Школа раннего развития - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:50     #11
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Лично я считаю в таком возрасте это лишним!!Минимум с 1.5 лет!!
+10000
Старый 24-03-2009, 20:13
ответ для Михална на сообщение "+10000:073:"
    #12
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Мы ходим с 6 месяцев - всё тоже самое, что я делала дома, только теперь в компании 4-х деток с мамами
Пляшем, поём, танцуем, пальчики разминаем, окружающий мир изучаем, рисуем, лепим и тд -всё в игровой форме + Монтессори-среда

Мы просто в восторге Обожаем эти дни - ждём с нетерпением каждого занятия!!! Перепробовали несколько центров пока выбрали "свой"!!!

ЗЫ Вам просто надо сходить на пробное занятие в понравившийся центр и тогда станет понятно нужен вам такой "досуг" или нет-если самой понравится - ребёнок тоже раскроется и оба будете получать море позитива
Старый 24-03-2009, 20:22
ответ для margaritka-ritka на сообщение "Школа раннего развития"
    #13
Dominata
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 122
Dominata отсутствует


Килюшонок, подскажите, куда ходили?
Старый 24-03-2009, 20:53     #14
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Мы ходим с 6 месяцев - всё тоже самое, что я делала дома, только теперь в компании 4-х деток с мамами
Пляшем, поём, танцуем, пальчики разминаем, окружающий мир изучаем, рисуем, лепим и тд -всё в игровой форме + Монтессори-среда

Мы просто в восторге Обожаем эти дни - ждём с нетерпением каждого занятия!!! Перепробовали несколько центров пока выбрали "свой"!!!

ЗЫ Вам просто надо сходить на пробное занятие в понравившийся центр и тогда станет понятно нужен вам такой "досуг" или нет-если самой понравится - ребёнок тоже раскроется и оба будете получать море позитива

Извините, может не потеме... Но просто интересно что это за центр, где в 6 месяцев(!!!) ребёнок танцует, лепит поёт и т.д. ??? Можно в личку, если это считается реклама.
Старый 24-03-2009, 23:22
ответ для margaritka-ritka на сообщение "Школа раннего развития"
    #15
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


мы тоже планируем, но с года! сейчас прям не понятно чего с ним там делать??
Старый 25-03-2009, 09:58     #16
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukolk@ Посмотреть сообщение
мы тоже планируем, но с года! сейчас прям не понятно чего с ним там делать??
Да вот, Килюшонок же написала, что с 6 мес. - поют, танцуют, лепят и т.д. Правда я себе слабо это представляю... Разве что действительно после года и то с помщью мамы. НО ведь мама может помочь лепить, но петь... ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ГДЕ ТАКОЕ ЧУДО!! И не мне одной, но что-то Килюшонок не отвечает...
Старый 26-03-2009, 02:11     #17
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Да вот, Килюшонок же написала, что с 6 мес. - поют, танцуют, лепят и т.д. Правда я себе слабо это представляю... Разве что действительно после года и то с помщью мамы. НО ведь мама может помочь лепить, но петь... ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ГДЕ ТАКОЕ ЧУДО!! И не мне одной, но что-то Килюшонок не отвечает...
Вы правы!!! Я имела ввиду, конечно, что не детки поют в таком возрасте, а мамы с детками - сначала плясали на ручках, теперь ножками сами кружатся, поют мамочки - детки в таком возрасте на это пока только улыбаются и хохочут Рисуют пальчиками и ножками сначала, мнут тесто - потом соответственно всё усложняется и тд

Мы ВСЁ тоже самое дома делали до этого - с рождения возились с красками, тестом, танцевали под музыку, папа малышу пел ( у меня - ни слуха, ни голоса - правда, со мной - барабан, бубен, металлофон, свисток и тд) Просто стало скучно одним дома это делать Теперь получаем удовольствие в компании

Я не подумала, что возникнут вопросы, чем занимаются на таких занятиях Это же не раннее развитие, а просто развитие малыша, раскрытие его личности Они же не набору навыков там обучают

Ходим мы в Солнечный круг на ВО ( правда, ездить приходится через пол города, но поближе как-то не приглянулось ничего, большинство занятий почему-то дрессуру напоминали, а не развитие творческой личности)
Не знаю, насколько чудесный, но просто нам действительно нравится - ходим с октября ! Там для малышей группа с 3 х месяцев ( сама директор центра со своим малышом к нам на занятия приходит - Гоше 5 месяцев)

Мы бы и раньше пошли, но папа сказал, что малыша до 6 месяцев никто не должен видеть ( это ему сказала - его бабушка- ПЕДИАТР)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.