Права мужа в родительской квартире - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:31     #11
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
По-моему, военным муниципальные квартиры уже не дают?

"Программа жилищные сертификаты военным существует с 1998 года...
Жилищный сертификат военным является свидетельством, которое удостоверяет право участника программы - гражданина на получение за счет средств федерального бюджета безвозмездной субсидии для приобретения жилого помещения. Порядок предоставления жилищного сертификата военным,
определяется Законодательством РФ..."

Если Ваш свектр получил эти самые жилищные сертификаты и приобрел на них квартиру, то это его собственность (ну жена, наверное, тоже имеет право на часть).

Проще всего получить форму N9, и не мучаться догадками.
В ф-9 могут быть ошибочные сведения. Если кто-то приватизировал свою квартиру, но не принес документы в паспортный стол, то там этих сведений и не будет.
Надо обязательно получить выписку из ЕГРП, в ней точные сведения о собственности. Получить эту выписку может любой человек.
Старый 25-03-2009, 14:37     #12
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В ф-9 могут быть ошибочные сведения. Если кто-то приватизировал свою квартиру, но не принес документы в паспортный стол, то там этих сведений и не будет.
Надо обязательно получить выписку из ЕГРП, в ней точные сведения о собственности. Получить эту выписку может любой человек.
О, это точно про семью мужа. Они явно что-то принести забыли.
Просто все это как-то странно. Ладно дети, но, по словам свекра, никаких прав не имеет даже жена. То есть получается, что можно жениться, родить пятерых детей, получить на всю семью хорошую квартиру, а потом всех нафиг, включая жену.
Старый 25-03-2009, 15:02     #13
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
О, это точно про семью мужа. Они явно что-то принести забыли.
Просто все это как-то странно. Ладно дети, но, по словам свекра, никаких прав не имеет даже жена. То есть получается, что можно жениться, родить пятерых детей, получить на всю семью хорошую квартиру, а потом всех нафиг, включая жену.
Свекор может ошибаться. У некоторых людей в голове своя картина мира и убедить их в чем-то невозможно, даже если пальцем "тыкать" в закон.
Старый 25-03-2009, 16:03     #14
kiv2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 19
kiv2009 отсутствует


Я сама дочь военного. Отец получал сертификат на квартиру в 2000 году. Так вот знаю точно, что дети учитываются так: на момент получения сертификата ребенок еще учится (при чем только дневное отделение!) и ему не больше 22 лет. На тот момент мне было 24 года, моему брату 19. На брата метраж получили, на меня уже нет! Расчет идет 18 кв.м на одного человека. Таким образом они получили сертификат на 54 кв.м.
Старый 25-03-2009, 16:04     #15
kiv2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 19
kiv2009 отсутствует


Добавлю: квартира по сертификату оформляется сразу в собственность в равных долях между теми, кто указан в сертификате.
Старый 25-03-2009, 17:39     #16
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiv2009 Посмотреть сообщение
Я сама дочь военного. Отец получал сертификат на квартиру в 2000 году. Так вот знаю точно, что дети учитываются так: на момент получения сертификата ребенок еще учится (при чем только дневное отделение!) и ему не больше 22 лет. На тот момент мне было 24 года, моему брату 19. На брата метраж получили, на меня уже нет! Расчет идет 18 кв.м на одного человека. Таким образом они получили сертификат на 54 кв.м.
А мне на момент получения квартиры было 24 и родители получили двушку 62 м. на Васильевском острове. Мы много консультировались с юристом, так нам объяснили что учитывается возраст не на момент дави квартиры а на момент постановки в очередь. По закону квартиру долюны предоставить военослужащему в течение полугода, а мы ждали 10 лет.
Старый 25-03-2009, 17:41     #17
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


В 1995 г. еще не было сертификатов. Я думаю просто на всех были выданы ордера.
Старый 25-03-2009, 17:54     #18
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
В 1995 г. еще не было сертификатов. Я думаю просто на всех были выданы ордера.
А могли на мужа ордер не выдать? Просто он тогда уже был совершеннолетним и был прописан в военном училище. Типа раз родине служит, то и жилплощадь не нужна?
Старый 25-03-2009, 18:08     #19
Finnair
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
Finnair отсутствует


1/3 квартиры принадлежит Вашему мужу, 1/3 сыну и 1/3 свекру...
Старый 25-03-2009, 18:23     #20
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Finnair Посмотреть сообщение
1/3 квартиры принадлежит Вашему мужу, 1/3 сыну и 1/3 свекру...
А жене свекра ничего не полагается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.