Вопрос воспитателям - Что Вы делаете, если ребенок Вас обзовет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:10     #21
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Обозвала ее попой (с другой первой буквой). Писать, конечно не буду. Но буду еще бдительней смотреть за воспитательницей. Целый прошлый год лечили от нервного тика, не хотела к этой ходить. Видимо, запугивает еще детей. Муж сказал, если сразу не возмутилась, чего теперь истерики закатывать. посмотрю.
Старый 25-03-2009, 09:13     #22
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от мечта одна Посмотреть сообщение
А я предложила бы обозвать также маму...
Потрясающая рекомендация. Вы воспитатель? Надеюсь, что нет. Тогда уж автору не мешало бы заодно изловить ребенка воспитателя и надавать ему по губам, приговаривая-вот тебе за твою маму, получай!
Автор, а как дочка обозвала-то? Может и не обозвала вовсе, а своими именами назвала? (ну судя по реакции воспитателя, более чем неадекватной, там есть, в общем, за что ее обзывать).
Старый 25-03-2009, 09:15     #23
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


А, уже написали, как обозвала. А воспитатель это самое слово в отношении детей не приминяет? В контексте например "ну-ка, пошевеливаем попами!", и ты пы?
Старый 25-03-2009, 09:27     #24
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


При родителях нет. Но попа у нее... хорошая
Старый 25-03-2009, 09:29     #25
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Я сама даже своего ребенка пальцем не трогаю, считаю, что это не наш метод. Худшее наказание для моего сорванца - отправить подумать в другую комнату (кухню, коридор и т.п.), где никого нет. Он очень не любит оставаться один!
С воспитательницей бы поговорила, чтоб не смела на моего ребенка руку поднимать.
Старый 25-03-2009, 09:34     #26
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Первый раз пропустила бы мимо ушей. Дети, часто видя наше безразличие в ответ, теряют интерес.
Девочка скорее всего понимает, что такие слова говорить нельзя. Вот решила узнать, что будет, если сказать
Узнала.
Вот если бы повторилось, то тут уже можно и маму в известность поставить или самой поговорить, тихонечко, в сторонке.
Старый 25-03-2009, 10:10     #27
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
При родителях нет. Но попа у нее... хорошая
Снежана Денисовна
Старый 25-03-2009, 10:14
ответ для Ponsse на сообщение "Снежана Денисовна:)):)):))"
    #28
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


снежанна денисовна подход имеет
Старый 25-03-2009, 11:01     #29
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У меня подруга воспитатель, рассказывала случай примерно как у Юськи 82.На прогулке ребёнок нашёл палку, начал ей размахивать, просьба бросить палку была проигнорирована. Палку забрали, ребёнок начал требовать отдать, ес-но не отдали, после чего ребёнок направляется к кустам, чтобы "сделать себе новую". Просьбы уйти от кустов пролетают мимо ушей. Мальчика наказывают тем, что берут за руку, чтобы он постоял и успокоился. На это он плюёт в подругу, начинает её пинать ногами и орать. Если культурно, то называет её буквально: собакой женского рода и женщиной на Б, но не библиотекарем, и дальше речь " Выпусти меня, а то как врежу". Вы знаете она не нашла ничего лучше чем тряхнуть его хорошенько и шлёпнуть по попе. Почти сразу же пришла бабушка. КАк подруга сказала, что он видимо и повёл себя так, потому что завидел бабушку и подумал, что при ней ему ничего не будет. Ребёнку было сказано, что в садик к себе она его больше не возьмёт, если он как следует не обдумает своё поведение. Кстати бабушка сказала, что мол правильно и сделали, а то и дома с ним никакого сладу, её он тоже иногда посылает. На след. день с утра ребёнок пришёл с извинениями.
Старый 25-03-2009, 11:02     #30
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Да ребёнку 5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.