Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:31     #3311
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
хорошушка
чернослив - не дают деткам с аллергической реакцией. Все яркиое и красное - может не вызывать, но запускать аллергическую реакцию.
Правда? Никогда не слышала такое про чернослив....
Старый 25-03-2009, 14:33     #3312
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Кстати, по поводу веса...

Мы по прежнему самые мелкие августяцкие пацаны: 8 кг и 76 см?

Наш папа баааальшой человек , а я всю жисть была худющей
Старый 25-03-2009, 14:34
ответ для Sambuka на сообщение "Поздравляем!!!!!!!!!!!..."
    #3313
MAMATIMA
Участник
 
Профиль MAMATIMA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб
Сообщения: 196
MAMATIMA отсутствует


Приветики всем!
Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Наш педиатр оччч сильно нас ругает за вес - в 7м1д мы были 9300 с толстым уделанным подгузом.
Я думаю ,что и у вас и других деток нашего топика все впорядке, тк.вчера случайно набрела на нашем сайте на такой топ-""богатыри и богатырши"" -посмотрела,почитала,сказать ,что я была в -это ничего не сказать,там многие дети в 6мес были по 11кг с копейками, и ростом некоторые достигали 80см...бедные спины их мам.вот так,а мы тут переживаем о том ,что педиатр нам говорит,что 9кг это много.
Старый 25-03-2009, 14:37     #3314
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
эта. но автор пишет, что можно ее читать и как продолжение и как отдельную работу.
Еще можно почитать что-нить типа "развитие детей младшего возраста". Пособия всякие для педвузов. Там просто четко расписываются общепринятые этапы развития. Это очень важно в понимании того, как, с кем и почему ребенок будет коммуницировать. Чтобы было легче с ребенком общаться и пониамть, где можно повысить голос, например, а где это совершенно бессмысленно.
Есть еще у Курпатова книжка.
Старый 25-03-2009, 14:40     #3315
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Мы тоже едим такое печенье, причем раньше просто сосала его, а теперь спецом откусывает и жует своими двумя зубами...вроде как не давится, но я всегда сижу рядом и наблюдаю!!!!
А у нас на него сразу щеки обсыпает(((
Старый 25-03-2009, 14:41
ответ для Bukа на сообщение "Кстати, по поводу веса... ..."
    #3316
MAMATIMA
Участник
 
Профиль MAMATIMA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб
Сообщения: 196
MAMATIMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу веса...

Мы по прежнему самые мелкие августяцкие пацаны: 8 кг и 76 см?

Наш папа баааальшой человек , а я всю жисть была худющей
Не знаю на счет веса,у нас 9 с чем-то,уже забыла,но ростом мы такие же,мы ваще за последние полтора мес выросли только на 1см, а до этого росли по 5-6см в мес,но наша врач нам сказала,что к году восновном все детки приблизительно одного роста ,хотя и есть отдельные экземпляры-баскетболисты или сумоисты
Старый 25-03-2009, 14:41     #3317
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
девочки...у меня назрел вопрос...
вот я все читаю.. "не оставляю без присмотра".. когда выхожу - сажаю в манеж и т.п...
я не знаю...я безчувственная мать, которая оставляет ребенка одного в комнате, пока я готовлю на кухне или в ванной?.. ребенок играет, ползает...встает, ходит, держась за что-то... да..иногда может стукнуться о что-то.. зато в следующий раз внимательнее... и уже научился группироваться.. я не могу же сидеть вечно рядом и караулить! или я о не то говорю,
нет, я на полном серьезе... ну ничего у меня не екает при этом, когда оставляю... а должно?..
у меня тоже..... Только заранее надо все острые углы прикрыть, ну и чтоб падать помягче было)))
Старый 25-03-2009, 14:45     #3318
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Всем привет! Бабушка с малым развлекается, а я вот ненадолго в инет выползла

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Я еще думаю, что не малую роль в весе и конституции ребенка играет и наследственность. Вот у нас, например, ребенку просто не в кого быть пухляком. А по фото я видела, что у многих деток папы вполне крупные мужчины. Так что, наверняка, и это сыграло свою роль и не стоит переживать, если ребенок крупноват, по сравнению с усредненными стандартами. Есть в кого! Вот если бы мама и папа были стручки, а ребенок 10 кило, то тогда был бы повод задуматься))) А раз все бодры, веселы и энергичны, то все ОК!
А мы в 7 месяцев как раз и весили 10 кило. Вернее, 10100. На чистом ГВ. Папа у нас высокий и стройняшка, ну а я так, пухляшечка, хотя мама говорит я в детстве была худым ребенком.

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А у свекрови диагноз не подтвердился. Серега нашел таки светило - хирурга-онколога, который сказал, что у свекрови не опухоль, а страшно запущенный панкреотит (воспаление поджелудочной). Потом ей еще пару анализов сделали и его диагноз подтвердили. Сейчас она домой рванула до результатов биопсии, а в конце апреля пойдет к гастроэнтерологу, которого тоже муж нашел.

Так что нас похоже пронесло .
Отлично, что диагноз не подтвердился. Как показывает практика, надо-все-таки искать грамотного специалиста
Старый 25-03-2009, 14:56     #3319
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
родители против ушей? вот когда я нос проколола в 10 классе папа со мной неделю не разговаривал а третью дырку в ухе делали в университетской библиотеке
После прокола носа, моим домом стала бы улица))))))
Старый 25-03-2009, 15:09     #3320
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Кто сидит уже? Нам сказали сажать самим.
Мы 13 марта поползли, а через пару дней сами сели. Правда мы часто падаем головой назад((( Бона нам(((
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.