**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 400 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:32     #3991
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
да?? а от чего?? А Эубикор от тошнотиков точно? Его можно купить?
что с печенью по-моему связано, хотя могу ошибаться, беременным часто прописывают

от тошнотиков лимонтар, и травки (мелисса, кукурузные рыльца и ромашка, мешать заваривать и пить)
Старый 25-03-2009, 11:32     #3992
LusiaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 434
LusiaL отсутствует


Апельсинка, я где-то читала что зубная паста помогает. Немного на язык положи!
Старый 25-03-2009, 11:32     #3993
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Сейчас фильм посмотрела "Герцогиня"-обревелась вся )) про любовь..
Старый 25-03-2009, 11:33     #3994
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMи Посмотреть сообщение
ну... с меня советчик никакой, потому что у меня тошнотиков нетЮ...
да, я ник поменяла... так что не пугайся...
гы...

Не помирай, держись, зайка!!!
Мы тя ЛЮЮЮЮЮ!!!
спасибоо!!
я уже видела и линеечку и ник - супер! очень нра!
Старый 25-03-2009, 11:33     #3995
Жукова_Марина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 248
Жукова_Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от LusiaL Посмотреть сообщение
хорошо, мед есть!!! Попробую сеня!!!



траву завариваешь?
ну да, купила ромашку в пакетиках, парочку на большую кружку и полоскаю
Старый 25-03-2009, 11:35     #3996
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
что с печенью по-моему связано, хотя могу ошибаться, беременным часто прописывают

от тошнотиков лимонтар, и травки (мелисса, кукурузные рыльца и ромашка, мешать заваривать и пить)
а что такое лимонтар?
а про травки - тут мы начитались инфы про все эти травки во время Б типа нельзя теперь страшно..
А Эубикор принимают при тошноте беременные?

Цитата:
Сообщение от LusiaL Посмотреть сообщение
Апельсинка, я где-то читала что зубная паста помогает. Немного на язык положи!
спасибо, зайка но я от ее быстрее урагана в туалет лечу

Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
Сейчас фильм посмотрела "Герцогиня"-обревелась вся )) про любовь..
сентиментальные стали совсем!
Старый 25-03-2009, 11:35     #3997
Жукова_Марина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 248
Жукова_Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо Вам за добрые слова!!!!!!
Я вас всех уже обожаю!!! что же будет дальше??!!
Меня нет, потому что я помираааааюююю Тошно - сил нет
Вот сижу на низком старте - побежать купить что-нить от этой тошноты!!!!!
Советов пока не вижу
где-то Оля писала чай с имбирем и еще что-то, только где?посмотри в районе 80 стр, вроде бы там, девочки советовали по этому поводу)
а, вспомнила сухарики из черного хлеба и "Кола", но это ей помогало)
Старый 25-03-2009, 11:36     #3998
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жукова_Марина Посмотреть сообщение
ну да, купила ромашку в пакетиках, парочку на болшую кружку и полоскаю
приветик. от горла полощешь? ромашка - супер! Только надо каждый час-полтора полоскать для хорошего эффекта!
Старый 25-03-2009, 11:38     #3999
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жукова_Марина Посмотреть сообщение
где-то Оля писала чай с имбирем и еще что-то, только где?посмотри в районе80 стр, вроде бы там, девочки советовали по этому поводу)
а, вспомнила сухарики из черного и "Кола", но это ей помогало)
дык да, сухарики - супер!! я хлебцы кушаю - вообще круто помогают! НО я тогда скоро совсем жиром заплыву, если постоянно буду сухарики кушать
Пойду в беременность и роды спрошу про Эубикор а то уже начиталась про него, тааак хочу пойти купить , но боязно чуть-чуть
Старый 25-03-2009, 11:39     #4000
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а что такое лимонтар?
а про травки - тут мы начитались инфы про все эти травки во время Б типа нельзя теперь страшно..
А Эубикор принимают при тошноте беременные?


спасибо, зайка но я от ее быстрее урагана в туалет лечу


сентиментальные стали совсем!
лимонтар таблеточки
Торговое название: Лимонтар®
Международное непатентованное или группировочное название: Лимонная кислота + Янтарная кислота.
Лекарственная форма: таблетки растворимые.
Состав: кислота янтарная – 200 мг, лимонная кислота, моногидрат – 50 мг; вспомогательное вещество: магния стеарат – 3 мг.
Описание: таблетки белого цвета с элементами мраморности, двояковыпуклой формы.
Фармакотерапевтическая группа: метаболическое средство.
Код АТХ: А15.

Фармакологические свойства. Лимонтар® является регулятором тканевого обмена, усиливает окислительно-восстановительные процессы, образование АТФ, чем обусловлены его антигипоксические и антиоксидантные свойства, и способность препарата:
  • активировать функции органов и тканей;
  • повышать реактивность организма;
  • повышать умственную и физическую работоспособность;
  • улучшать течение беременности, рост и развитие плода,
  • усиливать секрецию желудочного сока, образование соляной кислоты, повышать аппетит;
  • уменьшать токсическое действие алкоголя.
Действие препарата Лимонтар? проявляется через 10-20 минут после приема внутрь.

Фармакокинетика. Янтарная и лимонная кислоты полностью разлагаются до воды и углекислого газа, накопления в организме не происходит.

Показания к применению. Лимонтар® применяют: в качестве средства для повышения неспецифической реактивности организма беременных женщин, улучшения его адаптационных и компенсаторно-защитных возможностей в целях профилактики осложнений при гипоксии, гипотрофии плода, при невынашивании беременности. Для профилактики опьянения; при лечении острого алкогольного опьянения легкой и средней степени тяжести для уменьшения токсического влияния алкоголя и постинтоксикационных расстройств; в комплексной терапии для лечения запойных состояний у больных с хроническим алкоголизмом; в период алкогольного абстинентного синдрома для комплексного лечения астеновегетативных расстройств (общая слабость, снижение работоспособности, аппетита). В качестве «пробного завтрака» при исследовании секреторной и кислотообразующей функции желудка (диагностическая значимость лекарственного препарата Лимонтар® и гистамина равноценна).

Противопоказания. Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца (в т.ч. стенокардия), глаукома, язвенная болезнь желудка и 12-и перстной кишки в стадии обострения, поздний гестоз (тяжелая форма).

Способ применения и дозы. применяют внутрь до еды. Перед приемом таблетку измельчают и растворяют в воде с питьевой содой (сода - на кончике ножа). Для растворения можно использовать минеральную воду.

Беременным Лимонтар® назначают по 1 таблетке в день в течение 10 дней в 1 триместре (на сроке беременности 12-14 недель) и во втором триместре (срок беременности 24-26 недель). В третьем триместре назначают за 10-25 дней до родов. Общая доза препарата Лимонтар® за период беременности 5-7,5 г.

В качестве средства для профилактики опьянения – 1 таблетка препарата Лимонтар® за 20-60 мин до приема алкоголя.

В состоянии острого алкогольного опьянения препарат назначают по 1 таблетке 2-4 раза в сутки с интервалом в 1-2,5 часа.

При купировании запойных состояний Лимонтар® назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки в течение 4-10 дней, как самостоятельно, так и в комплексе с традиционными лекарственными средствами.

При назначении в качестве «пробного завтрака» для исследования секреторной и кислотообразующей функции желудка принимают внутрь, натощак 1 таблетку, предварительно растворив в 10-15 мл воды.

При появлении чувства тяжести в подложечной области Лимонтар® назначают после еды.

Побочное действие. Возможно появление болей в подложечной области (обычно эти явления проходят самостоятельно через 3-5 мин), повышенная секреция желудочного сока. У лиц, склонных к повышению артериального давления (АД), после приема препарата может повышаться АД
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.