Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:56     #981
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык линия -то прослеживается- каждый имеющий письку - потенциальный изменьщик..... что с ним делать надеюсь понятно?
Сразу видно Кошель что нету в тебе эликсиру. С утра такое писать.
Старый 25-03-2009, 09:57     #982
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я неточно выразилась, простите. Правильно ли думать, что было бы благом для всех, если бы все матери перестали орать на своих детей?
уточните что значит " орать" -почему именно матери и почему именно на детей?
Старый 25-03-2009, 09:59     #983
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Аффтор, раз Вы у нас тут второй гуру в области духовности (Тонкая В вне конкуренции, ест-но), скажите
как Вы относитесь к секосу для наслаждения (а не для продолжения рода). Согласны ли Вы что люди которые сексуюцца без подобной цели должны быть преданы анафеме, а те кто наоборот воздерживается от утех плотских - находится на пути к высшей духовности?
Вспомнил замечательный рассказец Шефнера... название забыл.. ну там " изобретатель" - изобрел
" Отвратин" - вещество которое если его принять делает секс мучительным....
Старый 25-03-2009, 10:03     #984
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вспомнил замечательный рассказец Шефнера... название забыл.. ну там " изобретатель" - изобрел
" Отвратин" - вещество которое если его принять делает секс мучительным....
Это у Лема.. У Шефнера была микстура здоровья и долголетия

Пять литров микстуры моей
Ты выпей приемом единым -
И станешь быка здоровей,
И будешь всегда невредимым.

Ни выходки женских особ,
Ни вирусов хищная стая
Тебя не загонят во гроб -
Живи, веселясь и блистая!

(с) Шефнер
Старый 25-03-2009, 10:15     #985
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Пусто? Т.е. нет ничего, что заслужвало бы в тексте внимания.
Да нет, текст в общем то такой, что если именно по тексту то спорить то не о чем. Ну это вот например как сказать "миру мир". И считать что все проблемы решены. Но ведь это не объясняет войн и не помогает их предотвратить? Спорить об общих фразах бессмысленно, какой смысл просто жонглировать словами? Желание автора рассуждать, искать свои идеалы - замечательно. Но только в приложении к жизненной плоскости абстрактные рассуждения приобретают суть. Потому что жизнь - сама по себе не идеальна, жизнь - это постоянный выбор. А слепое следование некоторым абстрактным идеалам, да еще и восприятие всех остальных людей и поступков через призму своих идеалов может привести к маразму, в лучшем случае. Ведь есть же такая пословица "Благими намерениями выстелена дорога в ад"...
Старый 25-03-2009, 10:22     #986
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А слепое следование некоторым абстрактным идеалам, да еще и восприятие всех остальных людей и поступков через призму своих идеалов может привести к маразму, в лучшем случае. Ведь есть же такая пословица "Благими намерениями выстелена дорога в ад"...
Юляша, да почему своих-то? Вот никак не могу понять
Тут же вроде уже писали, что словари для того и есть, чтоб для продолжения разговора обозначить для себя универсальные понятия духовности (морали), установленные в общ-ве - и только после этого вступать в дискуссию.
В том-то и дело, что я собственных словарей не выдумывала и не вела беседу в ключе, типа "стул" для меня это "диван" например. я основывалась на вполне конкретных, общепритяных и универсальных вещах.

У меня, напротив, сложилось впечатление, что это особо ярые спорщики изобрели тут свое определение духовности, чтобы вписать туда качество сугубо удобные для смебя(а не угодные для себя - как измена, пристрастие к алкоголю и пр. - вычеркнуть) - для убеждения остальных своей чрезвычайной высокодуховности. мда...
Старый 25-03-2009, 10:29     #987
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Юляша, да почему своих-то?
Тут же вроде уже писали. что словари для того и есть, чтоб прийти к универсальным понятиям духовности (морали), установленным в общ-ве.
Утопия (сорри).
Эти конструкции слишком условны. Хотя бы с системой личных императивов разобраться , и ,если она не входит в клинч с внутренними установками партнера - уже счастье.
Старый 25-03-2009, 10:29
ответ для Тире на сообщение "Опять 25. "Твоя" мораль - "моя"..."
    #988
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Опять 25.
"Твоя" мораль - "моя" мораль.
Мораль - между прочим, тоже определение вполне конкретное.
И если вновь обратиться к словарям, как к нашим беспристрастным помощникам, то базовые факторы формирования высокой морали примерно одни и те же.
Это на зоне, простите, "своя мораль" и свои законы, а мы в обществе нормальном живем.
Опять 25 это не про меня, это про вас. Снова общие слова и банальные "истины". Форма без содержания. А еще про журналистов не верили.
Старый 25-03-2009, 10:29     #989
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Юляша, да почему своих-то?
Тут же вроде уже писали. что словари для того и есть, чтоб прийти к универсальным понятиям духовности (морали), установленным в общ-ве.
Это утопия
Вот Вы писали тут про установленные понятия, такие как то, что у стола 4 ножки. Но ведь у стола может быть и 3 ножки и 1 и вовсе их не быть (например стол может крепиться к стене и однако от этого он не перестанет быть столом). Даже такой простой вопрос имеет несколько ответов и требует обсуждения чтобы точно понять о каком столе идеть речь. А Вы хотите прийти к универсальному понятию в несравнимо более сложных аспектах
Старый 25-03-2009, 10:29     #990
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Утопия (сорри).
Эти конструкции слишком условны. Хотя бы с системой личных императивов разобраться , и ,если она не входит в клинч с внутренними установками партнера - уже счастье.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.