52 д/с Кировского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:17     #1
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


Хочу перевести ребенка на следующий год в подготовительную группу в этот сад. Старший ходит рядом в лицей, да еще маленький появится.
В связи с этим возникли вопросы: нравятся ли Вам воспитатели, какая там подготовка к школе, какова ежемесячная плата за сад?
Старый 19-03-2009, 12:49
ответ для Таня-мама на сообщение "52 д/с Кировского района"
    #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Я слышала, что там обязательные платные доп. услуги.
Старый 19-03-2009, 22:41     #3
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Я слышала, что там обязательные платные доп. услуги.
И я слышала, что есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платные доп. услуги.
Старый 20-03-2009, 11:50
ответ для Таня-мама на сообщение "52 д/с Кировского района"
    #4
yulkap
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 23
yulkap отсутствует


Таня-мама, извините, что вмешиваюсь, т.к. про этот садик ничего сказать не могу, просто не знаю, а хочу у вас поинтересоваться непосредственно про перевод ребенка из сада в сад (особенно, из сада одного района в сад другого как у нас предстоит), куда идти? В РОНО нужного нам района, узнавать есть ли места? Как вы этот вопрос решили (или решаете). Спасибо.
Старый 20-03-2009, 13:43
ответ для Таня-мама на сообщение "52 д/с Кировского района"
    #5
Bonik
Участник
 
Профиль Bonik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 155
Bonik отсутствует


Мы ходим в этот садик. Правда пока в младшую группу. На занятия дополнительные естественно насильно вас никто не заставит ходить , а соответственно и платить за них. Но если не ходить на эти занятия, то спрашивается зачем вообще в этот садик идти. У нас в группе есть одна мамочка которая сказала, что ее сыну эти занятия не нужны, ну он и не ходит. Сейчас у нас выходит что-то около 2 тыс., но мы на английский не ходим. В подготовительной, думаю больше будет. На счет подготовки к школе: беседовала с мамой девочки которая в этом году в 1 класс пошла. Все умеет и читать и считать. И англ яз на начальном уровне достаточно хорошо знает. Она как раз из нашей группы выпустилась. У них там даже таблица умножения висела на стене. и вообще пособий очень много было. Правда игрушек полный ноль. Мы все заново покупали. Воспитатели говорили что особо и некогда играть было.
На счет всех воспитателей не скажу, но наши просто замечательные
Старый 21-03-2009, 12:29
ответ для Таня-мама на сообщение "52 д/с Кировского района"
    #6
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Упс! А что, по районам номера детсадов повторяются??? У нас тоже № 52, только район Красносельский.
Старый 21-03-2009, 12:33     #7
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Упс! А что, по районам номера детсадов повторяются??? У нас тоже № 52, только район Красносельский.
они (номера) повторяются, в справочнике типа "желтых страниц" это хорошо видно
Старый 24-03-2009, 22:17     #8
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulkap Посмотреть сообщение
Таня-мама, извините, что вмешиваюсь, т.к. про этот садик ничего сказать не могу, просто не знаю, а хочу у вас поинтересоваться непосредственно про перевод ребенка из сада в сад (особенно, из сада одного района в сад другого как у нас предстоит), куда идти? В РОНО нужного нам района, узнавать есть ли места? Как вы этот вопрос решили (или решаете). Спасибо.
Я разговаривала в сентябре непосредственно с заведующей сада. Она нас записала.
Старый 24-03-2009, 22:46     #9
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Мы ходим в этот садик. Правда пока в младшую группу. На занятия дополнительные естественно насильно вас никто не заставит ходить , а соответственно и платить за них. Но если не ходить на эти занятия, то спрашивается зачем вообще в этот садик идти. У нас в группе есть одна мамочка которая сказала, что ее сыну эти занятия не нужны, ну он и не ходит. Сейчас у нас выходит что-то около 2 тыс., но мы на английский не ходим. В подготовительной, думаю больше будет. На счет подготовки к школе: беседовала с мамой девочки которая в этом году в 1 класс пошла. Все умеет и читать и считать. И англ яз на начальном уровне достаточно хорошо знает. Она как раз из нашей группы выпустилась. У них там даже таблица умножения висела на стене. и вообще пособий очень много было. Правда игрушек полный ноль. Мы все заново покупали. Воспитатели говорили что особо и некогда играть было.
На счет всех воспитателей не скажу, но наши просто замечательные



Расскажите, пожалуйста, а какие именно доп. занятия и в какое время? А неоплачиваемые занятия в группах проводятся?
Старый 25-03-2009, 14:26
ответ для Таня-мама на сообщение "52 д/с Кировского района"
    #10
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Доп. занятия проводятся в вечернее время, после тихого часа. Никто насильно заставлять заниматься там или там Вас не собирается, хотя раньше были доп.занятия обязательны, а остальные по выбору.(так одна мама сказала, что её сыну картины смотреть не нужно). К доп. занятиям относятся: музейная педагогика, изо студия, ритмопластика (со ст. гр хореограия), оркестр, англ.яз (очень сильный педагог), фитбол, обучение чтению, подготовка к школе (занятия с психологом). Цены вполне нормальные. Обязательные занятия воспитателями в группах всегда проводятся. Имеется кабинет физеотерапии, дают кислородные коктейли, УФО, фиточаи, массаж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.