Уреаплазма - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:05     #21
annaspb-vot
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщения: 258
annaspb-vot отсутствует


1. Если решаете лечить - то только после 20-ой недели.
2. Обязательно сдать на бак посев на определение титра и чувствительность к антибиотикам. Если титр 10 в 3 степени, - то можно не лечить. Если больше - то лечение предпочтительно, с расчетом на чувствительность.
3. Для беременных можно очень мало антибиотиков - вильпрафен по 1 таб 3 раза в день в течении 10 дней (аналог ровамицин) + свечи тержинан 10 дней на ночь. Для желудка хилак форте или свечи вобэнзим.
4. Мужу - вильпрофен 10 дн или юнидокс-солютаб 10 дн - или суммамед 6 дней. В 1-ый день - флюконазол. Также для желудка вобэкзим. Если есть дрожжепод грибки - мазь клотримазол.

Удачи, не болейте
Старый 23-03-2009, 19:27
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #22
VaLeNTinka.ViP
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
VaLeNTinka.ViP отсутствует


Мне врач сказала сделать узи на 20 неделях и если нет патологий, то лечить не надо)))
Старый 23-03-2009, 20:51
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #23
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


А какие внешние симптомы уреаплазмы?т.е. как она проявляется?
Старый 24-03-2009, 20:49
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #24
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


да никак она не проявляется, ну например у меня не было симптомов, вот только пока не пролечила иногда была молочница - теперь ее вообще не бывает, думаю дело как раз в уреоплазме
Старый 25-03-2009, 15:35
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #25
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Вопрос действительно очень сложный, и главное здесь - найти врача, которому вы доверяете. Если есть возможность - сходить в несколько разных клиник и выбрать наиболее понравившегося профессионала. Ведь здесь много разных факторов - как давно сидит болезнь, в какой концентрации обнаружена и тд. Одна моя подруга прекрасно родила с уреаплазмой, а у другой был выкидыш из-за того, что она вовремя не пролечилась И не забыть обследовать и пролечить мужа, а то так и будут друг от друга заражаться...
Старый 25-03-2009, 16:13
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #26
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


мне советовали не лечить! дизбак ребзь получит от этих антибиотиков!!! Лучше после окончания ГВ сдать еще раз анализы и нормально пролечиться тогда!
Старый 25-03-2009, 16:47
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #27
svetikkonti
Участник
 
Профиль svetikkonti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 186
svetikkonti отсутствует


мне при уреаплазме выписали таблетки,врач вообще сказал что она до конца не излечивается,и никаких симптомов не было,а вот когда рожала воды были зеленые,сказали что это из-за уреаплазмы
Старый 25-03-2009, 16:49
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #28
svetikkonti
Участник
 
Профиль svetikkonti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 186
svetikkonti отсутствует


а вот муж к врачу не хочет идти,у меня говорит ничего не болит,кто знает что можно ему пить и сколько дней?
Старый 25-03-2009, 17:19     #29
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


я лечила на 20 неделе уреоплазмы и микоплазмы! если не лечить то есть возможность заразиться этой фигней ребенку во время прохождения родовых путей! на 3 день в роддоме делали узи мозга ребетенку и нашли 3 кисты! теперь сдаем анализы и врачи пытаются выяснить то ли кисты образовались из-за гипоксии во время родов или из-за уреоплазм!!! даже заставили на эти инфекции сдать ребенку анализы!!! так что на мой взгляд дело это серьезное и лучше лечить!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 12:29     #30
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
мне советовали не лечить! дизбак ребзь получит от этих антибиотиков!!! Лучше после окончания ГВ сдать еще раз анализы и нормально пролечиться тогда!
А как может быть дисбактериоз у плода? Разве бактерии заселяются в ЖКТ ребенка не в процессе прохождения через родовые пути?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.