где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:03     #621
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует



список поступающих в акушерский колледж


день открытых дверей колледжа 8 апреля в 15 ч 00 мин.
сайт колледжа
http://www.akush.spb.ru/

группа акушеров в контакте http://vkontakte.ru/club111102

директор колледжа Леонид Дмитриевич

как доехать до колледжа можно посмотреть тут http://spb.rusavtobus.ru/

Готовимся к ЕГЭ по Биологии и Русскому Языку.
тесты смотрим здесь http://www.bio.msu.ru/biotest.html и здесь http://www.rosbalt.ru/eg/

по биологии стоит обратить внимание на:виды обменов в клетке,четко по фазам,хорошенько вспомнить особенности каждого класса и отряда+циклы развития паразитических червей- по зоологии,соцветия,плоды и двойное оплодотворение растений.А так же,в 3-й части,за которую можно набрать много балов писать по схеме:причина-следствие-объяснения действия (следствия,особенности).И самое важное-ожидается много экологии( типы отборов,взаимоотношений особей,эффектов группы,круговороты)!!!
Для подготовки очень хорошая вещь для экстренного изучения это" вся биология в таблицах и схемах".Все четко,основная информация + зрительное структурное запоминание. купить можно на в дк Крупской


ник________ имя_________специализация_____возраст_____дети
1. vendredi_____________Ольга____________акушерство__ ____________28 лет__________10 лет и 3 года
2. лаура_______________ Маргарита________ акушерство_____________26 лет___________6 лет и 2 года
3. Улыбаемся и Машем___ Екатерина_________акушерство ____________28 лет __________10 лет и 3 года
4. Valery-lery___________ Валерия___________акушерство_____________36 лет __________1 ребенок
5. Queen Viktory________Виктория___________акушерство______ _______28 лет__________6 лет мальчику и 1 годик девочке
6. TerraKota___________Елена____________сестринское дело___________28 лет___________10 девочке, 3 мальчику

все желающие можете вписываться в эту табличку, либо я сама могу в нее добавлять!
все обновления про ЕГЭ внесла

Последний раз редактировалось лаура, 26-03-2009 в 14:49.
Старый 25-03-2009, 09:11     #622
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


А я на сайте ЕГЭ прошла пробные тесты. По биологии без подготовки выдала результат 19 из 36.
Вообще, русский гораздо сложнее. И, хотя я заканчивала школу по гуманитарному профилю, некоторые вопросы вызывали у меня просто недоумение.
У меня старшая дочь сейчас учится в пятом классе, так у них по программе была тема, которую, наша репетитор говорит, проходят на 1-2 курсе филфака.
Старый 25-03-2009, 09:34     #623
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
А я на сайте ЕГЭ прошла пробные тесты. По биологии без подготовки выдала результат 19 из 36.
Вообще, русский гораздо сложнее. И, хотя я заканчивала школу по гуманитарному профилю, некоторые вопросы вызывали у меня просто недоумение.
У меня старшая дочь сейчас учится в пятом классе, так у них по программе была тема, которую, наша репетитор говорит, проходят на 1-2 курсе филфака.
мне вот интересно- 19 из 36- этогодостаточно для проходного балла???????? ( у меня столько же)
Старый 25-03-2009, 09:44     #624
Ахчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 425
Ахчик отсутствует


Девчата,которые идут на акушерское дело...скажите,после окончания можно будет работать только акушеркой?или можно будет быть и медсестрой,например,в детской поликлинике?
Старый 25-03-2009, 09:45
ответ для лаура на сообщение "мне вот интересно- 19 из 36-..."
    #625
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


ЛАУРА, я звонила в училище на Кузнечном, как мне объяснили у них одна бюджетная группа-25 человек, т.е ты сдаеш свои сертефикаты и те кто набрал наибольшее кол-во баллов попадают в эту группу,остальные соответственно в платную, так что все зависит от ваших конкурентов больше они наберут баллов или меньше вас? Я думаю что аналогично и в остальных уч. заведениях, ну и конечно зависит от кол-ва поступающих.
Старый 25-03-2009, 09:52     #626
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ахчик Посмотреть сообщение
Девчата,которые идут на акушерское дело...скажите,после окончания можно будет работать только акушеркой?или можно будет быть и медсестрой,например,в детской поликлинике?
Я думаю что можно, только надо будет иметь сертефикат именно дет. мед. сестры.
Старый 25-03-2009, 09:55     #627
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Я думаю, что набранное количество баллов будет больше, когда мы подготовимся.
Мне Леонид Дмитриевич сказал, что проходные баллы "запредельными не будут". Какой балл будет считаться проходным будет известно 1 июня. По опыту прошлых лет, конкрентно в акушерском колледже, после сдачи результатов егэ, объявляли дополнительный набор в августе. Т.е. желающих не так и много на самом деле.
Вот только мы, похоже, ажиотаж создадим.

А 19 из 36 без подготовки (и с учетом окончания школы черт знает сколько лет назад) - результат очень приличный. Это мне мама-медик сказала)
Старый 25-03-2009, 10:27     #628
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Виктория - акушерство_ 28 лет_ 6 лет мальчик и 1год девочка

Какая теплая компания собирается .
Действительно было бы здорово учиться всем вместе. Я вот переживала, что буду делать среди девочек, у которых на уме одни мальчики? Поговорить не с кем будет, про мужа-паразита.
Старый 25-03-2009, 11:55     #629
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Вот уже 5 "старушек", если я не ошибаюсь))) Да выпускники школ меж нами сами затеряются)))
Старый 25-03-2009, 12:15     #630
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Зато нам будет легко в моральном плане! А то я все переживала, что придется под подростков косить - давай репетировать косицы себе заплетать, да баранки на голове накручивать. Смотря на это, старшая накручивала пальцем у виска. Наверно, давала мне понять, какую оценку моим действиям она ставит :-)).
А так - будем свои среди своих!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.