и сказать, не стесняясь, если по гигиеническим соображениям люди не понимают почему надо мыть руки после туалета, так скажите, что это все таки маленький ребенок и что нельзя его трогать грязными руками и все в этом духе...
Старый 25-03-2009, 18:56     #16
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


вот нашла несколько картинок на тему)



может распечатаете и на дверь туалета повесите?
Старый 25-03-2009, 18:57     #17
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
скоцткво! вы когданьть нюхали как воняет от рук только что покурившго человека? фуууууууууууууууууу на бедный ребенкин нежный нос!!!! а про туалет хотите расскажу как я месяц слушала вопли ребенкины после того, как папа не помыл руки и взял соску???кишечные инфекции у грудничка-страшная вещь. а потом все толпой дисбак лечат вместо того, чтобы руки мыть!!!!я б эти руки оторвала с корнем у всех таких любимых и любящих.
я когда сама курила до берменности,всегда руки мыла после или салфеткой влажной вытирала. и мужа прошу мыть руки после перекура.фууууу а тут еще к ребенку этими руками..
Старый 25-03-2009, 19:00     #18
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
а что, на сигаретах зараза? не понятно..., ну попахивает.. и чего?
а почему ребенок с детства нюхать это?
почему должен становится пассивным курильщиком?
в нашем доме слава никто не курит, а те кто из знакомых, терпят все то время, что с нами, не позволю травить своего ребенка и себя!
Старый 25-03-2009, 19:03     #19
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свиня Посмотреть сообщение
вот нашла несколько картинок на тему)



может распечатаете и на дверь туалета повесите?
ой насмешили, спасибо) но боюсь она не оценит столь тонкий юмор!!!
Старый 25-03-2009, 19:19     #20
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


щас курильщики вам напииишуть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.