Как найти свою школу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:47     #1
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Подскажите куда обратиться, где посмотреть к какой школе приписан ребенок?
И вот еще какой момент, ребенок зарегестрирован по месту жительства одного из родителей. Если нравится школа по месту регистрации другого родителя, наверняка можно дите туда определить. В этом случае надо предоставлять какую-то бумажку?
А что делают люди, которые снимают квартиру?
Мы пока в процессе выбора, хотелось бы побольше узнать о своих правах. Уж очень противная школа нашего микрорайона.
Старый 24-03-2009, 22:51
ответ для RinaRinka на сообщение "Как найти свою школу?"
    #2
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


постою, послушаю... Тоже очень интересует этот вопрос
Старый 24-03-2009, 23:00
ответ для RinaRinka на сообщение "Как найти свою школу?"
    #3
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой, не знаю, изменилось ли что-то в законодательстве нынче. Жилье съемное=переезды, сын сменил три школы. Всегда говорили одно и то же: если по месту жительства относитесь к нам - обязаны взять. Всегда принимали.
Узнавала по телефону у секретаря (еще канцелярией иногда называют), звонила в ближайшую школу, спрашивала относится ли наш дом к ним.
Но если честно, школы разные. И учителя в них - тоже разные. Когда готовились к первому классу, просто с соседками разговаривала, узнавала, где их дети учатся, у каких преподавателей. Все в один голос говорили, что важнее даже не школу подобрать , а учителя.
Старый 24-03-2009, 23:03
ответ для RinaRinka на сообщение "Как найти свою школу?"
    #4
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Насколько я знаю, дети имеют право идти в любую школу своего района!!! Просто почти все школы обязывают у них на курсы ходить!!
Старый 24-03-2009, 23:11     #5
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, дети имеют право идти в любую школу своего района!!! Просто почти все школы обязывают у них на курсы ходить!!
В том то и проблема! Курсы при школе не гарантируют поступления ребенка в данную школу, если вы к ней не приписаны. Т.е. можно отдать деньги, год отходить на курсы и вас туда не возьмут если не будет мест.
Я вполне допускаю, что можно попробовать договориться с руководством школы тем или иным способом. Вызвать интерес к себе. Папа у нас, например, уже 3 года обслуживает все садиковские компьютеры.
Но с нашим городским управлением и РОНО ни в чем никогда нельзя быть уверенным. Если вдруг что-то пойдет не так, хотелось бы иметь возможность хоть как-то выбирать.
Старый 24-03-2009, 23:17     #6
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
В том то и проблема!Но с нашим городским управлением и РОНО ни в чем никогда нельзя быть уверенным. Если вдруг что-то пойдет не так, хотелось бы иметь возможность хоть как-то выбирать.
Вот в этом вы правы!!!! В СМИ твердят, что не имеют право отказать, а в результате получается, что нужен либо блат в школе, либо хорошо проплаченное руководство!!!!
Старый 24-03-2009, 23:35
ответ для RinaRinka на сообщение "Как найти свою школу?"
    #7
Джамиля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Савушкина, Старая Деревня
Сообщения: 45
Джамиля отсутствует


У меня как-то не было проблемы устроить детей в школу.
Старший сын пошел в школу по прописке, младший прописан в том же районе, но в другом месте, то есть к этой школе он никак не относился. Я спокойно предоставила справку (форму-9 ) о прописке ребенка, вместе с остальными документами.
Для собственного спокойствия или тем, кто снимает жилье, могу посоветовать взять в поликлинике справку у педиатра о том, что ребенок проживает по такому-то адресу. конечно, при условии, что вы наблюдаетесь в поликлинике по месту жительства. ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.