Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 552 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:41     #5511
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамель ка Посмотреть сообщение
мало я стала тут появляться, наконец у меня появилось увлечение )), увлеклась пластикой (лепишь как из пластилина, а потом запекаешь и пластмасса получается). Вот моя первая работка, не судите строго, это только начало ))))
здорово! спасибо за вдохновение!
как утром увидела, так и изучаю целый день - что такое полимерная глина и с чем ее запекают.
теперь знаю чем после оклеивания салфетками икеевских рамок займусь))
Старый 24-03-2009, 22:42     #5512
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
+1. Муж говорит, что тебе просто повезло, т.к в дырочке, в которую ты гвоздиком тыркнулась - ноль и сработали автоматы УЗО (поэтому все и вырубилось). Если бы ты тыркнулась в другую дырку, долбануло бы током, т.к там фаза. Тем более, в таких случаях надо учитывать, что сопротивление тела ребенка в разы меньше сопротивления тела взрослого, те то, что тебя просто "ущипнет", ребенка может покалечить
А у тебя муж случаем не электрик?
Старый 24-03-2009, 22:53     #5513
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Девы юридические - маааасенький вопрос: если в неприватизированой квартире прописана одинокая мамаша с несовершенолетним ребенком, ответственным квартиросъемщиком является другой человек, какие права есть у мамаши? например на какое-то конкретное количество метров? на попытку раздела квартиры? на что? ПОнятно, что на улицу ее выгнать не могут, но какие-то еще возможности у нее есть?
Старый 24-03-2009, 23:03     #5514
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
\
С бабушкой. Между прочим -50 лет исполнилось (немного похвастаюсь, какая у меня мама)

А это к слову о ввязаных купальниках -я в нем и плаваю и по размер бедер регулируется, всегда по размеру
Кать, есть в кого хорошо выглядеть!!!!!!!!! Маме больше 40-ка не дашь, и ты в отличной форме!!!!!

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
у нас на стульчике который у родителей, тоже ремни болтаются на ребенке.. притянуты по максимуму.. на более полных что ли расчитаны?
У нас вроде не болтаются, а Гера все равно, как-то, приловчился из них выбираться

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
нашла свою детскую фотку 9 мес.. найдите хоть одно сходство

Губы, мне кажется, похожи...
Старый 24-03-2009, 23:16     #5515
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамель ка Посмотреть сообщение
я тоже так раньше думала, но кода кладу ребенка спать вся ночь в моем распоряжении
ой, ну ты даешь!!! А спать-то когда ж???
А вообще, молодец!

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
НИКАК. острые углы, вроде бы (ттт) - не мешают... розетки - пока вне досягаемости..а вот "пилоты" на полу - это да.. периодически подползаем... мама шугает, когда видит... вот и все, соббсно)
+1000
Мы тоже никак не защищаем ничего. И со старшей так было и с мелкой. Все опасное убрано подальше, все безопасное на свободном доступе.
У меня такая теория - чем больше прячешь, тем больше интерес. Когда все можно - детям ничего не надо. ну или так - поиграются немножко вещаит и все.

Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Можно я вам поплакаюсь просто жизненно..
чтоб некоторые не прошли по моим следам. в попытке "привести себя в норму"
мама-мама 39

Лечись немедленно!!!!

Я тут кишечным вирусом переболела, стала 48 и взялась за себя, стала есть все время - уже снова 50 Так что давай. Может тебе милмаму попить - говорят, от нее толстеют?

Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
А вот мой не понимает
Как объяснить ребенку, что НЕЛЬЗЯ опплевывать маму во время кормления Сил моих больше нет, сейчас сидит на бабушку овощи навешивает . Посоветуйте, ась?
ИМХО - выставлять из-за стола. Наилучший действенный способ.

Если, конечно, это не реакция на определенный продукт. Тогда его заменить на что- то другое.
А вообще, чаще всего это баловство - надо пресекать сразу.

Причем, зачем выдерживать по 4 часа??? Стал плеваться - выстави мз-за стола. Через час снова пойди кормить. Снова плюет - снова уведи. Вернись через 1,5 часа. И так пока не поймет.

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то писал что огурец дает.А как вы его даете,чистите? какого размера кусочек?
Я просто отрезаю кусок длинной 6-8 см. и даю в руку. Иногда половиню, но ей больше нравится серединку выгрызать, а если его резать, то она уже своими зубищами (2-мя ) куски отгрызает. поэтому чаще даю целый, нечищенный.
Старый 24-03-2009, 23:27     #5516
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Еще по темам:

у нас стульчик отечественный, мне оч. нравится, но он без ремней Просто он рассчитан на более взрослых детей, которые сами уже залезают-слезают.
Бдю. Не оставляю в нем, если сама не сижу рядом. После ваших постов буду бдеть еще больше....

Про нельзя:
1. Нельзя делать маме больно (кусать, колотить, сильно хватать).
2. Нельзя есть кошачий корм.
3. Нельзя есть цветы.
4. Нельзя сильно тискать кота.
5. Нельзя плеваться едой и вообще с ней баловаться.
6. Нельзя грызть провода.
7. Нельзя грызть и зажевывать бумагу и картон.
8. Нельзя брать в рот мелкие игрушки и пр.
9. Нельзя подползать к краю дивана и "нырять"
10. Нельзя хватать горячую еду у мамы в тарелке.
11. Нельзя стучать игрушкой по стеклу (окну, зеркалу)
12. Нельзя опрокидывать посуду со стола.
13. Нельзя грызть папины тапочки и уличную обувь.
14. Нельзя заползать в туалет.
15. Нельзя равать и грызть книжки и журналы
16. Нельзя стаскивать со стола Маринкины рисунки.

Че-то как-то многовасто... Причем, уверена, что это далеко не олный список...
Старый 24-03-2009, 23:28     #5517
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение


Я просто отрезаю кусок длинной 6-8 см. и даю в руку. Иногда половиню, но ей больше нравится серединку выгрызать, а если его резать, то она уже своими зубищами (2-мя ) куски отгрызает. поэтому чаще даю целый, нечищенный.
А вот их то у нас и нет. Завтра дам, посмотрю что она с ним делать будет.
Старый 24-03-2009, 23:40     #5518
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А я первым делом при просмотре ломанулась смотреть: а куда у Медеи окна выходят? А что там за вид? А какой этаж? А что у неё ещё интересного на окошке расставлено?
В общем, я люблю всякие-такие предательские снимки. Например, с подписями "извините за беспорядок".
"Аналогичный случай был в Одессе" (с), тоже подглядывать люблю

А окна у Медеи на две стороны дома выходят, так что та, что ты углядела - не лучшая

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Медея. Мамой твоей восхищаюсь!! Людей с такой жаждой к жизни к сожалению встречаешь очень редко... Она у тебя молодец !!
Спасибо! Она часто любит повторять, что будет 300 лет жить и ведь, блин, реально может, не удивлюсь

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Отрезаешь кусочек, ставишь в воду, ждешь когда даст корни, сажаешь, все. Я свой буду "подстригать" когда отцветет, а то длинный уже стал, буду иметь тебя ввиду.
Мерси, с удовольствием Тем более рядом

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Перед глазами предстала картина : Медея с гвоздем в руке стоя на корачках у розетки с черными дымящимися взъерошиными волосами
Сама представила, оборжалась

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
мужу рассказала, он сказал: странно, что после гвоздика не последовал пальчик туда!
Не влез пальчик!
Старый 24-03-2009, 23:45     #5519
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Причем, зачем выдерживать по 4 часа??? Стал плеваться - выстави мз-за стола. Через час снова пойди кормить. Снова плюет - снова уведи. Вернись через 1,5 часа. И так пока не поймет.
4 часа - это наш личный перерыв между кормлениями, а не рекомендация выдерживать именно это время . И конкретно я не настроена каждый час греть еду и накрывать на стол персонально для ребёнка. Это баловство чистой воды, имхо. Хочешь есть - ешь и не кочевряжься. Плюёшься - значит не голодный, свободен, жди следующего приёма пищи как все остальные.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Не влез пальчик!
Старый 24-03-2009, 23:49     #5520
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Думаю здесь усталость не от ребенка , а от забот. Я последние дни такая, чую будет гроза.
Спасибо за понимание

Пора заняться самовнцшением: "я хорошая мама, я хорошая мама, я просто немного устала"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.