ваши ПРОСТЫЕ секреты ЗДОРОВЬЯ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:10     #11
ikh2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 38
ikh2005 отсутствует


очень помогает успокоится чай из листов земляники (листочки мама собирала в лесу и засушивала)
заварить, дать настояться минут 30 и пить с медом, очень помогает
Старый 24-03-2009, 23:11     #12
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Уважаемая Астарта!
А как вы используете прополис? Дайте, пожалуйста, рецептик.
Ато я тут от жадности купила, а что с ним делать, не знаю.
Старый 24-03-2009, 23:15     #13
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
А еще я пью по 1 чайной ложке водного раствора прополиса три раза в день за 30 мин до еды. Это вообще супер вещь. Помогает от всего. Сама ужасный ипохондрик. Уже к кладбищу ползу.

Забыла. Еще сейчас норвежский рыбий жир пью с добавками для сердца.

прополис - это трава или что?

извините, а кто такой ипохондрик несильна в психологии.
спасибо
Старый 24-03-2009, 23:21
ответ для Я-и-Я на сообщение "прополис - это трава или..."
    #14
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
прополис - это трава или что?

извините, а кто такой ипохондрик несильна в психологии.
спасибо
это продукт пчеловодства такой.

Ипохондрия (ипохондрический синдром) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему.


и еще (отличие ипохондрика от просто нытика):

Настоящий ипохондрик страдает абсолютно неподдельно, его постоянно терзает постоянный изматывающий страх смерти, страданий, беспомощности, он искренне хочет лечиться и вылечиться.
Старый 25-03-2009, 00:27     #15
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


Думаю, с детьми погодками наверно сложно оставаться бодрой и спокойной как танк.
В общем, скажу про себя. Много времени на себя любимую нет т.к. есть ребенок 4 лет который не ходит в садик и должен второй ребенок родиться в мае. Бабушек в помошниках нет, правда три раза в неделю приходит няня.
На мой взгляд очень важно питание. Никаких полуфабрикатов, кока-кол... Еда должна быть максимально натуральная (насколько это возможно в большом городе), сбалансированаая и полезная. Еще важно грамотно распределить трапезу в течении дня. Плотный завтрак, плотный обед и легкий ужин. Свести к минимуму сладкое и вредные привычки. Следить за весом и не допускать лишнего веса.
Спорт. Я всегда хотя бы по 20 минут занимаюсь спортом дома. Главное - регулярность. Также надо много времени бывать на свежем воздухе. У кого есть дети, это не проблема. Одеваться надо тепло и по погоде, не допускать переохлождения. Весной надо принимать витамины. Я покупаю в Финляндии, болльше им доверяю. После пребывания в общественных местах всегда промываю нос физиомером. Еще очень полезны сауны с бассейном. Правда себя пока не могу заставить ходить хотя бы иногда плавать.
Вот собственно и все. Мне это все очень помогает. Простудилась в последний раз ровно два года назад.
Все эти травки, настойки и биодобавки полная фигня. Это целый образ жизни, тут нет легких путей и никогда не будет. Ну и конечно отдыхать, хотя с двумя детьми это очень сложно.
Старый 25-03-2009, 01:21     #16
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


для нашей семьи самый простой секрет здоровья (ТТТ)- вегетарианство.
Старый 25-03-2009, 16:01     #17
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


как успокоиться и заснуть - поняла. А как не спать днем? причем, у меня даже дети сонные ходят. Пили элеутерококк, нет толка. Все делаю, как в пред. сообщении - двое детей, готовлю только полезное, не жареное, колу никто не пьет, в Маке ни разу не были, гуляю 2 раза в день по 2 часа, активно - с горки на горку, витамины пьем всей семьей, вот спорт редко - раз в нед. раз в 2 нед. спим, правда, плохо, дети шастают и мелкая вопит. Вот как взбодриться?
Старый 25-03-2009, 16:47     #18
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


А я вот часо белею... У меня бронхит хронический. Уже третий раз во время беременности с температурой лежу. При этом сейчас питаюсь правильно, сокисвежевыжатые пью, витамины, хожу раз в неделю в бассейн, сплю с открытой форточкой и т.п. И заболеваю не простудными, а вирусными заболеваниями. Как укрепить иммунитет?!
Старый 25-03-2009, 16:52     #19
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Как это ни безумно прозвучит, я вынуждена быть здоровой. Поделюсь тем, что помогло лично мне...
Утром я рассасываю растительное масло: столовая ложка в рот, не глотаю, именно сосу - минуту примерно, потом выплевываю: отработанное масло должно быть белого цвета. Научила этому дочку, у нее слабое горло, с прошлой зимы - ни разу не жаловалась. Это старый йоговский рецепт.
Далее. В ванну по щиколотку наливаю холодной воды (у нас из скважины, просто ледяная), топчусь в ней, делаю примерно сто крошечных шагов... Это вроде как японский секрет.
Старый 25-03-2009, 17:09     #20
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
это продукт пчеловодства такой.

Ипохондрия (ипохондрический синдром) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему.


и еще (отличие ипохондрика от просто нытика):

Настоящий ипохондрик страдает абсолютно неподдельно, его постоянно терзает постоянный изматывающий страх смерти, страданий, беспомощности, он искренне хочет лечиться и вылечиться.

ЭТО Я!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.