Ужас что твориться - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 15:21     #291
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Это ваша логика. О вреде не говорилось (если имелись в виду мои сообщения) и о мамашах-извергинях тоже. Из чего такой вывод был сделан? Не понять.
Цитируя слова, не читаете сообщение. Говорилось о том, что в слове "развивалки" сконцентрировано неуважительное отношение к тому, что так защищают мамаши-извергини.
Старый 21-12-2006, 15:35     #292
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ох уж это слово... ВОт идём мы с дочкой в отделение абилитации Института Раннего Вмешательства на лечебно-профилактические занятия по физической культуре. Звонит мне знакомая, тоже детная, на мобильник. Спрашивает: ну что, сегодня у нас будешь. Отвечаю: Да, после трёх, как договаривались. Прости, сейчас говорить не могу, на развивалки опаздываем.

Потому как произносить длинное название тех занятий - ну во первых, некогда. Во-вторых, моей собеседнице тоже, может быть, не хочется загружать свой мозг лишней информацией на тему куда именно мы с дочкой ходим, главное суть уловить. Если заинтересуется и спросит- отвечу, разумеется. В-третьих, я не ставлю себе целью обратить кого-то в свою веру. Может быть, кому-нибудь методики ИРН и не подойдут, для кого-то более приемлима Монтессори-педагогика и т.п. Поэтому говорю не конкретезируя.

Ну и потом следуя вашей логике, про ребёнка школьника надо говорить "Миша сейчас в лицее с углублённым изучением финского языка, уроки ещё не закончились", а не "Миша ещё в школе"
Старый 21-12-2006, 16:19
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #293
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Как-то лихо тут все делают выводы о моей логике. Причём совершенно вне всяких законов логики и смысла моих сообщений. Не вижу, в таком случае, смысла дальше их продолжать. Выхожу из темы. Стало абсолютно не интересно. Обсуждается не тема, а логика участников.
Старый 21-12-2006, 17:26     #294
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Господи, ну сколько можно про массаж...Ну не дело это массажиста - диагнозы ставить!!! Нормальный массажист увидит, где тонус повышен-понижен, и его дело - это подкорректировать массажем, а не решать, то ли это из-за дисплазии, то ли неврология, то ли еще электрофорез надо бы, а может таблеточки какие...внимательно надо читать рекомендации врачей, и не более того. Как человек, который массажем во время учебы в институте-интернатуре-ординатуре деньги зарабатывал, могу это со всей ответственностью подтвердить. Так же как и то, что здоровым детям маминого массажа достаточно вполне, никакой профессиональный массаж этого не заменит. То, что у нас большинство детей почему-то в эту категорию не попадают - см выше, уже много слов сказано про нашу медицину. То, что многие мамы не умеют/боятся/не хотят этим заниматься - проверенный факт (предлагала много раз научить, отвечали, что не надо, лучше Вы). То, что серьезные неврологические-ортопедические проблемы не пройдут ни после одного, ни даже трех курсов профессионального массажа - тоже факт (это в ответ тем, кто пишет, что а вот мы сделали массаж, и все ОК, а вот если бы не сделали, был бы инвалидом и тд). загляните в "особых деток", брольшинство мам сами осваивают и массажи и гимнастики, так как это каждодневный тяжелый труд, профессионалы только корректируют перниодически и показывают новые упражнения в зависимости от заболевания.

Навредить массажем опять же большинству детей невозможно - стимуляция и толчки в развитии объясняются тем, что с ребенком просто начинают заниматься тем, что положено по возрасту. Когда делают массаж 3- месячному ребенку, который ним разу до этого не лежал на животе, конечно будет скачок в развитии - а как этот бедный ребенок мог научиться держать голову, если ему не давали возможности? Но то, что он все равно научился бы, это без сомнения. Причем все даже было бы в пределах "возрастных норм".
а вот я продолжу.потому,что для меня это бред! массаж нам ПОМОГ не стать инвалидом. да, помог! пусть вам это кажется бредом и моей уверенностью и верой в не во что! тогда скажите пожалуйста, зачем нас , 3 месячных, клали в НИИДИ ???? там очень страшные инфекции ходят, а нас "здоровых" туда с неврологией положили??? врачи -дуры??? нуда, конечно, вы лучше про все знаете (никто не спорит). тока нас первый невролог города смотрел!!! а надо наверное было к вам прийти!!
Старый 21-12-2006, 17:28     #295
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


не верите? хотите наш пример!? так вот, ДЦП -оно не только вражденное, полученное при родах, но оно так же может развиваться и в течение первых трех лет... мы приехали -нас лечили массажем, тонус снимали. прихала девочка 2,6 годика, НАЧАЛА ХРОМАТЬ НА НОЖКУ!!! правда пустяк! и не надо к врачам бежать ( ведь "ужас,что твориться!"), так вот врачи посмотрели всю ее историю и потом обсуждали (около моей палаты), что в 4 месяца был поставлен гипертонус, но хорошо его не вылечили, так сказать не долечили.... сейчас этот тонус берет свое, если не промассажировать, не сделать некие процедуры, то еще полгода и диагноз "ДЦП", так как будет охвачена вся нервная система.... кстати и братите внимание на палату № 7 (а это были мы!!!), может быть тоже самое, поэтому пока он не пройдет, не выпускать!!!
вот тогда у меня волосы дыбом -то встали.... и я уже забыла про,то как стремилась домой побыстрей. я готова была уже и год там лежать, лишь бы вылечили...
слова докторов не совсем точные, но смысл таков!
Старый 21-12-2006, 17:29     #296
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


так,что извините, но говорить такие вещи со 100% уверенностью просто нельзя!!!
Старый 21-12-2006, 17:42     #297
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kseniya_Baranova Посмотреть сообщение
Ну просветите, очень прошу! Просто умоляю!
Ну не у всех такие светлые головы, в мою не приходит!
Оговорюсь, что на пресловутые развивалки мы не ходим, но только потому что нет поблизости такой куда до 3 лет берут, к сожалению. А ребенку общения не хвататет катастрофически (поверьте, есть такие "общественные деятели" с пеленок), все сверстники ушли в детсад, а нам туда нельзя по медицинским показаниям! Даже "в грязной песочнице" остались только малыши. Мы обошли все гости в районе, всех, у кого есть дети ровесники, и у нас весь микрорайон "потусовался". И идеи на этом кончились!
Очень на Вас надеюсь!
А игровые залы??? Неужели в Питере таких нет? Хотя там, конечно, не бесплатно...
Старый 21-12-2006, 17:44     #298
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
А вот "развивалки" мне нравится. И пока здесь я не увидела ни одного довода, почему они могут быть вредны.
я приводила доводы, хотя и под вопросом
Старый 21-12-2006, 19:21     #299
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
А игровые залы??? Неужели в Питере таких нет? Хотя там, конечно, не бесплатно...
Что это такое!??
Я не издеваюсь, я правда не знаю, может и есть, а я ушами хлопаю, кто-нибудь может подсказать??? Ясно, что не бесплатно:-)
Старый 21-12-2006, 19:56     #300
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Доча начала ходить в такой с внуком, когда погода уже стала совсем плохая и много на улице не погуляешь. В нашем случае - это три очень большие игровые комнаты с разнообразными игрушками (много игрушек от методики Монтессори), качелями , горками и т.п. Дети там просто играют под присмотром, мамам вмешиваться в игры не разрешено. Группы подбираются возрастные 1-3 года, 4-6 лет. Игрушки им выставляют, соответственно, разные. Скандалов не бывает. Если агрессивность ребёнка зашкаливает, то с мамой разбираются хозяева зала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.