Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:31     #1
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrrenok Посмотреть сообщение
Мне звонили в пятницу, а вчера я была на Ефимова-новости не из приятных: субсидии урезали, их действительно считают по цене метра 44000. Суммы такие: нам на троих дают 717660 руб. т.е. на человека 239220, правдв на одинокого дают ~430000 руб. Женщина, которая меня принимала очень робко спросила согласны ли мы на такую сумму, видимо, много отказов. После моего согласия попросили написать расписку, что с суммой субсидии согласны.
Какой кошмар.... вы когда документы на субсидию подавали?
Старый 24-03-2009, 23:52     #2
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


Лично я подавал документы 10 июня 2008г. После этого получал письменные ответы из отдела расселения ком. квартир и от одного из заместителей Председателя ЖК: "Деньги получите в полном объёме в январе 2009г." В пятницу был звонок с предложением придти во вторник или среду! Во вторник не смог. Пойду в среду.
Старый 25-03-2009, 00:09     #3
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от krest.61 Посмотреть сообщение
Лично я подавал документы 10 июня 2008г. После этого получал письменные ответы из отдела расселения ком. квартир и от одного из заместителей Председателя ЖК: "Деньги получите в полном объёме в январе 2009г." В пятницу был звонок с предложением придти во вторник или среду! Во вторник не смог. Пойду в среду.
Напишите потом, если можно, что Вам скажут и согласитесь ли Вы на их предложение.
Старый 25-03-2009, 12:30     #4
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Роман Инфляция и экономические проблемы

У меня многодетная семья 4 ребенка до 18 лет Мы стоим 10 лет на очереди. В 2008 году нам выделили 7.500 мил руб на покупку жилья. А сегодня сказали, что сократили до 3500 мил рублей. Я не понимаю, если уже подписано и выделены средства, то на основании чего они были сокращены? Я не могу за данную сумму купить себе жилье, единственный вариант оставаться в очереди, так что ли? Тогда зачем вообще эта программа была создана если она не решает проблем очередников.
Млин, лучше бы не писали такие суммы...
Старый 25-03-2009, 14:14     #5
Tigrrenok
Гость
 
Профиль Tigrrenok
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Tigrrenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
Какой кошмар.... вы когда документы на субсидию подавали?
Документы подавала 30 сентября в райжилобмен, 31 октября было распоряжение Администрации Василеостровского района. У нас выкуп комнаты у соседей, мне сказали что такие варианты, когда покупателей искать не надо, в первую очередь рассматривают.
Старый 25-03-2009, 17:23     #6
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrrenok Посмотреть сообщение
Документы подавала 30 сентября в райжилобмен, 31 октября было распоряжение Администрации Василеостровского района. У нас выкуп комнаты у соседей, мне сказали что такие варианты, когда покупателей искать не надо, в первую очередь рассматривают.
У меня аналогичная ситуация, выкуп комнаты у соседей. Нас внесли в реестр в январе, но пока не звонили. Я не знаю что и делать..соседи продают нам комнату (20 м, окна в колодец) за 2 млн. руб. (расчитывали на полный объем субсидий) не смотря на сложившуюся ситуацию...снижать сумму не хотят. Наверное придется брать ипотеку. Вы за сколько покупаете, если не секрет конечно
Старый 25-03-2009, 17:35     #7
Tigrrenok
Гость
 
Профиль Tigrrenok
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Tigrrenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация, выкуп комнаты у соседей. Нас внесли в реестр в январе, но пока не звонили. Я не знаю что и делать..соседи продают нам комнату (20 м, окна в колодец) за 2 млн. руб. (расчитывали на полный объем субсидий) не смотря на сложившуюся ситуацию...снижать сумму не хотят. Наверное придется брать ипотеку. Вы за сколько покупаете, если не секрет конечно
Мы покупаем тоже за 2 млн.руб. 23,5 м окна в колодец, второй двор. Соседи хотели 2,2 млн. , но испугались кризиса и подвинулись. Нас ждут с августа и , если бы не кризисная ситуация на рынке, давно бы уже продали комнату кому-нибудь другому (они на очереди не стоят).
Старый 25-03-2009, 16:35     #8
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А у нас с Вами один район получается по расселению. (в смысле в один Райжилобмен подавали)
У нас тоже этот район.Но ситуация обратная.Соседи только что подали доки на очередь и будут выкупать нашу комнату.она последняя.Квартира 4-комн.
У них 3 комнаты,на семью из 3 чел.Но,там не супруги,а сестра и 2 брата.Один из братьев женат,у жены в собственности есть квартира,он к собственности жены вроде бы отношения не имеет.
Подскажите,кто знает,они на субсидию как одна семья будут претендовать или как три отдельные?Что по деньгам может выйти?
Мы-то раскатали губешки по осенним субсидиям,думали лимона полтора им дадут,по рынку комната осенью где-то 1,2-1,3 стоила.То ест всем было бы хорошо и нам и им.А как сейчас все "уронили",так и не знаем чего ждать....Что думаете?
Старый 25-03-2009, 16:53     #9
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
У нас тоже этот район.Но ситуация обратная.Соседи только что подали доки на очередь и будут выкупать нашу комнату.она последняя.Квартира 4-комн.
У них 3 комнаты,на семью из 3 чел.Но,там не супруги,а сестра и 2 брата.Один из братьев женат,у жены в собственности есть квартира,он к собственности жены вроде бы отношения не имеет.
Подскажите,кто знает,они на субсидию как одна семья будут претендовать или как три отдельные?Что по деньгам может выйти?
Мы-то раскатали губешки по осенним субсидиям,думали лимона полтора им дадут,по рынку комната осенью где-то 1,2-1,3 стоила.То ест всем было бы хорошо и нам и им.А как сейчас все "уронили",так и не знаем чего ждать....Что думаете?
В два раза субсидия уменьшилась На троих - 700 с хвостиком вроде насчитали

Эх, почему вы не наши соседи? Наши со своей последней комнатой о рыночной цене даже не заикаются... им двушку подавай а я надеюсь их на однушку уломать
Старый 25-03-2009, 17:55     #10
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
В два раза субсидия уменьшилась На троих - 700 с хвостиком вроде насчитали

Эх, почему вы не наши соседи? Наши со своей последней комнатой о рыночной цене даже не заикаются... им двушку подавай а я надеюсь их на однушку уломать
Ну,мы то сами ни на какие субсидии не претендуем,ситуацию рассматриваем вполне реально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.