Заполнение анкеты на визу. Два пустячка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:32     #11
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Цитата:
Сообщение от piterec1977 Посмотреть сообщение
aasi Вы прямо Америку открыли!
Об этом давно всем известно!
Ну и совсем НЕ ВСЕМ. Я постоянно финский шенген делаю, но не указываю, что езжу в Европу через них. Буду знать теперь.
Старый 25-03-2009, 12:35     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
А это что за зверь? И где он должен быть написан?
Если я правильно поняла, имеется ввиду ваша расписка, которую вы даете в консульстве в том, что докупите страховку на следующие дни поездок. Потому что сейчас можно сразу не покупать страховку на все дни визы, а купить только на первую поездку (или поездки), а потом в случае необходимости покупаете следующую. Так в таком случае требуется расписка, что вы ОБЯЗУЕТЕСЬ потом докупить.
Старый 25-03-2009, 12:55     #13
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Собираемся в июле делать новые - дадут на год, если мы в этом полугодии всего пару раз были в финке?
И деток с 0 вклеивать в паспорта для шенгена требуют сейчас?
Дадут. Фото требуют финны с 7 лет.
Старый 25-03-2009, 13:54     #14
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от piterec1977 Посмотреть сообщение
aasi Вы прямо Америку открыли!
Об этом давно всем известно!
О том, что кроме Финляндии, в анкете нужно указать ещё и страны, которые планируете посетить по финской визе - тоже все знают. Но делают 1 из 1000.
Старый 25-03-2009, 14:12     #15
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


спасибо
Старый 25-03-2009, 14:17     #16
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
О том, что кроме Финляндии, в анкете нужно указать ещё и страны, которые планируете посетить по финской визе - тоже все знают. Но делают 1 из 1000.
Ну вот здесь, кста, вопрос чисто к составителям анкеты. В этом пункте формулировка по-русски "Страна назначения", а по-английски что-то вроде "main destination". Соответственно, я так и понимаю это, что не все страны, а та страна, которая является основной страной назначения.
Если бы, как в пункте про "предыдущие поездки в эту и другие страны Шенгена" было просто написано, типа "какие страны планируете посетить по запрашиваемой визе" (дарю формулировку ) - соображала бы уже на эту тему.
Старый 25-03-2009, 16:00     #17
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, имеется ввиду ваша расписка, которую вы даете в консульстве в том, что докупите страховку на следующие дни поездок. Потому что сейчас можно сразу не покупать страховку на все дни визы, а купить только на первую поездку (или поездки), а потом в случае необходимости покупаете следующую. Так в таком случае требуется расписка, что вы ОБЯЗУЕТЕСЬ потом докупить.
А-а.. Поняла.. Спасибо
Старый 25-03-2009, 16:26     #18
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


А есть ли где-то в сети правила заполнения анкеты на визу?
Делаю первый раз, не хочется ошибиться в заполнении
Старый 25-03-2009, 22:07     #19
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
О том, что кроме Финляндии, в анкете нужно указать ещё и страны, которые планируете посетить по финской визе - тоже все знают. Но делают 1 из 1000.
вот мы допустим когда делали визу планировали с ней ездит ьтолько по Финляндии... УЖЕ ПОСЛЕ! у мужа нарисовалась командировка в Амстердам, если учесть что из-за 4 дней отменять один шенген и ставить другой, а после поездки опять просить финский - в тот момент уже была запланирована будущая поездка и в результате ждать и гадать, что нам ответят...

ИМХО, по мнению финов и иже с ними возможно я и виновата что родилась не в шенгене, а в стране третьего мира и поэтому все мои будущие планы должна знать заранее, доказывать свои пеердвижения, доказывать, что прокормить себя я смогу и меня ни в одном глазу не интересует жизнь в их процветающем капитализме, а потом надеется, что дадут очередную визу несмотря на анулирование/лишний день не в финляндии и трр и тппп...

assi к вам лично это конечно не имеет никакого отношения, но надоело....

PS. ща просто собираем доки на франц. визу, пытаемся сделать так чтобы моей родственнице не пришлось приезжать за несколько тыс км в Питер для подачи доков... поэтому нервы на пределе...
Старый 25-03-2009, 22:17     #20
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Ну финны-то как раз очень лояльны к нам, котрые из третьего мира





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.