Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:12
ответ для mouser на сообщение "Вы забыли что у аффтора своя,..."
    #931
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вы забыли что у аффтора своя, специальная религия.
Как тут забудешь!
Даже не знаю, смеяться или плакать, читая.
Старый 25-03-2009, 01:15
ответ для mouser на сообщение "Вы забыли что у аффтора своя,..."
    #932
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вы забыли что у аффтора своя, специальная религия.
Маузер, еще раз уточняю - не религия (как система конкретных культов, правил и обрядов), а вера - это совершенно разные вещи.
Никакой новой религии я не изобретала.
Старый 25-03-2009, 01:16     #933
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Маузер, еще раз уточняю - не религия (как система конкретных культов, правил и обрядов), а вера - это совершенно разные вещи.
Никакой новой религии я не изобретала.
Какие Ваши годы!
Старый 25-03-2009, 01:17     #934
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Вы просто не поняли. Я вообще о том, что если кто то убивает после рюмки алгоголя - значит всем правильно и духовно отказаться от употребеления алкоголя. Что то не так в этой логической цепочке не правда ли?
Духовно, да. Для всех. В целом. В идеале.
Но в обществе сошлись на том, что вовсе не обязательно, потому что убивает лишь "кто-то"...

Может так будет понятней...
Старый 25-03-2009, 01:19
ответ для Тире на сообщение "Iванова, да что Вы заладили -..."
    #935
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Iванова, да что Вы заладили - предполагает да предполагает() может все-таки пересмотрите свою позицию насчет словарей, а?)
Понятие духовность живет в нашем обществе так же как понятие "стул", например, и включает в себя ряд абсолютно конкретных составляющих.
И имеется не просто определение из двух слов - как хочешь так и расшифровывай, но и вполне универсальное подробное описание, как и для стула - "это мебель", "имеет 4 ноги", "может выполняться из разных материалов", "предназначен для облокачивания 5-й точки"... и пр.
Тире, а что вы так нервничаете? Вы почти сто страниц занимаетесь демагогией. а как доходит до реальных вопросов, сдуваетесь. Если мне захочется словарь почитать, я без вас это сделаю и оффлайн. Вы не хотите или не можете ответить на совершенно конкретный вопрос, возникший у меня после прочтения вашего очередного поста и имеющий к нему непосредственное отношение?
Старый 25-03-2009, 01:20     #936
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Вы просто не поняли. Я вообще о том, что если кто то убивает после рюмки алгоголя - значит всем правильно и духовно отказаться от употребеления алкоголя. Что то не так в этой логической цепочке не правда ли?
Да почему же? Другое дело, что нереально.
Просто представьте себе, что ВСЕ матери перестают орать на своих детей, например. Что в этом нелогичного? В том, что отдельно взятой истеричке в лом себе мозг вправить?
Старый 25-03-2009, 01:20     #937
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Я говорила о том, что качество(в данном случае - увлечение алкоголем) представляющее потенциальную угрозу жизни и здоровью(лишь потенциальную - возможно, весьма далекую от воплощения) - все равно это качество не может, ну хоть ты тресни стоять на одной из ступенек духовности). Понимаете, теперь о чем я речь вела?
Знаете, я честно не утрирую. Теперь действительно не понимаю. Наш мир состоит сплошь и рядом из потенциально опасных факторов. Вы знаете историю о человеке который хотел сфоторафировать зайца и был убит ударом его лапы? Если все это изъять из чего состоит тогда лестница достижения духовности?
Старый 25-03-2009, 01:21     #938
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Духовно, да. Для всех. В целом. В идеале.
Но в обществе сошлись на том, что вовсе не обязательно, потому что убивает лишь "кто-то"...

Модет так будет понятней...
А по трезвости и без наркоты никто никогда не убивает?
Старый 25-03-2009, 01:23     #939
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Да почему же? Другое дело, что нереально.
Просто представьте себе, что ВСЕ матери перестают орать на своих детей, например. Что в этом нелогичного? В том, что отдельно взятой истеричке в лом себе мозг вправить?
Логично ли что все матери перестанут орать на детей? Не знаю, у меня мозг закипает.Вообще то до сего момента я считала что с логикой у меня все в порядке. Наверное я ошибалась
Старый 25-03-2009, 01:25     #940
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Знаете, я честно не утрирую. Теперь действительно не понимаю. Наш мир состоит сплошь и рядом из потенциально опасных факторов. Вы знаете историю о человеке который хотел сфоторафировать зайца и был убит ударом его лапы? Если все это изъять из чего состоит тогда лестница достижения духовности?
Более того, так как автор понимает под духовностью нечто исключительно противоположное физическому, его не должны так пугать проблемы угрозы жизни и здоровью. Ведь дух нематериален и вечен. Какая разница. задавит тебя сегодня пьяный водитель, или завтра зарежет в подворотне трезвый гасторбайтер?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.