Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 425 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:59
ответ для Арийка на сообщение "Привет!!! С выпиской тебя!!!"
    #4241
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Всем привет! А вот и мы!
Ну наконец-то!

С возвращением

Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
что-то я не пойму твоих врачей. если все говорят, что на 2 недели меньше срока стабильно, может, так и есть? я имею в виду, может, там зачатие было позднее, например?
а что значит по узи 34 недели, а по весу 36/37? ведь вес по узи примерно определяется, по развитию ребенка, если у него длины и окружности на 34 - то и вес примерно на столько же!
Просто каждый врач почему-то хочет убедиться в том, что ребёнок развивается нормально, несмотря на расхождения в сроках....У меня в карточке уже пять(!) УЗИ и два допплера
Больше никуда не пойду
Размеры все на 34нед 5 дней, а вес, как сказал врач, соответствует сроку (36 и 5).Сколько врачей-столько мнений
Сама уже запуталась.
Короче, главное, что я вынесла - у меня есть все шансы доходить до окончания проветривания в заветном 18 РД
Старый 24-03-2009, 20:02     #4242
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ой, чего-то у меня таак живот прихватывать начало, уж не придется ли мне сегодня в роддом вернуться...
Настя!
Ну...если что - удачи тебе,будем за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Наташа!
С выпиской тебя!
Как малыш?Как ты?Оклемалась чуть-чуть?
Старый 24-03-2009, 20:04     #4243
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevesta-06 Посмотреть сообщение
ННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ, я совсем не хочу на ДО!!!!! у меня дел много и хозяйство не на кого оставить!!!!!!!!!!

Думаю, что и 10 реально там оставить....тока есть хотца....Ну за месяц активного ГВ ещё кило 3 -4 уходит.....(смотря что есть конечно - ежли салов шоколаде - то врят-ли)
Ну... можно я позанудничаю?
а если и вправду "случись что"??? кому потом локти кусать?
"хочу" - это только эмоции...
хозяйство никуда не денется,а ребенка переродить не удастся.
Старый 24-03-2009, 20:05     #4244
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ой, чего-то у меня таак живот прихватывать начало, уж не придется ли мне сегодня в роддом вернуться...
МОжет это псоле осмотра с пристрастием?
на всякий случай - НИ ПУХА!!!
Старый 24-03-2009, 20:06     #4245
PUUPS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 314
PUUPS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умь78 Посмотреть сообщение
Наверно!!!! А на ДО собиралась?


Привет!С возвращением домой!!!!!!!!!
мне кардиолог говорила что надо будет лечь где то в 39 недель 38

Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение

что ж тебя на КТГ-то гоняют? это платно каждый раз? и, конечно, ложиться в 13-й, там тебя, возможно, и обследуют поточнее!

!
нет,это у нас в ЖК бесплатно.я и хочу в 13 , а если в другой направят

Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение


Так по идее, тебя и должны в 13 положить - с тахикардией-то


т.
я надеюсь,тока я слышала что там сейчас с местами все очень сложно
Старый 24-03-2009, 20:12     #4246
SIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 535
SIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalubina Посмотреть сообщение
А я завтра пойду гулять...
Нашла в журнале:
1) вес малыша ок. + 3 000г
2) увеличившаяся матка + 1 000г
3) увеличение груди + 500г
4) плацента + 600г
5) околоплодные воды + 1 000г
6) увеличение объема крови женщины + 1500 г
7) увеличение массы тела самой женщины (для лактации и т.п.) + 4 000 г

Итого: мин 11 кг!
Так это прибавка за всю беременность считается. Вообще то по моему опыту из роддома минус 10 кг, каждый раз. А из чего они складываются, неважно!

Цитата:
Сообщение от PUUPS Посмотреть сообщение
Сходила я на КТГ, это уже 3 и опять им сердцебиение не нравится, хотя УЗИ и Доплер идеальные
Как такое может быть,врач говорит что может из-за моей тахикардии, но завтра назначила прием и опять хочет КТГ сделать, если грит опять будет такое же , то положит в больницу

Я вот теперь думаю что мне делать, может подождать еще, не ложиться.т.к. если ложиться то в 13 где и рожать собираюсь, а в другой не хочу , там еще вызовут роды не дай бог , а 13 все таки специализированный
И воопще может просто врач перестраховывается ....
Мне тоже на КТГ говорят плохое сердцебиение, последний раз 170-190 было. Говорят, что может быть от отеков такое. А еще сказали, что все мочегонные средства действуют неделю, а потом надо менять,вот. А у тебя что, тоже выше нормы?

Цитата:
Сообщение от Скорпионша Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Я еще в больничке лежу - сохраняюсь .
Пока со мной ничегошеньки неизвестно, главное давление нормализовали. И врач сказа.л еще нужно расти. Вот и растем.
Давление нормализовали, это хорошо.Сохраняйтесь, растите, все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Всем привет! А вот и мы!
Ура! Наташа, наконец-то, мы уже все испереживались! Чего ты не отвечала на СМС-ки? Здоровья ,сил, молочка побольше и спокойных ночей тебе! Напиши, как сможешь! Ждем!

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ой, чего-то у меня таак живот прихватывать начало, уж не придется ли мне сегодня в роддом вернуться...
После осмотра частенько начинают рожать! На всякий случай удачи тебе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 24-03-2009, 20:12
ответ для barbi на сообщение "17, на Вавилова"
    #4247
_Knopka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 59
_Knopka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
17, на Вавилова
Этот РД сейчас переполнен скорее всего потому что только что закрылся 18 РД, мне кажется, что через 2-3 недельки там будет достаточно свободно...... Главное доходить
Старый 24-03-2009, 20:15     #4248
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iralex Посмотреть сообщение
Мммммм, как я хочу КУПАТЬСЯ на МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
о да!!!!
кстати, у кого какие планы на лето? я только про Наташу sca помню, мы сегодня с мужей обсуждали перспективу выезда на дачу, решили, что нецелесообрано, она у нас с удоьствами во дворе, в прошлом году с 10-месячной Варькой я там реально чуть коней не двинула, с двумя не потяну
вот думаем, куда бы съездить в конце лета...

Цитата:
Сообщение от feiriska Посмотреть сообщение
Я после роддома потеряла 10кг.
Вопрос: куда все ушло???
я тоже после первой б.

Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Ещё раз всем привет
Я вчера посетила консультацию...шашлык выходного дня не остался незамеченным: +2400 за 10дней.
Врач сразу отправила в дневной стационар, на капельницы
Пришла сегодня, покапалась, врач из ДС испугался моего УЗИ, по которому ребёнок на две недели меньше срока, отправил на повторное УЗИ с допплером. Сходила.
Девочка по-прежнему на 2 недели меньше ( кто бы сомневался - мне об этом с первого УЗИ говорят, но какждый врач желает собственноручно это проверить).
Весим 2700. Я вообще не понимаю, когда рожу- по месячным у меня сейчас 36нед и 5 дней, по УЗИ 34нед и 5 дней. А по весу - вроде 36\37

Но это всё ерунда. неприятность заключается в том, что красотка моя легла поперёк. Теперь у меня справа её голова, слева- попа.

Я вчера утром мужу говорю:" Смотри, как живот приплюснулся..." Вот и объяснение приплюснустости
еще перевернется, все будет хорошо

Цитата:
Сообщение от PUUPS Посмотреть сообщение
Сходила я на КТГ, это уже 3 и опять им сердцебиение не нравится, хотя УЗИ и Доплер идеальные
Как такое может быть,врач говорит что может из-за моей тахикардии, но завтра назначила прием и опять хочет КТГ сделать, если грит опять будет такое же , то положит в больницу

Я вот теперь думаю что мне делать, может подождать еще, не ложиться.т.к. если ложиться то в 13 где и рожать собираюсь, а в другой не хочу , там еще вызовут роды не дай бог , а 13 все таки специализированный
И воопще может просто врач перестраховывается ....
я бы полежала, от греха подальше

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Я смотрю никто на ДО не хочет, хотя многих гонят...
а у меня наоборот - уже готова пристроиться "на базу", так врачи плечами пожимают...
Девчата, за кого полежать в двойке? за мой счет.
вот именно, я так не хотела ложиться, а полежала, и еще бы легла, так отдохнула, просто класс
Старый 24-03-2009, 20:21     #4249
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от PUUPS Посмотреть сообщение
мне кардиолог говорила что надо будет лечь где то в 39 недель 38


нет,это у нас в ЖК бесплатно.я и хочу в 13 , а если в другой направят


я надеюсь,тока я слышала что там сейчас с местами все очень сложно
Я сегодня говорила со своей акушеркой из 13 р/д,так ...кроме того что там карантин по гриппу,так за сутки до 12-15 родов принимаюточень тяжело "пробиться" и на полеродовом отделении мест нет
Старый 24-03-2009, 20:31     #4250
nevesta-06
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 236
nevesta-06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну... можно я позанудничаю?
а если и вправду "случись что"??? кому потом локти кусать?
"хочу" - это только эмоции...
хозяйство никуда не денется,а ребенка переродить не удастся.
Ну так рассуждать то у каждой может случиться...просто гиня хочет себя любимую подстраховать.....
КС у меня было 13 лет назад...а где-то слышала, что уже после 7 лет КС следующая Б воспринимается как будто и нет рубца....к тому же меня на всех узи проверяли и рубец тоже. спаек там нет... очень тонкий и, главное, эластичный....
развиваемся мы опять же по всем правилам. т-т-т...Ну там сроку соответствуем и нас на всех узи хвалили
Думаю, что у меня не больше показаний ложится на ДО, чем любой из беременюшек...
К тому же мне ещё на приём в консультацию ехать...Главное знать: всё у нас будет ХО-РО-ШО.!
И чутко прислушиваться к своему (и не только) организму...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.