Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1444 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:58     #14431
Веснушка 21
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Веснушка 21 отсутствует


В ГБР нужно паспорта,если есть дети, то свидетельство о рождении детей + копию. И соответственно чтоб все были лично.
Старый 24-03-2009, 20:25     #14432
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Пошла чумаданы собирать и загран паспорт делать
+1000000000000000!!!!!!!!!!!
Старый 24-03-2009, 20:44     #14433
Marffa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 797
Marffa отсутствует


Ситуация такая:
Я с ребёнком стою на очереди, мы участвуем в программе по улучшению жил усл. Муж на очереди не стоит и соответственно в программе не участвует. Хочу присоединить к очереди (№2). Прописала его к себе в коммунальную кв. из отд. приватезированной кв. Я так понимаю по предыдущим сообщениям просто так мне это сделать не дадут, придётся вопросы решать через суд, нет ли юриста, кот такими делами занимался у кот можно было бы проконсультироваться (можно в личку)
Старый 24-03-2009, 20:59     #14434
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
Я с ребёнком стою на очереди, мы участвуем в программе по улучшению жил усл. Муж на очереди не стоит и соответственно в программе не участвует. Хочу присоединить к очереди (№2). Прописала его к себе в коммунальную кв. из отд. приватезированной кв. Я так понимаю по предыдущим сообщениям просто так мне это сделать не дадут, придётся вопросы решать через суд, нет ли юриста, кот такими делами занимался у кот можно было бы проконсультироваться (можно в личку)
Почему сразу через суд? Прописка мужа не считаеться ухудшением, тем более вы присоединяте ко второй очереди (к первой могли быть проблемы). Вопрос только в том не посчитают ли они выписку ухудшением?
Старый 24-03-2009, 21:37     #14435
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Девоньки!!!! Уже спрашивала, но не нашла ответов (пару дней меня тут не было, всё потеряла...) Что за ОБЪЕДИНЕНИЕ субсидий (программ?) и почему оно дает приоритет?
Старый 25-03-2009, 05:37     #14436
Marffa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 797
Marffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Почему сразу через суд? Прописка мужа не считаеться ухудшением, тем более вы присоединяте ко второй очереди (к первой могли быть проблемы). Вопрос только в том не посчитают ли они выписку ухудшением?
...я думаю что посчитают т.к. выписка из отдельной в коммунальную , ну и это всё тот же Кировский р-он, кот я так поняла всегда судится
Старый 25-03-2009, 08:41     #14437
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
Я с ребёнком стою на очереди, мы участвуем в программе по улучшению жил усл. Муж на очереди не стоит и соответственно в программе не участвует. Хочу присоединить к очереди (№2). Прописала его к себе в коммунальную кв. из отд. приватезированной кв. Я так понимаю по предыдущим сообщениям просто так мне это сделать не дадут, придётся вопросы решать через суд, нет ли юриста, кот такими делами занимался у кот можно было бы проконсультироваться (можно в личку)

У меня ситуация такая как раз. и Как раз иду в очередной раз разбиратся почему от ЖО нету письма с отказом или постановкой. (Устно мне сказали по тел что муж не стоит на очереди №2).
Мужа выписывали из кооператива. Ухудшений нету, должны были поставить - не поставили. Вот в пт если удасца получить талон на прием - буду выяснять. И если что - в суд.
Старый 25-03-2009, 08:47     #14438
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Товарищи, привет!!
если кому нужна информация про ЖК:

отдел ЖК, работающий с МЖД нах. в каб.86, работает вт.10-12, чт. 16-18
тел.576-02-90
ЗЫ: тети не очень приветливые, даже немного хамские..

канцелярия (контакты в первых постах) нах. в каб.93
ЗЫ: вполне адекватные тетеньки, ответят на вопросы (если их не много) и дадут консультацию
Старый 25-03-2009, 08:48     #14439
marina7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 38
marina7812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснушка 21 Посмотреть сообщение
В ГБР нужно паспорта,если есть дети, то свидетельство о рождении детей + копию. И соответственно чтоб все были лично.
Личное присутствие или нотариальная доверенность.
Присутствие детей, надеюсь, не нужно?
Старый 25-03-2009, 08:54     #14440
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Девоньки!!!! Уже спрашивала, но не нашла ответов (пару дней меня тут не было, всё потеряла...) Что за ОБЪЕДИНЕНИЕ субсидий (программ?) и почему оно дает приоритет?
объединение возможно только программ ЖС и МДЖ, для этого нужно, чтоб в вашей семье одни родственники (допустим, мама, папа, вы и ваш ребенок) подали доки на ЖС, а другие (например, ваш брат или сестра со своими отпрысками или без оных) подали на МДЖ. Соответственно, после получения ЖС (она обычно быстрее выдается) вы пишите заявление с просьбой рассмотреть ваше заявление на мдж быстрее, чтоб успеть объединить субсидии. И все. Ждете.
вопрос про объединение тоже не однозначный - люди с прошлого года, например, не все смогли объединить, тк мдж так и не дали (а ЖС реализовали отдельно, тк истекал его срок), в этом году многим повезло - доки рассмотрели достаточно быстро - всего несколько месяцев (благодаря изменениям, которые внесли в принцип распределения субсидий по мдж). НО не факт, что опять какие-то изменения не внесут, и опять объединение субсидий приоритетным правом не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.