Муж на родах - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:05     #51
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
В любом случае, обе позиции заслуживают уважение. Я согласна с тем, что поддержка мужа необходима во время схваток и уже после рождения малыша. Вопрос брать ли мужа на время потуг каждая семья решает индивидуально.

Интересно, а на кесарево мужей пускают?
Наверное, за деньги можно все, но это же полостная операция! Кстати, на кесарево я бы мужа взяла, он у меня хирург, пусть бы посмотел, чтобы все аккуратно там зашили!
Я, конечно, понимаю, здесь все очень умные и на меня сейчас очередной ушат помоев выльется, но кесарево - это не для слабонервных. Последнее время практикуется методика: делают маленький горизонтальный надрез, а дальше врач разрывает мягкие ткани, извлекает младенца (это все где-то 3-5 мин), а затем аккуратно послойно зашивает.
Старый 25-03-2009, 13:14     #52
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Наверное, за деньги можно все, но это же полостная операция! Кстати, на кесарево я бы мужа взяла, он у меня хирург, пусть бы посмотел, чтобы все аккуратно там зашили!
Я, конечно, понимаю, здесь все очень умные и на меня сейчас очередной ушат помоев выльется, но кесарево - это не для слабонервных. Последнее время практикуется методика: делают маленький горизонтальный надрез, а дальше врач разрывает мягкие ткани, извлекает младенца (это все где-то 3-5 мин), а затем аккуратно послойно зашивает.
По поводу кс. Когда во время второго кс, кто-то из врачей начал меня жалеть (мол, ах, она бедняжка без мужской поддержки в столь важный момент), моя акушерка не сдержавшись сказала: " Зато нам не прийдется возиться с папой" (здесь и на ер и на кс мужей, и не только, пускают без проблем)
Т.ч. насколько я за присутствие мужа на ер (по-крайней мере во время схваток), настолько против присутствия неподготовленного человека в операционной.
Старый 25-03-2009, 14:06     #53
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
У меня не было мужа на родах.Схватки я провела дома,особо больно не было,поэтому муж спал.В РД я приехала с открытием 7 см и очень рада что мужа не оставила,не хочу чтобы он видел меня в таком виде.Зато он пришел когда дочь родилась и был с ней когда я была под наркозом.И потом помогал мне в палате.Вот это было очень важно для меня.
Я тоже не люблю,когда меня кто то,пусть даже любимый и родной,в момент слабости видит!!!
Старый 25-03-2009, 14:13     #54
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


[quote=Annetta N;23619814]
Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение

Ой я нимагу !!!! Вот ужас то крикнуть я сейчас обкакаюсь видимо после этого муж должен воскликнуть " Как ты еще и какаешь??? А я думал ты прекрасный эльф а ты обычная женщина!" и упасть в обморок после этого семейная жизнь даст трещину потому что муж узнает что жена еще и КАКАЕТ иногда!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот ужас а если пукнуть при нем что будет?
[quote=manasha;23625994]
Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
прынцессы не какают!!!!
046:
Старый 25-03-2009, 14:15
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #55
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Даааа, можно подумать женщина, которая болеет дома, лежит с температурой 39, вся потная, со спутавшимися волосами выглядит гораздо привлекательнее, чем рожающая...
Да многие женщины-то дома в обычной одежде выглядят не лучше (не в обиду никому)...
Просто я к тому все это говорю, что вас мужчина в любом виде должен любить (и видел УЖЕ вас в нелучшие для вас моменты жизни)... А то мы, когда они болеют (и выглядят кстати не лучшим образом) уложим их бедных несчастных, пожалеем, все принесем-унесем...
Старый 25-03-2009, 14:18
ответ для Annetta N на сообщение "[QUOTE=Мари-Изабель;23615079] Ой я..."
    #56
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


[quote=Annetta N;23619814]
Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение

Ой я нимагу !!!! Вот ужас то крикнуть я сейчас обкакаюсь видимо после этого муж должен воскликнуть " Как ты еще и какаешь??? А я думал ты прекрасный эльф а ты обычная женщина!" и упасть в обморок после этого семейная жизнь даст трещину потому что муж узнает что жена еще и КАКАЕТ иногда!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот ужас а если пукнуть при нем что будет?
+100
Старый 25-03-2009, 14:23
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #57
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


А вообще,у Вас тут очень позитивно!И каждый имеет право на свое собственное мнение.Только у меня вопрос возник.А как нас то рожали?Почему нашим мамам в голову не приходило мужей на роды брать?
Ни в коем случае,никого не осуждаю.
Старый 25-03-2009, 14:30     #58
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну вы спросили.... наши мамы жили в советском союзе там все было совсем не так как до него и как после. Роды были потоковыми как на конвейре это была система где до проблем конкретного человека дела не было. Родилки были даже не двухместными а просто многоместными. Мужей не пускали даже на порог роддома. Душем и прочими радостями родовспоможения пользоваться было нельзя можно было только лежать это разве норма? К груди не прикладывали сразу после рождения, на кормление приносили несколько раз. Меня вот неделю не приносили вообще испортили все гв мать выписалась с жуткой температурой и маститом. Красота!
Просто сейчас начали возвращаться к тому как нормально - роды это либо совсем индивидуальный процесс либо семейный и это мировая практика.
Вы можете выбрать то что нравится с вот в этом счастье
Старый 25-03-2009, 14:30     #59
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкочка Посмотреть сообщение
А вообще,у Вас тут очень позитивно!И каждый имеет право на свое собственное мнение.Только у меня вопрос возник.А как нас то рожали?Почему нашим мамам в голову не приходило мужей на роды брать?
Ни в коем случае,никого не осуждаю.
А у наших мам была такая возможность?
Старый 25-03-2009, 14:34
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #60
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Заметила тенденцию: все кто рожал (в большинстве случаев), говорят, что это хорошо. И замечу, проблем никаких в последствии не было... Редко когда встретишь высказывание типа того, что впервый раз с мужем рожала, жалею, второй раз буду одна...
А вот, кто никогда не рожал вместе с мужем - всегда категорически против...
Девочки, решайте сами за себя. Тут никто особо не советчик. Только вы знаете хорошо своего мужа. И если вы ходитет перед ним исключительно в красном ажурном нижнем белье, и боитесь, что он случайно может увидть вас в хлопковых слипах (ну что-то типа того) - тогда, конечно брать его на роды не стоит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.