СРОЧНО куда податься с желтушкой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:27     #11
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
А вам до 2-х месяцев не удавалось понизить билирубин? Вы его дома понижали? Их не хотят выписывать из больницы, капельницы ставят
Нас по документам из роддома выписали с норм.билируб.,перед прививкой сдавали кровь и биохимию и клинику и вот тут узнали что билирубин у нас 230,вот и загремели.
Старый 24-03-2009, 21:07     #12
MARS-KE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 62
MARS-KE отсутствует


у нас при выписке из роддома билирубин был 276. мы отказались светится и уехали домой.по совету нашего платного педиатра: ежемесячно контролировали билирубин(сдавали анализы), АЛТ и гемоглобин, в 2 мес сделали УЗИ печени. больше ничего не делали. он сам снизился к 3 мес. у нас он был повышен без видимой причины.
Старый 24-03-2009, 21:16     #13
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Как тут правильно говорят нужно контролировать биллирубин.
Если меньше или около 100 - вообще не надо беспокоится.

Но я не врач - по своему опыту.
И нужно понять причину повышенного биллирубина, почему он так должго держится
Самые частые причины (те, которые я вспомнила):
1. Геппатиты всех видов (исключаются анализами)
2. Механические повреждения печени (исключаются УЗИ)
3. самы частый - желтушка новорожденных, связанная с гемолитическим конфликтом. То есть конфликтом по группе крови - он долже всех других видов желтушки новорожденных держится.
Наша ситуация - у меня 1+, у мужа 2+, дочь 2+. КОнфликт по группе крови. У нас билирубин 100+/- держался до трех месяцев.... Ничем не личили. Только проверялись и контролировали уровень билирубина.
Так как у первого ребенка то же была желтушка, возможно все-таки гемолитический конфликт - это не страшно и пройдет через две-три недели ИХМО.
Но в вопросах здоровья ребенка лучше перестраховаться!
Удачи!
Старый 24-03-2009, 21:31     #14
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Как тут правильно говорят нужно контролировать биллирубин.
Если меньше или около 100 - вообще не надо беспокоится.

Но я не врач - по своему опыту.
И нужно понять причину повышенного биллирубина, почему он так должго держится
Самые частые причины (те, которые я вспомнила):
1. Геппатиты всех видов (исключаются анализами)
2. Механические повреждения печени (исключаются УЗИ)
3. самы частый - желтушка новорожденных, связанная с гемолитическим конфликтом. То есть конфликтом по группе крови - он долже всех других видов желтушки новорожденных держится.
Наша ситуация - у меня 1+, у мужа 2+, дочь 2+. КОнфликт по группе крови. У нас билирубин 100+/- держался до трех месяцев.... Ничем не личили. Только проверялись и контролировали уровень билирубина.
Так как у первого ребенка то же была желтушка, возможно все-таки гемолитический конфликт - это не страшно и пройдет через две-три недели ИХМО.
Но в вопросах здоровья ребенка лучше перестраховаться!
Удачи!
На самом деле билирубин очень неприятная штука,т.к. повышенное его содержание может повлиять на нервную систему малыша,поэтому врачи в роддоме или в больнице снижают его как раз с помощью синих ламп и капельниц(так что ребенка вашей подруги правильно лечат)!!!
К выше перечисленному могу еще добавить,что бывает желтуха от грудного вскармливания!!
Мы лечили желтуху в ДГБ17
Старый 24-03-2009, 21:41     #15
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


мы после рождения неделю в РД пролежали с желтушкой. с капельницами и под лампой. ничего не помогало.показатели не снизились. выписали нас на 8 день с результатами на границе. сейчас всё прошло. главное водички побольше давать пить, чтоб вся бяка выходила.
Старый 24-03-2009, 21:50     #16
someone_tut
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
someone_tut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Мы с высоким билирубином приехали в приемный покой детской городской больницы №1 и нас приняли,без направления только со вчерашним результатом анализов.Нам было 2месяца.
+1 только нам было 20 дней
Старый 24-03-2009, 23:42     #17
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
На самом деле билирубин очень неприятная штука,т.к. повышенное его содержание может повлиять на нервную систему малыша,поэтому врачи в роддоме или в больнице снижают его как раз с помощью синих ламп и капельниц(так что ребенка вашей подруги правильно лечат)!!!
К выше перечисленному могу еще добавить,что бывает желтуха от грудного вскармливания!!
Мы лечили желтуху в ДГБ17
Кстати, про нервную систему. Их сегодня впервые после родов смотрел невропатолог и сказал, что снижены рефлексы.Собираются ещё витамины какие-то колоть. Быть может, это результат высокого билирубина...
Старый 24-03-2009, 23:50     #18
MARS-KE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 62
MARS-KE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
На самом деле билирубин очень неприятная штука,т.к. повышенное его содержание может повлиять на нервную систему малыша,поэтому врачи в роддоме или в больнице снижают его как раз с помощью синих ламп и капельниц(так что ребенка вашей подруги правильно лечат)!!!
К выше перечисленному могу еще добавить,что бывает желтуха от грудного вскармливания!!
Мы лечили желтуху в ДГБ17
кстати, синие лампы тоже не безобидная вещь!!!!во взрослом возрасте может привести к серьёзным нарушениям. поэтому лучше сначала обратиться к квалифицированному педитру, а потом уже принимать меры.
а на нервную систему влияет, если выше определённой цифры и до опред. месяца. просто сейчас очень много безграмотных врачей, но при этом каждый хочет дать совет. это моё мнение.
Старый 24-03-2009, 23:53     #19
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
А вам до 2-х месяцев не удавалось понизить билирубин? Вы его дома понижали? Их не хотят выписывать из больницы, капельницы ставят
Так если они в больнице-пуст ьтам и лежатчем плохо?

Цитата:
Сообщение от katya-marka Посмотреть сообщение
Дак помойму это не страшно,у нас желтушка вообще была аж до трех месяцев!!!!мы славно вывели галстеной
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
По-моему тоже ничего страшного...но в больницу я знаю принимают с таким диагнозом - ДГБ № 1 там лежала с дочей с другим диагнозом - соседка с малой была с желтушкой - причину устанавливали
Девочки,читаем про гемолитическую болезнь новорожденных,а потом уже говорим опасно эт оили не опасно
Старый 24-03-2009, 23:54     #20
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Кстати, про нервную систему. Их сегодня впервые после родов смотрел невропатолог и сказал, что снижены рефлексы.Собираются ещё витамины какие-то колоть. Быть может, это результат высокого билирубина...
Все верно,колят витамины группы Б.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.