Школа 295 Фрунзенского р-на - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:19
ответ для Baby на сообщение "Школа 295 Фрунзенского р-на"
    #41
noven'kaya
Гость
 
Профиль noven'kaya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
noven'kaya отсутствует


Господа, мы сейчас заканчиваем началку в 295. Насчет обучения в школе могу сказать, что начальная - действительно неплоха(из того что вообще имеется в округе). Но - кафедра английского оставляет желать лучшего, мягко говоря. А средняя школа вообще слабая. Математика, физика, химия - не тянут, учителя постоянно меняются, а те, что действительно хороши, просто уходят в другие школы. Так что имейте в виду, что после начальной придется метаться и искать, куда переводить ребенка, чем сейчас занимаемся мы. Либо будете выкладывать бабло на репетиторов по инглишу и математике.

И не отдавайте сразу во второй, пожалейте детей! Кроме понтов - ничего, нагрузка огромная. Отдайте на год раньше нормально на 1-4, не насилуйте. Я тыщщу раз пожалела, что на это пошла (над вторым ребенком уже так издеваться не буду).

И сходите в 213-ю, она заслуживает большего уважения, на мой взгляд. Стабильный коллектив, сильные педагоги, средняя школа - на уровне, там можно и до 8-го проучиться без проблем, да и до конца, если в физмат не соберетесь с 8-го. Жаль, что мы тоже купились на все разговоры о 295-й, а потом вшей целый год выводили бесконечно....(((
Старый 25-03-2009, 01:12     #42
Boni
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 206
Boni отсутствует


Цитата:
Сообщение от noven'kaya Посмотреть сообщение
И не отдавайте сразу во второй, пожалейте детей! Кроме понтов - ничего, нагрузка огромная. Отдайте на год раньше нормально на 1-4, не насилуйте. Я тыщщу раз пожалела, что на это пошла (над вторым ребенком уже так издеваться не буду).
(
Жалость и все такое это понятно, но как быть если ребенок в 6 лет бегло читает на русском,хорошо говорит на английском и решает уравнения, все равно идти в 1 класс?
Старый 25-03-2009, 01:21     #43
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от noven'kaya Посмотреть сообщение
Господа, мы сейчас заканчиваем началку в 295. Насчет обучения в школе могу сказать, что начальная - действительно неплоха(из того что вообще имеется в округе). Но - кафедра английского оставляет желать лучшего, мягко говоря. А средняя школа вообще слабая. Математика, физика, химия - не тянут, учителя постоянно меняются, а те, что действительно хороши, просто уходят в другие школы. Так что имейте в виду, что после начальной придется метаться и искать, куда переводить ребенка, чем сейчас занимаемся мы. Либо будете выкладывать бабло на репетиторов по инглишу и математике.

И не отдавайте сразу во второй, пожалейте детей! Кроме понтов - ничего, нагрузка огромная. Отдайте на год раньше нормально на 1-4, не насилуйте. Я тыщщу раз пожалела, что на это пошла (над вторым ребенком уже так издеваться не буду).

И сходите в 213-ю, она заслуживает большего уважения, на мой взгляд. Стабильный коллектив, сильные педагоги, средняя школа - на уровне, там можно и до 8-го проучиться без проблем, да и до конца, если в физмат не соберетесь с 8-го. Жаль, что мы тоже купились на все разговоры о 295-й, а потом вшей целый год выводили бесконечно....(((
Кто у вас ведёт английский?
Я вижу детей 5-8 классов всего Фрунзенского района на Купчинский чтениях. На английской секции НИ ОДНОГО участника из 213 и 316 школы в этой возрастной категории. Все первые места в 295-й. Таких выступлений, как у 295 нет ни у кого.
Поскольку я являюсь ещё и учредителем английского разговорного клуба Спикер Групп и вижу детей, приходящих к нам на занятия во всей красе их школьной подготовки, опять отмечу, что из 295 самые заурядные детки выглядят весьма мощно, по сравнению с их сверстниками из 316, например.
С проблемами в средней школе, со сложной ситуацией с предметами ествественно-научного цикла я соглашусь, в 295 не всё так гладко. Но с английским... Я правда, удивлена вашим отзывом.
Судя по всему, вы учитесь у Аллы Константиновны?
Старый 25-03-2009, 01:43     #44
Boni
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 206
Boni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Я вижу детей 5-8 классов всего Фрунзенского района на Купчинский чтениях. На английской секции НИ ОДНОГО участника из 213 и 316 школы в этой возрастной категории. Все первые места в 295-й. Таких выступлений, как у 295 нет ни у кого.
Ну спасибо-порадовали Собираемся в 295 и английский нам очень нужен в будущем.
Старый 25-03-2009, 01:53     #45
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Ну да, уж об уровне английского в 295 я бы не переживала. Конечно, бывают всякие исключения... но планка определённая там есть и ниже неё - ну никак не научат. Опять же, если сравнивать в двумя другими английским школами 213 и 316.
Если глобально подходить, - нет предела совершенствованию, поэтому отличники из этих английских школ приходят в наш разговорный клуб.
Но грамматике, как ни крути, в английских школах научат.
Старый 25-03-2009, 10:33     #46
Ulanika
Частый гость
 
Профиль Ulanika
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Ulanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Кто у вас ведёт английский?
Я вижу детей 5-8 классов всего Фрунзенского района на Купчинский чтениях. На английской секции НИ ОДНОГО участника из 213 и 316 школы в этой возрастной категории. Все первые места в 295-й. Таких выступлений, как у 295 нет ни у кого.
Поскольку я являюсь ещё и учредителем английского разговорного клуба Спикер Групп и вижу детей, приходящих к нам на занятия во всей красе их школьной подготовки, опять отмечу, что из 295 самые заурядные детки выглядят весьма мощно, по сравнению с их сверстниками из 316, например.
С проблемами в средней школе, со сложной ситуацией с предметами ествественно-научного цикла я соглашусь, в 295 не всё так гладко. Но с английским... Я правда, удивлена вашим отзывом.
Судя по всему, вы учитесь у Аллы Константиновны?


А может эти дети с репетиторами занимаются, как я слышала много по-английскому детей занимаются помимо школы языком.Может отсюда и приличные знания.
Старый 25-03-2009, 10:34     #47
ВераЖе
Гость
 
Профиль ВераЖе
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 25
ВераЖе отсутствует


Что-то я опять задумалась
Старый 25-03-2009, 10:37     #48
ВераЖе
Гость
 
Профиль ВераЖе
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 25
ВераЖе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
Жалость и все такое это понятно, но как быть если ребенок в 6 лет бегло читает на русском,хорошо говорит на английском и решает уравнения, все равно идти в 1 класс?
А Вы сами занимаетесь с ребенком?
Думаю к 6-ти мы тож будем бегло читать, а вот английский и уравнения, даже не знаю как подступиться...
Старый 25-03-2009, 13:09     #49
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulanika Посмотреть сообщение
А может эти дети с репетиторами занимаются, как я слышала много по-английскому детей занимаются помимо школы языком.Может отсюда и приличные знания.
Нет, основная масса детей берёт всё в школе. Хотя, некоторые занимаются, конечно, дополнительно. Моя дочь в 8 классе 295, поэтому я сужу по нашему классу. С репетитором - никто. Но у них Галина Валентиновна ведёт английский. Это многое значит.
Старый 25-03-2009, 13:21     #50
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
Жалость и все такое это понятно, но как быть если ребенок в 6 лет бегло читает на русском,хорошо говорит на английском и решает уравнения, все равно идти в 1 класс?
Сходите на тестирование - если будет хороший рез-т, смело идите во 2 класс. В 1 в Вашем случае делать нечего. И не факт, что ребенку будет сложно. Самый главный "минус" - это шестидневка, но ко всему привыкаешь. А вот на счет англ.яз. полностью соглашусь с автором - у нас почти весь класс занимается дополнительно с репетиторами...увы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.