Когда детеныша в сад отдать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:30     #21
lan&ka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 24
lan&ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Мы планируем в 2010 в садик пойти, нам будет 2,4. Хотя я тоже постоянно в сомнениях, не рано ли..
+1
Старый 25-03-2009, 11:31
ответ для *FELINA* на сообщение "+мульонищще"
    #22
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
Планирую отдать в 1,5 года.
А вообще это очень индивидуально. Главное, что к этому моменту ребенок должен уже ходить на горшок, самостоятельно есть, быть без пустышки и хотя бы пытаться одеваться сам. Иначе в 90 % садов с ним никто и возиться не будет
Угу. Во-первых, это не так. В садиках детей учат и ходить на горшок и кушать и так далее.
Во-вторых, это у Вас первый ребенок? Тогда могу Вас огорчить, что к 1,5 годам с большой долей вероятности он все это делать не будет уметь. И самое главное не это, а чтобы ребенок говорить умел. Чтобы он мог рассказать, что там вообще в яслях происходит.

Цитата:
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
Интересно, это в любом саду можно так ребенка отдать или только туда, где ясельные группы есть? Я бы тоже лучше в 2.6 отдала (осенью), да мне сказали, что у нас не возьмут, т.к. ясельных групп нет
Ну так отдайте в другой сад, где есть ясли
Старый 25-03-2009, 11:33     #23
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Я записала ребенка в сад с 1,6. Я пошла с 1,2, муж с 1 года. И ничего выросли самостоятельными и самодостаточными личностями. Ничего не бойтесь и не накручивайте себя. В этом возрасте адаптация идет намного легче и быстрее. Единственный вопрос который стоит у меня - это здоровье ребенка. Посмотрим.
Если ребенок идет в ясельки, не обязательно чтобы, ходил на горшок, будет в памперсах. Может быть, что бы хотя бы умел ложку в руках держать, а остальному научат!!!
Старый 25-03-2009, 11:36     #24
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Я записала ребенка в сад с 1,6. Я пошла с 1,2, муж с 1 года. И ничего выросли самостоятельными и самодостаточными личностями. Ничего не бойтесь и не накручивайте себя. В этом возрасте адаптация идет намного легче и быстрее. Единственный вопрос который стоит у меня - это здоровье ребенка. Посмотрим.
Если ребенок идет в ясельки, не обязательно чтобы, ходил на горшок, будет в памперсах. Может быть, что бы хотя бы умел ложку в руках держать, а остальному научат!!!
Я согласна. Меня тоже отдали 1,2 всех моих сесетер в 1,3, брата в 1,5. И все выросли абсолютно нормальными людьми. Я хочу отдать в 1,5 т.к. у меня просто нет возможности не работать дольше.
Старый 25-03-2009, 11:44     #25
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Мы пойдем в 1,9. Больше сидеть не получится, да и не хочу я, работать хочу. А то в режиме выживания на одной мужниной зарплате не продержимся. Меня отдали в 9 мес., ничего так вроде, выросла
Старый 25-03-2009, 11:46     #26
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Я планирую отдавать в 3, а была бы возможность вообще не отдавала бы
Старый 25-03-2009, 11:52     #27
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Угу. Во-первых, это не так. В садиках детей учат и ходить на горшок и кушать и так далее.
Во-вторых, это у Вас первый ребенок? Тогда могу Вас огорчить, что к 1,5 годам с большой долей вероятности он все это делать не будет уметь. И самое главное не это, а чтобы ребенок говорить умел. Чтобы он мог рассказать, что там вообще в яслях происходит.


Ну так отдайте в другой сад, где есть ясли

Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Я записала ребенка в сад с 1,6. Я пошла с 1,2, муж с 1 года. И ничего выросли самостоятельными и самодостаточными личностями. Ничего не бойтесь и не накручивайте себя. В этом возрасте адаптация идет намного легче и быстрее. Единственный вопрос который стоит у меня - это здоровье ребенка. Посмотрим.
Если ребенок идет в ясельки, не обязательно чтобы, ходил на горшок, будет в памперсах. Может быть, что бы хотя бы умел ложку в руках держать, а остальному научат!!!
девушки, снимите розовые очки, понятно, что официально в садиках вроде как учат. но на практике, в большинстве садов-яслей никто этим не занимается. Пожалейте детей, элементарные навыки самообслуживания, приобретенные дома, сослужат ребенку добрую службу
Старый 25-03-2009, 11:56     #28
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Однозначно не раньше 3 лет, если жизнь не заставляет.
Такого же мнения
Старый 25-03-2009, 11:58
ответ для *FELINA* на сообщение ":046: :046: :046: девушки, снимите..."
    #29
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Я тоже из тех, кто считает, что, если ситуация не аховая (т.е. вопрос, что мы будем кушать? - не стоит) то раньше 3 - 3,5 лет вполне можно обойтись без сада.
Старый 25-03-2009, 12:09
ответ для *FELINA* на сообщение ":046: :046: :046: девушки, снимите..."
    #30
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение


девушки, снимите розовые очки, понятно, что официально в садиках вроде как учат. но на практике, в большинстве садов-яслей никто этим не занимается. Пожалейте детей, элементарные навыки самообслуживания, приобретенные дома, сослужат ребенку добрую службу
Вы знаете, лично я не собираюсь вообще детей в таком юном возрасте отдавать в сад. Ибо не вижу смысла и нет необходимости.
Однако все детки, которых отдали в ясли были там обучены и кушать, и ходить на горшок и одеваться. Или Вы как считаете, они там ходят целый день описанные, голодные и не одетые?
У моей домашней дочери есть двоюродная сестра на 4 мес младше, с 1,5 лет ходит в ясли. В яслях научилась есть, одеваться и ходить на горшок. Моя же сама одевается через раз. Другое дело, что я и не настаиваю.
Соглашусь с тем, что пожалеть детей стоит и, если не приперло, не отдавать их чужой тете в 1,5 года. И уж если отдавать, то искать своим деткам хороших воспитателей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.