Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:30     #71
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Вакцина разная бывает, поэтому ребенок по разному реагирует. С садом проблем не должно быть. У моего младшего до 5 лет большая манту была, нас тоже на учете держали. Сказали что такая реакция долго была из-за прививки в роддоме(опять же из-за вакцины).
КАКАЯ разная вакцина?

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
но учет в тубдиспансере не будет основанием для отказа от приема в школу?

и ПЦР и на антитела сдавать только для себя :/
ПЦРмокроты, и только при BK+
Старый 24-03-2009, 02:34     #72
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


да . читать темку - одно удовольствие - и вакцины в роддоме и пцр и ужасы туб дисп . на самом деле - больше разговоров . манту - это не прививка и болезнь и послеболезни не дадут виража - переход из отр в полож и наоборот . и намочить - плохо . конечно . но если сразу промокнули . а не в бассеин пошли после манту - тоже не отразится если ребенок не инфицированный . а в школе все равно заставят либо справку от врача - по какой причине не делаете - не хочу - тут не получится . не хотите в туб дисп идите за деньги в пульмонолог клин ику - все равно задолбят так . что бегом побежите . так что - если все в норме . анализы и ренген . то просто так таблетки никто вам не пропишет .если вираж - надо пить . а если аллеогич р-я - то не вводите в заблуждение остальных родителей - она отличима от виража - во всяком случае нормальным врачом
Старый 24-03-2009, 09:41     #73
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
да . читать темку - одно удовольствие - и вакцины в роддоме и пцр и ужасы туб дисп . на самом деле - больше разговоров . манту - это не прививка и болезнь и послеболезни не дадут виража - переход из отр в полож и наоборот . и намочить - плохо . конечно . но если сразу промокнули . а не в бассеин пошли после манту - тоже не отразится если ребенок не инфицированный . а в школе все равно заставят либо справку от врача - по какой причине не делаете - не хочу - тут не получится . не хотите в туб дисп идите за деньги в пульмонолог клин ику - все равно задолбят так . что бегом побежите . так что - если все в норме . анализы и ренген . то просто так таблетки никто вам не пропишет .если вираж - надо пить . а если аллеогич р-я - то не вводите в заблуждение остальных родителей - она отличима от виража - во всяком случае нормальным врачом
Старый 24-03-2009, 11:14     #74
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, что страшного в ТУБдиспансере? И что ТАМ можно ПЕРЕЖИТЬ?
страшно туда ехать, (далеко и нет времени), + само здание не приятное + пр. одна дверь со взрослым ТД - а вот там что-то и летать может
ЗЫ - про метро мне говорить не надо, я там пр. не бываю
Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
КАКАЯ разная вакцина?
ПЦРмокроты, и только при BK+
ВК+ - это что?
Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
да . читать темку - одно удовольствие - и вакцины в роддоме и пцр и ужасы туб дисп . на самом деле - больше разговоров . манту - это не прививка и болезнь и послеболезни не дадут виража - переход из отр в полож и наоборот . и намочить - плохо . конечно . но если сразу промокнули . а не в бассеин пошли после манту - тоже не отразится если ребенок не инфицированный . а в школе все равно заставят либо справку от врача - по какой причине не делаете - не хочу - тут не получится . не хотите в туб дисп идите за деньги в пульмонолог клин ику - все равно задолбят так . что бегом побежите . так что - если все в норме . анализы и ренген . то просто так таблетки никто вам не пропишет .если вираж - надо пить . а если аллеогич р-я - то не вводите в заблуждение остальных родителей - она отличима от виража - во всяком случае нормальным врачом
минус манту, который делают в д/с и пол-ках - консервант, который там содержится (срок годности готовой "прививки" 5 лет) , при этом в Тубдисп. манту делают из ___ без консерванта (читала 109 приказ)
в школе, как и в д/с делать манту заставить НЕ могут - нужно согласие рожителей, правда писать отказы можно убодаться
если в норме анализы и рентген, но ставят вираж - на кой таблетки пить?
Старый 24-03-2009, 11:55     #75
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
ВК+ - это что?
это выделители бактерий Коха.Про ПЦР имеете ввиду анализ крови, то вы там ничего не найдете(в 99%)тк при туберкулезе имеется облигатная транзиторная бактериемия.Фтизиатры смеются над этим новшеством в женской консультации.


Цитата:
если в норме анализы и рентген, но ставят вираж - на кой таблетки пить?
на рентгене не всегда видно tbcвнутригрудных лимфатических узлов, и тем более не видно туберкулезную интоксикацию.Таблетки пить надо.
Старый 24-03-2009, 19:12     #76
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
это выделители бактерий Коха.Про ПЦР имеете ввиду анализ крови, то вы там ничего не найдете(в 99%)тк при туберкулезе имеется облигатная транзиторная бактериемия.Фтизиатры смеются над этим новшеством в женской консультации.




на рентгене не всегда видно tbcвнутригрудных лимфатических узлов, и тем более не видно туберкулезную интоксикацию.Таблетки пить надо.

Уважаемая коллега, спор не имеет смысла.Тут надо выкладывать этиологию и патогенез . А собеседники часто бактерию с вирусом путают, и Манту с БЦЖ.
Старый 24-03-2009, 19:58     #77
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


да
вот такие мы тупые, особенно когда нам коряво объясняют
Старый 24-03-2009, 20:06     #78
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Давайте не путать теплое с мягким. Сдают кровь на СПИД, гепатит, всякие другие инфекции, тот же коклюш - на предмет наличия антител в крови. ИФА, парные сывортки и пр. А мы тут обсуждаем немного другой метод - ПЦР, метод, основанный на поиске ДНК возбудителя. Чтобы в крови были частицы возбудителя, он сам должен там побывать.

Так что чутка полегче насчет лапши, искательница знаний вы наша. Гугл с Яндексом вам в помощь.
Ну а кто мешает сдать на антитела?
Цитата:
[07-034] Mycobacterium tuberculosis, антитела
Синонимы (рус.): Суммарные антитела к Mycobacterium tuberculosis
иммуноглобулины класса G и M к возбудителю туберкулеза (микобактерии)
Синонимы (англ.):
Anti–Mycobacterium tuberculosis IgG, IgM
M. tuberculosis Antibodies, IgG, IgM
MBT Antibodies, Total
Результаты теста могут быть использованы для выявления активного туберкулеза при сероэпидемиологическом скрининге, контроле доноров, обследовании больных и здоровых контактных лиц из очагов, лиц из групп риска и т.д. Тест не чувствителен к БЦЖ-вакцинации и рассчитан на выявление только активной формы туберкулеза вне зависимости от его локализации.
Обычное выполнение [R] 340 руб.
Прием материала: Ежедневно (по рабочим дням)
Срок выполнения: до 7 рабочих дней
Выдача ответа: Вторник
Где можно сдать анализы:
* В любом центре Лабораторной службы "Хеликс"
Старый 24-03-2009, 21:05     #79
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
пр. одна дверь со взрослым ТД - а вот там что-то и летать может
Если один вход со взрослым отделением - я бы не поехала. У нас в тубдиспансере отдельный вход для детей.
Может Вам тогда взять направление в НИИ фтизиопульмонологии? http://www.spbniif.ru/politeh_policlinica.htm


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
если в норме анализы и рентген, но ставят вираж - на кой таблетки пить?
Если анализы и рентген в норме, то это означает, что у ребенка не обнаружено ЗАБОЛЕВАНИЕ, т.е. исключен туберкулез (например, внутригрудных лимфоузлов). Просто от этого зависит дальнейшая тактика ведения данного пациента.

Если будет подтверждена инфицированность и доказана активность инфекции (тест на определение чувствительности к туберкулину или проба Пирке), то будет предложена превентивная терапия. Цель данной терапии не допустить развития заболевания, поскольку 10-15% детей заболевает в течение первого года после инфицирования МБТ, и лечение проводится уже в больнице в течение года и не одним-двумя препаратами...
Старый 24-03-2009, 21:30     #80
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Мы стояли 2 года в тубдиспансере с диагнозом : тубинфицированность. у нас не было виража, было медленное по 1 мм в год нарастание пробы при достаточно большом шраме БЦЖ. Никаких лекарств, кроме витаминов нам не прописывали, но у нас была вполне грамотная врач, которая сказала, что бывают случаю, когда детей элементарно начинают травить фтивазидом и иже с ним с целью перестраховки....
сняли нас с учета, в справке было написано: с учета в тубдиспансере снят, привики по плану. Все! На группу здоровья никак не повлияло. про тубинфицированность написано не было, хотя и так понятно, что тубинфицирован.

Кстати, у нас в Питере не 90, и не 95% населения тубинфицировано, а все 100!!!!
Так что все это ерунда и ничего страшного.

только вот странно, у нас проба Манту каждый год разная, то больше, то меньше, в прошлом была 13 мм, в этом 11 мм, в общем то с тубинфицированностью должен быть рост....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.