Мы уйдём от всех невзгод в наш РЫБАЦКИЙ дружный топ - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:02     #2381
Бусена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 881
Бусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от GAPA Посмотреть сообщение
спасибо, а вообще врач прежде чем назначать а/б после 5-ти дней температуры, должна хотя бы анализ крови назначить или не обязательно, а то нам назначала без всяких анализов.
Цитата:
Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
а что кровь покажет при тем-ре? наверное только, что идет восспалительный процесс, при тем-ре по-моему бесполезно делать анализ крови, может конечно я не права...
Вообще, должна Но при нашей медицине такая дрянь: врачу дается определенное количество талончиков на кровь на неделю: например, по 2 анализа крови в день. Вот и думай: кому дать, если в день у нее по 50 человек может пройти на приеме и на вызовах Обычно, дают самым тяжелым, да и то: в понедельник могут дать талончик на пятницу, когда смысла делать анализ уже не остается Я с этой системой сталкивалась, поэтому и ушла оттуда: и хочешь помочь, а никак

А анализ крови может много чего показать: вирусная инфекция, или бактериальная, в какой стадии активности и много чего еще с инфекцией не связанное....
Старый 25-03-2009, 13:08
ответ для Мама Оле на сообщение "Всем привет!!! Манюне..."
    #2382
Бусена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 881
Бусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Аня, а меня именно такой подход убивает.
А если ребенок болеет регулярно, каждый месяц будут антибиотики? Это ж беспредел какой-то получается. Арсюха у меня за 8 месяцев (с августа по февраль) получил 4 курса антибиотиков. Результат: с кишечником проблемы, на коже обострение, налет темный на зубках (кое-как сечас счищается). Так это все назначалось по показаниям, гнойный отит. А если назначать просто после 4 дней температуры?
Это не беспредел, это жизнь. Организм ребенка за 4 дня вирус победить должен, особенно при высокой температуре. Дальше - села бактерия, и никуда не денешься. Можно по старинке травками, но не помогают они.
А если ребенок так часто в бактериальные осложнения вываливается, то надо искать проблемы с иммунной системой. Задача педиатра такого ребенка - вовремя к иммунологу отправить, так как 4 антибиотика за 8 мес - это не норма для ребенка.
Старый 25-03-2009, 13:34     #2383
GAPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 333
GAPA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Вообще, должна Но при нашей медицине такая дрянь: врачу дается определенное количество талончиков на кровь на неделю: например, по 2 анализа крови в день. Вот и думай: кому дать, если в день у нее по 50 человек может пройти на приеме и на вызовах Обычно, дают самым тяжелым, да и то: в понедельник могут дать талончик на пятницу, когда смысла делать анализ уже не остается Я с этой системой сталкивалась, поэтому и ушла оттуда: и хочешь помочь, а никак

А анализ крови может много чего показать: вирусная инфекция, или бактериальная, в какой стадии активности и много чего еще с инфекцией не связанное....
как это 2 анализа в день-это же беспредел
Старый 25-03-2009, 13:35     #2384
GAPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 333
GAPA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Это не беспредел, это жизнь. Организм ребенка за 4 дня вирус победить должен, особенно при высокой температуре. Дальше - села бактерия, и никуда не денешься. Можно по старинке травками, но не помогают они.
А если ребенок так часто в бактериальные осложнения вываливается, то надо искать проблемы с иммунной системой. Задача педиатра такого ребенка - вовремя к иммунологу отправить, так как 4 антибиотика за 8 мес - это не норма для ребенка.
а у в нашей поликлинике есть иммунолог?
Старый 25-03-2009, 13:37     #2385
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Мы в аквапарк ездили с таким кругом.СУПЕР.Очень удобный.И у меня голова не болела.Так как еэдила с двумя и обе не плавают самостоятельно.А так я и на горках покаталась и на волны сходили.Перевернуться на нем не возможно. ребенок чувствует себя очеь уверенно.
...угу, спасип.....мы ваще-т пока в ванной практикуемся....просто силов уже нет никаких держать его руками за пузо, пока он типа плавает......

Цитата:
Сообщение от Бла-Бла-Бла Посмотреть сообщение
Дефффочки прошу кулачков много много
срочо идём к хирургу...............
Ленча, хва боляками там болеть Манюньке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от shamenok Посмотреть сообщение
Опять с утра 38
Юльчик, поправляйтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


ДЕВЫ!!....повторяю: никому наполнитель для тубзика кошачьего не нужен??? отдаю за спасибо!!!!
Старый 25-03-2009, 13:49     #2386
КошкаКсю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 220
КошкаКсю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
из махаона мне очень понравилась "Грамотейка"- купила ее 2 недели назад в Эврике за 130р, у Ани стоит 2 раза дешевле-за такие деньги замечательная книга-125 страниц с заданиями на развитие речи, мышления, памяти и тд

Всем нуждающимся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибки, теперь мне точно такую надА
а что еще интересного а МАХАОНЕ? посоветуйте, а то я только Белфакс брала
Старый 25-03-2009, 13:51
ответ для Мама Оле на сообщение "Всем привет!!! Манюне..."
    #2387
ЮСЬКА
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 703
ЮСЬКА отсутствует


***Nadya*** с садиком вас))) мы в сентябре из яслей уходим, но топиковских детишек там много будет в этом году))) 12 группа не знаю какая это, их обычно по номерам кабинетов называют, а 11,12...это по правиласм видимо......лучше уж вам в 12 гр будет чем в 11 в этом году она убийственно чумовая.... ИМХО


Цитата:
Сообщение от Бла-Бла-Бла Посмотреть сообщение

короче мы как обычно "отличились":
вчера на прогулке ручку поцарапала, дома я обработала перекисью, а сегодня ручка вспухла и ранка красная....
И опять всё на косточке ......

Короче боюсь опять загреметь в больницу на 2 недели

Ленчик вам @@@@@@@@@@@ расскажите как прийдете....чего вам сказали...

Цитата:
Сообщение от shamenok Посмотреть сообщение
Опять с утра 38 пятый день уже.пошли сегоднякровь сдавать и я сразу еще клинику оплатила чтоб посмотреть есть ли восполение ато нам не назначили. сходили к врачу она послушила сказала легкие чисты пока АБ не пить, вот пойду после 15.00 посмотрю анализы и будем решать че пить и как лечиться.
Егорке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от shamenok Посмотреть сообщение
Кать спасибо за инголятор дышим вовсю.

дышите, через пару дней легче станет намного)))

Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение
Д
Что-то совсем вымотанной себя чувсивую с этими болячками, ремонтами, капризами ((( Сегодня зубы Илюхе чистила - нащупала верхнюю шестреку проклюнувшуюся, а ведь только-только нижние вылезли. А у нас как зубы, так все болячки и настроение соответствующее.

Короче, надо обстановочку на неск недель сменить, авост полегчает
как 6-ку то??? у вас что 24 зуба будет вместо 20????
Старый 25-03-2009, 13:53
ответ для Мама Оле на сообщение "Всем привет!!! Манюне..."
    #2388
ЮСЬКА
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 703
ЮСЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение


Аня, а меня именно такой подход убивает.
А если ребенок болеет регулярно, каждый месяц будут антибиотики? Это ж беспредел какой-то получается. Арсюха у меня за 8 месяцев (с августа по февраль) получил 4 курса антибиотиков. Результат: с кишечником проблемы, на коже обострение, налет темный на зубках (кое-как сечас счищается). Так это все назначалось по показаниям, гнойный отит. А если назначать просто после 4 дней температуры?

Согласна с тобой...с антибиотиками осторожно нужно...нельзя к ним подходить как к избавлению ребенка от мучений температуры....

мы и по 4 и по 5 дней температурили...было дело...но всегда даю температурить...сбиваю в крайних случаях и перед ночным сном.... никогда не пили антибиотики тттт.....
Старый 25-03-2009, 14:06
ответ для ЮСЬКА на сообщение "***Nadya*** с садиком вас))) мы в..."
    #2389
katych
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 065
katych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Да я бы не сказала, что это правильно
Если инфекция есть, и легкие - слабое место, то инфекция и с дыханием благополучно разнесется
У нас на отделении ингаляции делались деткам в любом состоянии, даже в реанимацию ингалятор таскали - ты же лекарством дышишь. А есть препараты для ингаляций специальные с антибиотиком в составе....
При темпе не рекомендуют дышать паровым ингалятором, чтобы темпу еще больше не нагнать....
ясненько. сколько врачей, столько и мнений. а мы, мамашки разбирайся и решения принимай. а это так сложно, ведь только ты по большому счету и несешь ответственность за своего ребенка.


Цитата:
Сообщение от ЮСЬКА Посмотреть сообщение

как 6-ку то??? у вас что 24 зуба будет вместо 20????
Юль, конечео 5-ки. это я разогналась
Старый 25-03-2009, 14:11     #2390
ЮСЬКА
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 703
ЮСЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение

Юль, конечео 5-ки. это я разогналась

вот вот а то я уж испугалась это мы уж мутанты с 21 зубом, а уж 24 зуба это вообще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.