Как правильно обьяснить ребенку про стоимость подарка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:49     #31
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Отпад!

По теме: может, это у Автора комплекс малоценности своих подарков? Дети обычно чутко родительскую подкорку копируют...
+1. В общем-то 7милетнему ребёнку вполне достаточно телефона за 1500 рублей. Да и 10тилетнему тоже. У моей восьмилетки мой старый телефон и покупать новый я ей не планирую. Лучше обновлю свой или бабушкин, а ей отдам старый, но поновее. Автор, у вас же есть компьютер или ноутбук, если вы на ЛВ? Так и дочке сказать - так у нас же есть комп, а когда подрастёшь, ведь тётя твоя тебя старше, то и тебе подарим личный ноут. Если будешь хорошо учиться. Потому что это вещь дорогостоящая, и её заработать надо. И не игрушка она - я её для помощи в учёбе тебе куплю.
От себя добавлю, что личный ноут в 10 лет покупать своей не буду, это точно. И мало ли кто кому их покупает. Пусть мой комп будет нашим, ибо я хочу знать где она бывает в инете, ограничивать и контролировать это пребывание. А уж чтобы она безвылазно сидела за компьютерными играми мне совсем не надо.
Старый 25-03-2009, 11:18     #32
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Жуть. Сложно. Очень большая разница в подарках реальная. А вот свекровь, она же вашей - бабушка? Почему не дарит таких подарков?
Плохо что потом над Вашей издеваться будут. Это какая то не здоровая ситуация.
Стараюсь свою всеми силами оберегать от подобных ситуаций. Действительно очень больно, когда не просто знаешь, что этого у тебя не будет никогда, а еще и издеваются.
Хотя вот давно, не было семьи и денег. Пришла к подруге, у той новая кухня. Спрашиваю сколько стоит. В ответ "У тебя таких денег никогда не будет". Как было обидно. Сейчас смешно, та кухня копеечная...Обида на всю жизнь. а еще рассказала про свою знакомую "у нее так у нее так, вся техника бош, вау вау, мне столько не заработать...
Когда появилась у меня семья и мужу рассказала ту историю. Первым делом он сделал ремонт на кухне, такой как тот вау вау. У нас тепреь так же вся кухня бош, подруге такую никогда не купить...и позвали ее в гости. Вот эти темы очень больные. Я понимаю, что глупость...

В прошлом году подруга втянула дочку в "гонку вооружений". Теперь смотрю на гору ненужных дорогих игрушек и становится очень горько, что лучше бы те деньги на что-то полезное потратили.

В итоге время все расставляет по местам. Но дети, как их уберечь?
вот и я о том же...

Цитата:
Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
Мне кажется тут проблема втом, почему бабушка дарит такие разные подарки...конечно понятно там дочка - тут внучка, но...А что если не секрет бабушка подарила внучке,как я поняла телефон дарили Вы ей???
мы скинулись по 500 рублей, я -500, папа-500 и свекровь -500, и когда дарили, сказали, что это самы йпервый дорогой подарок, который нужно беречь и лелеять...
Цитата:
Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю-мне наверно повезло,мой сын ( 6 лет) никогда не сравнивает свои и подаренные кому-то подарки,всегда доволен чтобы мы ему не подарили.
Автору посоветовала бы разъехаться со свекровью,пока дело до развода не дошло.
разьехаться пока нет возможности..совсем..

Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
На самом деле дело не в цене подарка , и не в свекрови, а в вашей заниженной самооценке. а от вас она передается дочери. Нужно ее повышать. Нужно искать плюсы во всем ,что вы делаете. Да вы подарили не дорогой телефон, но уверяю вас если хорошо подумать. можно придумать тысячу разных его плюсов, да так, что вторая девочка наоборот заинтересуется вашим телефончиком, а не своим дорогим. Вы поймите, от того, что вы даже купите что-то дорогое легче не станет, потому как найдется, что-то дороже. А вот из недорогой вещи сделать любимою и самую лучшуювы сможете.
наверное, Вы правы...но я когда свою чем-то заинтересовываю, получается хуже вот в чем: той девочке подарили очень красивый дорогой кулон...моей тоже захотелось, я у себя нашла подвесочку, мы ее красиво лаком покрыли перламутровым , повесили на красивый шнурок и моя ходила довольная как слон...потом подвеска пропала, моя и нарыдалась и уже забыла как я, простите за подробности, пошла мыть унитаз (это исключительно моя работа, потому что мы живем у свекрови), угадаете сами, что я в нем нашла???...я достала оттуда подвеску, намыла ее поменяла шнурок..и положила к своей обратно, пыталась поговорить со свекровью, но она возмутилась и сказала, что ее дочь никогда бы такого не сделала...и орала как потерпевшая бедствие на корабле...получился только еще один скандал...

Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
+1. В общем-то 7милетнему ребёнку вполне достаточно телефона за 1500 рублей. Да и 10тилетнему тоже. У моей восьмилетки мой старый телефон и покупать новый я ей не планирую. Лучше обновлю свой или бабушкин, а ей отдам старый, но поновее. Автор, у вас же есть компьютер или ноутбук, если вы на ЛВ? Так и дочке сказать - так у нас же есть комп, а когда подрастёшь, ведь тётя твоя тебя старше, то и тебе подарим личный ноут. Если будешь хорошо учиться. Потому что это вещь дорогостоящая, и её заработать надо. И не игрушка она - я её для помощи в учёбе тебе куплю.
От себя добавлю, что личный ноут в 10 лет покупать своей не буду, это точно. И мало ли кто кому их покупает. Пусть мой комп будет нашим, ибо я хочу знать где она бывает в инете, ограничивать и контролировать это пребывание. А уж чтобы она безвылазно сидела за компьютерными играми мне совсем не надо.
Да, у нас есть ноут, я своей конечно скажу, что это наш общий комп...и что под моим чутким руководством она сможет им пользоваться...как и раньше...
Старый 25-03-2009, 11:22     #33
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


да и еще по поводу другого преподношения простых вещей. Все уже перепробовано..вот случай с цветами, той дарят цветок в горшке (азалию кажись), моя грит: тоже бы хотелось, я предлагаю ей посадить свое личное растение, мы в поликлинике просим отросточек от мокрого вани и сажаем его в баночку, неделю отращиваем корешки, пересаживаем его в горшочек, радуемся первому цветочку и тут его поливают мыльным раствором..опять разговор, опять все поругались и ЕЕ ДОЧЬ конечно же не виновата...через неделю в дневник в школьный свекровиной дочери пишут замечание, что она участвовала в собантуе и поливала мыльным раствором цветы в школе, которые посадили младшие ребята... Ну и что тут мне сделать? Тут ответ один-отсюда бежать подальше...а пока совсем никак...
Старый 25-03-2009, 11:49     #34
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


В таком случае, вам надо действительно думать о переезде, ничего хороше в таком муровейнике не получиться. Понятно, что съемные кравтиры не дешевы, но психику ребенку себе и муже восстановить будет еще дороже. А как себя ведет ваш муж. Он свою маму на место поставить не может?
Старый 25-03-2009, 12:22     #35
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
В таком случае, вам надо действительно думать о переезде, ничего хороше в таком муровейнике не получиться. Понятно, что съемные кравтиры не дешевы, но психику ребенку себе и муже восстановить будет еще дороже. А как себя ведет ваш муж. Он свою маму на место поставить не может?
он говорит, что мы должны относится с пониманием, потому что живем у нее и не распылять скандалы из-за каждой мелочи (я злюсь, ведь для меня это не мелочи....Мы договорились, что я делаю всю работу на общей территории, потому что мы тут живем, но видимо ей этого недостаточно, надо же мне еще детей терроризировать...чтобы жизнь сладкой не казалась...Моя дочь в сентябре идет в школу, поэтому я тут и начала лазить на "младшие школьники", но я не представляю, что делать. Уже писала топик для мам с вопросом как ребенка переубедить, что школа - это здорово (моя дочь наслушалась как дочка свекровина делает уроки с мамой и теперь боится, что это будет также, хотя я усиленно переубеждаю). В=общем, мужу кажется, что я делаю из мухи слона...
Старый 25-03-2009, 12:39     #36
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


дело тут не в деньгах совсем, а в отношениях((( автор! квартиры дешевеют! Кризис. То, что Вы рассказываете - ужасно мерзко. Уж лучше комнату снять, если уж совсем с деньгами никуды.
Старый 25-03-2009, 12:50     #37
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
дело тут не в деньгах совсем, а в отношениях((( автор! квартиры дешевеют! Кризис. То, что Вы рассказываете - ужасно мерзко. Уж лучше комнату снять, если уж совсем с деньгами никуды.
я уж из шкуры скоро вылезать начну, чтобы найти варианты, муж уговаривает: осталось два месяца потерпеть, потом она уедет на все лето, мы спокойно поживем...а потом сьедем, только за эти два месяца я првращусь в старушку с трясущимися руками...а все потому что терпению моему настал конец...
Старый 25-03-2009, 12:51     #38
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
он говорит, что мы должны относится с пониманием, потому что живем у нее и не распылять скандалы из-за каждой мелочи (я злюсь, ведь для меня это не мелочи....Мы договорились, что я делаю всю работу на общей территории, потому что мы тут живем, но видимо ей этого недостаточно, надо же мне еще детей терроризировать...чтобы жизнь сладкой не казалась...Моя дочь в сентябре идет в школу, поэтому я тут и начала лазить на "младшие школьники", но я не представляю, что делать. Уже писала топик для мам с вопросом как ребенка переубедить, что школа - это здорово (моя дочь наслушалась как дочка свекровина делает уроки с мамой и теперь боится, что это будет также, хотя я усиленно переубеждаю). В=общем, мужу кажется, что я делаю из мухи слона...
Простите , а к вам с пониманием относиться не надо? Почему муж позволят из вас делать уборщицу, позоляет унижать вас и ребенка? Вы думаете дочка не видит, как к вам относятся в семье? Вы не боитесь, что она у вас однажды спросит: мама почему ты позволяла им над нами издеваться. И еще не известно какие она из этого сделает выводы, может вы у нее будете жалость вызывать, а может и ненависть за такое счастливое детство. Скажите ради чего такое самопожертвование, вы так любите мужа, и не любите себя, что готовы все терпеть? СКажите , а к вашим родителям переехать можно? Может есть вариант снять что-то в области. многие сейчас живут в пригороде, и там есть свои плюсы. И однозначно мне кажется дочку нужно в другую школу отдавать. А то у вас еще и в школе проблемы начнуться.
Старый 25-03-2009, 12:58     #39
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Простите , а к вам с пониманием относиться не надо? Почему муж позволят из вас делать уборщицу, позоляет унижать вас и ребенка? Вы думаете дочка не видит, как к вам относятся в семье? Вы не боитесь, что она у вас однажды спросит: мама почему ты позволяла им над нами издеваться. И еще не известно какие она из этого сделает выводы, может вы у нее будете жалость вызывать, а может и ненависть за такое счастливое детство. Скажите ради чего такое самопожертвование, вы так любите мужа, и не любите себя, что готовы все терпеть? СКажите , а к вашим родителям переехать можно? Может есть вариант снять что-то в области. многие сейчас живут в пригороде, и там есть свои плюсы. И однозначно мне кажется дочку нужно в другую школу отдавать. А то у вас еще и в школе проблемы начнуться.
Я обо всем этом уже думала, я понимаю, что мы их очень стесняем, потому что они привыкли жить с шиком..именно с шиком, семья с очень большим достатком, но папа мужа считает, что сын должен всего добиваться сам, поэтому с жильем такая проблема. К моим родителям сложно: они живут в другом городе, да и рвалась я туда, даже чемодан паковала с мыслью: все сама и больше не вынесу всего этого, но потом я подумала о ребенке: у нее выпуск в детском саду, у нее оплачены курсы в школе, у нее танцевальный, который она обожает и я ей вот так разверну? не смогла...я убираюсь, потому что понимаю, что то, что мы тут живем = трудно пережить свекрови, они привыкли к дорогой мебели, ко всему дорогому, я страшно боюсь, что младший ребенок попортит кухню за 300 тысяч...или диван за 70 тысяч...Вы представьте, что надо пустить малышей в комнату с супер дорогими вещами..поэтому я стараюсь относится с пониманием...вот...а в школу конечно мы пойдем в другую, я уже, кстати, выслушала по поводу этого от свекрови: ой, если бы моя дочь пошла в эту школу, мы бы ваще отличниками были...
Старый 25-03-2009, 15:34     #40
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Знаете, выпускуной в садике, курсы, тацевальный кружок, это такие мелочи по сравнению с тем, что вы рассказываете. Мне кажется вы сами уже просто боитесь делать какие-то шаги. Что вдруг будет еще хуже. Когда живешь в подобных условиях теряешь сомооценку, и что самое страшное, что вы уже начинаете считать такое положение дел нормальным. ТИпа мы их стесняем, я должна уступать и .т.п Очнитесь, начните жить, а не существовать в угоду другим. Такие ситуации затягивают как болото, вы подумайте, что будет дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.