Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:58     #921
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Нет. Вы просто низкодуховная и бзэлексирнодушевая.
Не поняла что за душевая без элексира
Старый 25-03-2009, 01:03     #922
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Действительно кошмар . Если каждый, употребляющий спиртные напитки (например я люблю хорошее вино, да в хорошей компании ) - потенциальный убийца. Очевидно тогда каждый садящийся за руль -потенциальный виновник ДТП. Что же теперь ходить пешком? Но ведь и это не спасет, так как каждый пешеход - потенциальная жертва. Думаю что все таки такой путь рассуждений порочен и может завести ого го куда.
Юляша, ну чего ж вы утрируете?
Мы же в идеальном смысле.

Так я тоже люблю. не о том речь-то шла... Вы неверно меня поняли. Я предвидела такую реакцию... это нормально. Поясняю.
Если взять и окинуть взглядом всю эту лестницу духовности... Мы же все понимем, что никогда не заберемся на самую вершину.

Если представить себе "как было бы в идеале", как должно быть...
Вопрос звучал в общем смысле - является или не является, есть ли связь. Является ли отказ от алкоголя залогом взбирания еще на одну ступеньку.
Да есть.
Потенциально - все это(из этих ужасов) может произойти - а значит, мы и вычеркиваем любовь к алкоголю из показателей духовности, как наркотики пр. что при определенных обстоятельствах может привести к разрушению (я же не говорю, что обязательно приведет - вслушайтесь. Я говорила о том, что качество(в данном случае - увлечение алкоголем) представляющее потенциальную угрозу жизни и здоровью(лишь потенциальную - возможно, весьма далекую от воплощения) - все равно это качество не может, ну хоть ты тресни стоять на одной из ступенек духовности). Понимаете, теперь о чем я речь вела?

То, что я доказала связь "трезвого" образа жизни с духовностью - вовсе не означает что все должны кинуться и применить на себе сухой Закон.
Это в идеале все взято.
Просто высокодуховность - дама очень избирательная. И очень многие наши удовольствия в ее компанию не вписываются.
Старый 25-03-2009, 01:03     #923
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Юляш, "объясните мне как будто мне четыре года" (с), а то я в винной карте запуталась.
Если Вы, выпив хорошего вина в хорошей компании, сядете за руль - это типа не кошмар, так? Если Вы связаны отношениями с человеком, который Вам верит и хочет прожить с Вами долго и счастливо, а Вы встречаете Джоша Хартнетта и "все заверте..." - это тоже нормуль, так? В такое огого заводит этот путь рассуждений?
Совсем другое дело, если Вы напившись пьяна, разбиваете себе голову на качелях... Вы одна и очень жалко, но не более.
Если Джош Хартнетт - ваш первый мужчина "за все время после последнего МЧ" - тоже не проблема.
Старый 25-03-2009, 01:06     #924
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Юляш, "объясните мне как будто мне четыре года" (с), а то я в винной карте запуталась.
Если Вы, выпив хорошего вина в хорошей компании, сядете за руль - это типа не кошмар, так? Если Вы связаны отношениями с человеком, который Вам верит и хочет прожить с Вами долго и счастливо, а Вы встречаете Джоша Хартнетта и "все заверте..." - это тоже нормуль, так? В такое огого заводит этот путь рассуждений?
Совсем другое дело, если Вы напившись пьяна, разбиваете себе голову на качелях... Вы одна и очень жалко, но не более.
Если Джош Хартнетт - ваш первый мужчина "за все время после последнего МЧ" - тоже не проблема.
Вот.
Благодарю за дополнения.
Я просто старалась быть мягче, потому что меня этот участник беседы меня расположил кое-какой частью своих размышлений об отношениях, и я ожидала реакции на мой пост про алкоголь от кое-кого другого...
Старый 25-03-2009, 01:08     #925
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Потенциально - все это может произойти - а значит, мы и вычеркиваем любовь к алкоголю из показателей духовности, как наркотики пр. что при определенных обстоятельствах может привести к разрушению
Я чего то тоже уже запуталась. Значит отказавшись от управления транспортным средством (как потенциально могущее привести к разрушению) мы тоже встаем не ступеньку духовности?
Старый 25-03-2009, 01:10     #926
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Потенциально - все это может произойти - а значит, мы и вычеркиваем любовь к алкоголю из показателей духовности, как наркотики пр. что при определенных обстоятельствах может привести к разрушению (я же не говорю, что обязательно приведет - вслушайтесь. Я говорила о том, что качество(в данном случае - увлечение алкоголем) представляющее потенциальную угрозу жизни и здоровью(лишь потенциальную - возможно, весьма далекую от воплощения) - все равно это качество не может, ну хоть ты тресни стоять на одной из ступенек духовности). Понимаете, теперь о чем я речь вела?
То что я доказала связь с духовностью - вовсе не означает что все должны кинуться и применить на себе сухой Закон.
Это в идеале все взято.
Просто высокодуховность - дама очень избирательная. И очень многие наши удовольствия в ее компанию не вписываются.
Бокал шампанского в Новый Год считается увлечением алкоголем? Значит ли, что человек, не употребляющий алкоголь более духовен, чем употребляющий изредка? Про алкашей не будем.
Как на счет причащения вином в храме?
Старый 25-03-2009, 01:11     #927
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я чего то тоже уже запуталась. Значит отказавшись от управления транспортным средством (как потенциально могущее привести к разрушению) мы тоже встаем не ступеньку духовности?
Видимо, да
Старый 25-03-2009, 01:11     #928
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Бокал шампанского в Новый Год считается увлечением алкоголем? Значит ли, что человек, не употребляющий алкоголь более духовен, чем употребляющий изредка? Про алкашей не будем.
Как на счет причащения вином в храме?
Вы забыли что у аффтора своя, специальная религия.
Старый 25-03-2009, 01:12     #929
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я вот подумала, если духовность такая, как предполагает автор, то ну ее нафик, эту духовность.
Iванова, да что Вы заладили - предполагает да предполагает() может все-таки пересмотрите свою позицию насчет словарей, а?)
Понятие духовность живет в нашем обществе так же как понятие "стул", например, и включает в себя ряд абсолютно конкретных составляющих.
И имеется не просто определение из двух слов - как хочешь так и расшифровывай, но и вполне универсальное подробное описание, как и для стула - "это мебель", "имеет 4 ноги", "может выполняться из разных материалов", "предназначен для облокачивания 5-й точки"... и пр.
Старый 25-03-2009, 01:12     #930
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Юляш, "объясните мне как будто мне четыре года" (с), а то я в винной карте запуталась.
Если Вы, выпив хорошего вина в хорошей компании, сядете за руль - это типа не кошмар, так? Если Вы связаны отношениями с человеком, который Вам верит и хочет прожить с Вами долго и счастливо, а Вы встречаете Джоша Хартнетта и "все заверте..." - это тоже нормуль, так? В такое огого заводит этот путь рассуждений?
Совсем другое дело, если Вы напившись пьяна, разбиваете себе голову на качелях... Вы одна и очень жалко, но не более.
Если Джош Хартнетт - ваш первый мужчина "за все время после последнего МЧ" - тоже не проблема.
Вы просто не поняли. Я вообще о том, что если кто то убивает после рюмки алгоголя - значит всем правильно и духовно отказаться от употребеления алкоголя. Что то не так в этой логической цепочке не правда ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.