Ребенка направляют в тубдиспанесер! Подскажите, плиз! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:10     #11
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Многие приходят туда в марлевых повязках[/quote]
Повязка не спасает, нужен респиратор. Много полезной информации http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144
Старый 24-03-2009, 22:26     #12
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Насколько я знаю если плохая Манту ,делают Перке,если и она плохая тогда флюшку.Вам самое главное доказать,что нет туберкулеза в активной форме,а насчет школы не беспокойтесь-просто обязаны взять.Случаев с ложноположительной реакцией -море,и всех направляют к фтизиатру,даже тех кто не хочет делать Манту.Мой Вам совет -сделайте флюрографию и пошлите всех в сад
Старый 25-03-2009, 10:07     #13
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю если плохая Манту ,делают Перке,если и она плохая тогда флюшку.Вам самое главное доказать,что нет туберкулеза в активной форме,а насчет школы не беспокойтесь-просто обязаны взять.Случаев с ложноположительной реакцией -море,и всех направляют к фтизиатру,даже тех кто не хочет делать Манту.Мой Вам совет -сделайте флюрографию и пошлите всех в сад
Я не хочу просто так делать флюшку ребенку, тем более, что месяц назад делали рентген шеи
Без нее как-то можно обойтись, если анализы будут хорошие?
Вообще-то ребенок аллергик, мне кажется, просто мог выдать реакцию, тем более, что зиртек не успели пропить до прививки.
Старый 25-03-2009, 11:04     #14
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


У моего ребенка вообще нет никакой реакции на манту, т.е. измерять там вообще нечего. И почему то все время говорят что это плохо. А мне кажется что это наоборот означает что хороший иммунитет и сразу организм справляется. Или я не права?
Старый 25-03-2009, 11:37     #15
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
У моего ребенка вообще нет никакой реакции на манту, т.е. измерять там вообще нечего. И почему то все время говорят что это плохо. А мне кажется что это наоборот означает что хороший иммунитет и сразу организм справляется. Или я не права?
Вроде наоборот как раз.
Организм "заразы" "не видит" и никак на неё не реагирует. А должен. Вам же БЦЖ делали?
Старый 25-03-2009, 11:40     #16
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю если плохая Манту ,делают Перке,если и она плохая тогда флюшку.Вам самое главное доказать,что нет туберкулеза в активной форме,а насчет школы не беспокойтесь-просто обязаны взять.Случаев с ложноположительной реакцией -море,и всех направляют к фтизиатру,даже тех кто не хочет делать Манту.Мой Вам совет -сделайте флюрографию и пошлите всех в сад
+1000000
Мы расчесали манту (причем медсестру предупредила), но нам все равно дали направление в к фтизиатру в тубдеспансер. Сдали все анализы, сделали повторное манту- все ок. Соответственно все данные записали в медкарту, без этого никак.
Поэтому не переживайте, это нормальная процедура.
Старый 25-03-2009, 12:31     #17
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyuta Посмотреть сообщение
Вроде наоборот как раз.
Организм "заразы" "не видит" и никак на неё не реагирует. А должен. Вам же БЦЖ делали?
БЦЖ делали как положено в роддоме, но от нее шрама почти никакого не осталось. А вот в 8 лет делали БЦЖ - да есть шрам.
Старый 25-03-2009, 13:08     #18
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


У моего ребенка в 7 лет тоже случился вираж (увеличение манту на 5 и более мм) . Школьный врач нас сразу отправил в туб. диспансер. Там нас сразу поставили на учет. Так они делают со всеми у кого вираж. Мы делали рентген, анализ крови, "перке" и флюшки всех кто проживает с ребенком. У нас все было хорошо, кроме этого злощастного манту. Так на учете мы простояли два года. Потом мне посоветовали за 3 дня до постановки манту дать супрастин и наше манту уменьшилось- нас сняли с учета. Когда поставили на учет предлагали лечение, но я отказалась. Вобщем ничего страшного в этом нет, но на учет вас наверняка поставят, может это и не плохо, что все таки ситуация будет под контролем.
Старый 26-03-2009, 00:43     #19
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Слышала интервью с фтизиатром. Он говорит корреспонденту:
-Я точно знаю, что у меня туберкулез. И точно знаю, что у Вас туберкулез.

Знакомятся с палочкой ВСЕ еще в детстве. Опасна только открытая форма. Редка при нормальном здоровье.Я не знаю, по какому там приказу работают фтизиатры, но совершенно очевидно, что в результате под "раздачу" попадают куча здоровых детей без единого симптома и их обеспокоенные родители. И подвергают свое здоровье опасности в этих учреждениях. Прибавьте сюда небезобидную БЦЖ (для некоторых - крайне опасную), ежегодную небезвредную Манту, про флюшку и лекарства для профилактики вообще молчу. Причем обязаловка, рычагов давления на нас много.

Лучше бы на выделяемые на это деньги родители купили детям фрукты лишний раз.
Старый 26-03-2009, 01:40     #20
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


А у меня у дочки к году повторно воспалилась прививка БЦЖ. Врачи в ужасе - направили в тубдиспансер. Разговор был следующий:
- Ой, как интересно. Ой, подождите, я коллег позову, пусть посмотрят. А отчего это у вас?
- Так нас и направили узнать - отчего это у нас.
- Так а мы откуда знаем? Но очень интересно...
- Так а что же нам делать?
- Ну что делать... Йодом помажьте. Или зеленкой.

Самое смешное, что у нас выявился... псевдотуберкулез. Да-да, та самая кишечная инфекция, только в генерализоанной форме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.