ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:39     #171
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Почитать, так сплошь и рядом одни уроды живут. Неадекват.
Но, вот эти "больные на голову" тИотки воспитали нормальных сыновей...
Немного времени осталось, чтоб получить в лицо порцию гадости, от своей уже, невестки.

ага, тут по Вашему все неадекватные?
Все недоработки в воспитании, мамочки и папочки увидят и испробуют на себе, тогда, когда детки вырастут. А потом, чтобы не получить порцию гадости от невестки, нужно просто уважать ее со всеми плюсами и минусами, в конце концов Ваш мальчик тоже не идеальный
Старый 25-03-2009, 15:42     #172
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
наверно, но я считаю, что она не имеет право!
и правильно считаете, только вот как это им объяснить????
Старый 25-03-2009, 15:49     #173
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
ага, тут по Вашему все неадекватные?
Все недоработки в воспитании, мамочки и папочки увидят и испробуют на себе, тогда, когда детки вырастут. А потом, чтобы не получить порцию гадости от невестки, нужно просто уважать ее со всеми плюсами и минусами, в конце концов Ваш мальчик тоже не идеальный
Ну, эталона я и не собиралась из своего сына получить.
Уважение должно быть взаимным, как со стороны невестки, так и со стороны свекрови. Это ежу понятно.
Только, если получилось так, что кому-то пришлось жить в доме свекрови, то не следует диктовать ей свои условия. А то доходит до того, что в ультимативной форме выдвигают требования, как ходить(чтоб паркет не скрипнул, ребенок же спит!), как двери закрывать, какие подарки дарить, какой порядок должен быть в комнате у свекрови, какие обои она должна наклеить...
Не много ли хАтелок в чужом доме?
Старый 25-03-2009, 15:59     #174
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Не люблю её, потому что она не любит моего мужа!
Старый 25-03-2009, 16:11     #175
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ну, эталона я и не собиралась из своего сына получить.
Уважение должно быть взаимным, как со стороны невестки, так и со стороны свекрови. Это ежу понятно.
Только, если получилось так, что кому-то пришлось жить в доме свекрови, то не следует диктовать ей свои условия. А то доходит до того, что в ультимативной форме выдвигают требования, как ходить(чтоб паркет не скрипнул, ребенок же спит!), как двери закрывать, какие подарки дарить, какой порядок должен быть в комнате у свекрови, какие обои она должна наклеить...
Не много ли хАтелок в чужом доме?

За других не могу ничего говорить, только за себя. Я не раз ходила к ней на беседу, что худой мир лучше хорошей войны, что давайте ради нашего единственного и любимого жить в ладу. Но дамочка, к сожалению, не наделена даже самой малой долей разума, поэтому все мои попытки утонули в грязи, которую она на меня выливала. Глупая женщина хуже атомной войны, да еще и через чур самоуверенная в себе. б-р-р-р.
И потом, то, что сын приводит свою семью в квартиру своих родителей, считаю, что в этом виноваты сами родители, которые не смогли дать сыну достойного образования, чтобы тот смог получить хорошую работу и купить себе жилье. Моя свекровь постоянно клюеет сына за то, что мы пришли жить к ней. А подумать о том, что у него не было в 22-23 года высшего образования, как у многих нормальных детей, она почему-то не утруждается. Получил он вышку многим позже, живя самостоятельно, при этом работая за нищенскую з/п. Все это грустно!
Старый 25-03-2009, 16:20     #176
Galinochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 26
Galinochka отсутствует


сегодня вот это нарыла. вот за ВСЕ ЭТО я не люблю свою свекровь.


Ликбез для будущей свекрови или Как испортить отношения с невесткой.

Ваш ненаглядный сын подложил вам настоящую свинью: женился. Бывает, не вы первая. Ясное дело, вы чувствуете себя отчасти обманутой, отчасти – брошенной, отчасти – незаслуженно оскорбленной. Ведь, вы ему отдали всё лучшее, что у вас было, а он, меж тем, собирается сделать то же самое, только ошибся адресом: выбрал какую-то девицу и всё лучшее отдает теперь уже ей. Променял материнскую любовь и преданность на какие-то сомнительные удовольствия, которые вполне можно было бы получить менее дорогой ценой, не предавая родную маму.

Нет, вы, конечно, не против женитьбы в целом. Но зачем так спешить? Зачем быть таким неразборчивым? Зачем так безоглядно и расточительно тратить свое время на девушку, которая, всего лишь, - одна из миллиона!

Выход из этой ситуации один: показать сыну на личном примере, какой должна быть идеальная жена. Делайте все это в присутствии невестки, и она тоже сможет сориентироваться: быстро исправит свои ошибки. Конечно, идеальной ей все равно не стать, но, возможно, она станет хотя бы number two - после вас. Если вам действительно не безразлична судьба отпрыска – дерзайте, всё в ваших руках. Следуйте предложенным правилам, и очень скоро ваш великовозрастный юнец и его новоиспеченная супруга поймут-таки, что к чему в этой жизни.

Дом вашего сына – это ваш дом! Вот, и чувствуйте себя там, как дома! Например, не забывайте, лишь переступив порог, тут же переодеваться в одежду сына, или в халат невестки: так вам будет удобнее. Для переодевания пользуйтесь спальней.
Главное, что обычно отличает быт любых молодоженов – это его отсутствие. Стремительно переместившись к плите с танц-пола, молодая жена вашего ненаглядного сына продолжает все делать приплясывая, то есть – кое-как. Наверняка, плинтусы у нее непротерты, в цветочных горшках – прошлогодняя земля, а шторы нестираны уже месяца два. Непонятно, как вы вообще выносите мысль о том, что в таких условиях живет ваш родной сын! Немедленно исправьте это положение. Приходя в гости к молодым, тут же начинайте заниматься хозяйством, даже если вас об этом и не просили. Задерживайтесь там как можно дольше, чтобы успеть переделать побольше дел. Вымойте унитаз, наведите порядок в шкафах, разложив вещи по своему вкусу. Еще лучше – прибраться и в спальне, сменив там постельное белье, вне зависимости от его свежести. Идеальный вариант – чтобы у вас был ключ от квартиры, и вы могли бы тактично и ненавязчиво заниматься всем этим в отсутствие семьи сына, а по возвращении – встретить их у порога полным отчетом о проделанной работе. Ну, разумеется, они будут ужасно рады и поблагодарят вас. Что – у вас нет ключа? Так попросите!
Идем далее. Непрестанно следите за тем, что невестка делает не так. Помогайте ей побыстрее вжиться в роль хозяйки: давайте советы! На то и существуют старшие, чтобы делиться опытом и учить молодых жить. Положение всерьез осложняется, если вам попалась по-настоящему хозяйственная невестка. В наш век генетических мутаций бывает и такое. Могу предложить вам небольшие веселые и эффективные развлекалочки и на такой случай.
Начинающие жены, как правило, крайне небрежно относятся к распорядку дня своей семьи. По выходным они просыпаются после 12, когда в приличных домах уже идет ланч, а ложатся, по своему обыкновению, безобразно поздно, когда в тех же домах уже идет по расписанию 21 сон. Помогите молодым сориентироваться во времени. По выходным звоните им часов в восемь утра и ласково говорите в трубку что-нибудь вроде «Петушок давно пропел» или «Кто рано встает, тому Бог подает». А по вечерам, около 9-ти - отзванивайтесь с напоминанием, что «уже давно пора чистить зубы и спатки».
Небрежность свойственна молодым и в еде. Если вы, будучи в гостях у сына, увидите, что невестка что-то жует «вне расписания», реагируйте немедленно! Тут же спросите ненаглядного: «Игоряшка, а ты уже кушал?». Если молодая жена хоть что-то соображает, она, скорее всего, тут же начнет собирать на стол. За обедом подкладывайте сыночке лучшие кусочки из своей тарелки. Неизвестно, как его кормят в ваше отсутствие, так, по крайней мере, проконтролируйте его рацион, пока у вас есть возможность! Отдельно заметьте невестке, что в ежедневном меню молодого мужчины в достаточном количестве должны присутствовать белки, жиры, углеводы, а также – микроэлементы и витамины в лице А, D, С и – далее по списку. Не забудьте так же про группу В – она очень полезна для нервов, а нервы вашему сыну понадобятся железные.
Когда придете в следующий раз (если, конечно, позовут), в свободную минуту найдите дырочку в одежде сына и сядьте на самое видное место в доме штопать ее. Если дырочек в одежде сына нет – сделайте вид, что штопаете. Старайтесь быть незаметной, но так, чтобы все увидели, чем вы занимаетесь. Так невестка поймет, как нужно заботиться о муже.
На случай, если жена вашего сына несдержанна в своих эмоциональных проявлениях, держите наготове какую-нибудь умную книжку «в тему», которую вы ей в ту же секунду подарите. Подойдет, к примеру, учебник по конфликтологии. Еще более сильный удар – спец-литература по агрессии. Даже, если это удар ниже пояса - вашей невестке не повредит. Кстати, вам самой этих книг читать не обязательно, вы и так всё знаете.
Да, совсем забыла. Если вы будете аккуратно выполнять мои рекомендации, то вполне возможно, что молодые начнут ссориться чаще, чем раньше. Попробуйте угадать, что вам надо сделать, застав ссору? Правильно – немедленно встать на сторону сына. Ведь, сын один, а невестка у вас, судя по всему – далеко не последняя.
Одна из ярких отличительных особенностей всех невесток – неблагодарность. Она всё еще не оценила ваше к ней отношение? Ни разу не сказала «спасибо»? Смотрит искоса, низко голову наклоня? Молодая еще, не знает цены вещам. Не держите на нее зла, можно, разве что, несколько намекнуть ей о том, что она не права. Ни в коем случае не стоит делать этого в лоб – еще сыну (c ее-то прямолинейностью) пожалуется! Лучше - подарите ей какой-нибудь двусмысленный подарок. Подойдет отшелушивающий крем для ног, тоник для проблемной кожи или – шампунь для жирных волос. И теперь не рада? Ничего, пускай пойдет и обо всем хорошенько подумает. Вам ведь спешить некуда, верно?

Что? Неужели, у вас все еще есть невестка? Потрясающе. Ну, тогда сядьте на диван и демонстративно читайте эту статью прямо у нее на глазах. Затем - подарите ей журнал со словами: «Тебе, между прочим, тоже пригодится». Может быть, хоть на этот раз она догадается сказать вам «спасибо».

12.08.2008
© Полина Гавердовская
Опубликовано 3 октября 2005 года в журнале "Провизор"
Старый 25-03-2009, 16:22     #177
Ксения2223
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 231
Ксения2223 отсутствует


А меня бесит ее боязнь того, что кто-то что-то там подумает не так...и еще она ну очень заботливая и меня это реально бесит)))
Старый 25-03-2009, 16:24     #178
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения2223 Посмотреть сообщение
А меня бесит ее боязнь того, что кто-то что-то там подумает не так...и еще она ну очень заботливая и меня это реально бесит)))
сейчас Вас закидают помидорами те, которые о заботливой свекрови тока мечтают
Старый 25-03-2009, 16:54     #179
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
И потом, то, что сын приводит свою семью в квартиру своих родителей, считаю, что в этом виноваты сами родители, которые не смогли дать сыну достойного образования, чтобы тот смог получить хорошую работу и купить себе жилье. Моя свекровь постоянно клюеет сына за то, что мы пришли жить к ней. А подумать о том, что у него не было в 22-23 года высшего образования, как у многих нормальных детей, она почему-то не утруждается. Получил он вышку многим позже, живя самостоятельно, при этом работая за нищенскую з/п. Все это грустно!
Хм...У меня тоже была свекровь, так же не было жилья, мы с мужем ни на минуту не задумывались о том, чтобы прийти и жить у свекрови в квартире. Работали, снимали, ребенка с собой таскали на работу. Мне, пока кормила, вообще, пришлось по самолетам и всей России с ним болтаться. Параллельно доучивалась. Но, разве, свекровь в этом виновата?
Родители виноваты лишь в том, что не вбили в голову сыновьям, что прежде, чем жениться, обзавестись детьми-позаботься о том, куда привести супругу. И что не лучший вариант, жить на голове друг у друга.
Старый 25-03-2009, 16:58     #180
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Вот и я говорю тоже самое!Но если я не хочу ее обнимать, целовать и постоянно отвешивать лживые комплементы, только для того , чтобы быть хорошей! Я за взаимное уважение, и не надо мне от нее глубоких чувств, просто не нужно моему мужу говорить про меня гадости за спиной, а мне в глаза при этом улыбаться!!!
+100
Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Да, защитничек. Да еще и свекровь.
А чтобы не "хлебать" от свекровей-жить нужно отдельно.
И радоваЦЦо, что свекровь ровно дышит к внукам, нехай, свою кипучую энергию направляет в другое русло.
Каких советов вы хотите? Всё индивидуально.
живем отдельно (даже мысли не было жить с родителями) лучше в общаге, потом в коммуналке, потом снимать но только не вместе с родителями. На внуков ей глубоко плевать, вижу это по ее первому внуку, ну про свою Б молчу, её в семье мужа принято не замечать, типа нет ничего. Никакой помощи и подарков от неё не жду, лишь бы она нас в покое оставила и не трепала нервы сыну, не жаловалась на свои не существующие болячки, на отсутствие денег, на то что мы не ходим в церковь....
Мне вообще от неё ничего не надо, честно, лишь бы она перестала мужа моего дергать, ему и так не просто живется, он всего добивается сам. А результат- как только он стал более менее успешно зарабатывать, его все так полюбили, ну так полюбили, и всем от него что то нужно (чаще всего денег конечно).
И я то вдруг стала охотницей за его деньгами Ничё что мы поженились студентами, в общаге, денег было 1000р на месяц, мясо мы ели только в гостях и по большим праздникам. Своей квартиры у нас до сих пор нет, но я оказывается все равно вышла замуж не по любви, а за деньги так как я меркантильная, рассчетливая и наглая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.