не хочу детей, я одна такая больная? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:30     #71
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Пока не появится свой ребенок невозможно понять, какое это счастье. И все хлопоты, все изменения в жизни, все ограничения свободы того стоят. У меня есть несколько примеров подруг, успешных, за 30, обеспеченных, привыкших к свободной жизни, хорошей работе. И родивших, потому что вроде время подошло, вроде надо, муж хочет и т.д. И ставших совершенно чудесными мамочками, обожающими своих детей.
Старый 25-03-2009, 12:25     #72
avatara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 37
avatara отсутствует


+100
Старый 25-03-2009, 15:23     #73
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


автор,все в порядке...)
и с детьми хорошо, и без детей хорошо.. ) По всякому неплохо.)
наличие детей не является необходимым условием наполненности и счастья..Равно как и наоборот.

я тоже никогда не бредила детьми. Никакой умиленности ни в период беременности, ни в момент родов не было...Привыкала очень долго. И не один месяц прошел, прежде чем я поняла , что люблю этого человечка..)
Так тоже бывает.)
и все равно - больше детей не хочу.) Как-то не ориентирована я на этот процесс по своей сути..

а мои 30-летние подруги до сих пор не собираются рожать. Категорически хотят ощущать возможность в любой момент сорваться и укатить куда -нибудь...Чтобы никто их не держал...Ну и ладно...) До 50 лет еще есть время..)

все в порядке..
Старый 25-03-2009, 19:08     #74
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Абсолютно нормально.
Старый 25-03-2009, 20:13     #75
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Ребенка планировала, потому что НАДО было - возраст, работа нормальная, жилье, муж..Все предпосылки так сказать.
Потом уже, после рождения накрыло. Теперь не представляю, как я жила без нее раньше
Старый 25-03-2009, 21:30     #76
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бизу Посмотреть сообщение
Вы не больная,такое бывает.Не все женщины созданы для материнства.
+1
Старый 25-03-2009, 22:36     #77
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Столько всего прочитала, спасибо огромное за ваш ОПЫТ, кто откликнулся.
Я вспомнила, что в детсве\юности мечтала, что у меня будет трое детей, потом, лет около 25-ти хотела уже двоих, теперь на счёт одного одного сомневаюсь, вот жисть...
Благодарна за высказывания, в особенности, где были похожие чувства по поводу ребёнка, и так хочется верить, что и у меня будет всё хорошо.
Старый 25-03-2009, 22:38     #78
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Аппетит приходит во время еды
Старый 25-03-2009, 22:48     #79
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да, он будет постоянно покушаться на Вашу территорию. И даже не рассчитывайте на то, что дети "делаются" воспитанием. Неа. Они рождаются и начинают жить своей жизнью. И можно 100 раз думать до рождения ребенка, что ты будешь держать в строгости, не будешь приучать к рукам, будешь кормить по режиму..... ребенок рождается и все встает на свои места. Некоторые дети спят часами и вообще первое время не сильно достают маму. А некоторые требуют рук круглосуточно, висят на груди всю ночь и все такое. Но любят таких детей не меньше, а может даже и больше чем спокойных и удобных
Я тоже была уверена ,что у меня будет "дрессированный" ребенок, ага, выдрессировалась сама за милую душу И тоже не было у меня никаого умиления и любви сразу же как дочка родилась. Это чувство растет вместе с ребенком. Когда родился второй, любовь к нему проснулась быстрее.... видимо дорожка уже проторена....
Да, с детьми тяжело. Но почему-то даже мысли не возникает что их могло бы и не быть.
+много-много
Старый 25-03-2009, 22:50     #80
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


не переживайте,чайлдфри-это сейчас модно даже.в общем,вас таких много-много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.