Не понимаю, что происходит с дитём... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:58     #1
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, нам 1 мес., с 2-х недельного возраста стали после еды высовывать язычок, медсестра сказала, что это мол "вредная привычка" ребенка. Мне как то слабо верится. У нас ещё животик болит и мы во сне, когда животик напрягается, выгибаем сильно головку и спинку назад и вообще мы любим голову немного назад выгибать. Может у кого было что-то похожее? К врачу не попасть, у нас карантин в поликлинике.
Старый 25-03-2009, 14:00     #2
Sonfam
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 26
Sonfam отсутствует


Нам говорили, что высовывание язычка - неврология, также как и дрожание подбородка. Что все это "не есть хорошо"
Сходили к остеопату, выявили родовую травму. После лечения прошло, ребенок стал заметно спокойнее)))
Старый 25-03-2009, 14:01     #3
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


я думаю что это всего лишь напряжены мышцы .. невролог наверное ченить другое скажет...на узи отправит..
Старый 25-03-2009, 14:03     #4
Annata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Спортивная
Сообщения: 230
Annata отсутствует


Нам говорили, что это может быть (как вариант) повреждение шейного отдела, а может и просто ребенку так нравится делать, тут только врач может определить причину.
Старый 25-03-2009, 14:07     #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


невролог вам поможет. возможно назначит электрофорез и массаж. скорее всего повышен тонус в шейном отделе.
Старый 25-03-2009, 14:08     #6
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


У нас малышка выгибала голову назад, когда лежала на боку, но она в родах шла лицом вперед, и мой врач делал все возможное чтобы она вышла головой
были небольшие проблемы с шеей, сейчас лечим

Сходите к невропатологу, медсестра, какой бы у нее опыт не был, остается всего лишь медсестрой
Старый 25-03-2009, 14:08     #7
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 1 мес., с 2-х недельного возраста стали после еды высовывать язычок, медсестра сказала, что это мол "вредная привычка" ребенка. Мне как то слабо верится. У нас ещё животик болит и мы во сне, когда животик напрягается, выгибаем сильно головку и спинку назад и вообще мы любим голову немного назад выгибать. Может у кого было что-то похожее? К врачу не попасть, у нас карантин в поликлинике.
У нас похожее было, язык не высовывал, но голова назад откидывалась и спинка напрягалась. Массажистка сказала что это синдром (какой не помню), массаж исправил все. А вообще неплохо бы к невропатологу Вам сходить.
Если животик болит - носите самолетиком, нам помогало.
Здоровья малышу
Старый 25-03-2009, 14:56     #8
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


Была похожая ситуация помогли невролог и остеопат. Больше остеопат. А головку назад и постоянное высовывание языка может говорить о внутричерепном давлении (мне так педиатр говорил). Говорят что еще и шея может быть, у нас и это было нестабильность шейного отдела. Так что вам невролог или остеопат а лучше сразу к двум. Выздоравливайте!
Старый 25-03-2009, 14:59     #9
nenon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 51
nenon отсутствует


Что-то первый раз слышу о том если ребенок язычек высовывает, то эт плохо!!??!!!!!!!!!!!!!
Брехня по-моему это все)))
Старый 25-03-2009, 15:01     #10
nenon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 51
nenon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
У нас ещё животик болит
Плантекс, эспумизан и в положении самолетиком помогает))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.