Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:30     #1261
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
вирусы уже научились кушать антииотики как вкусняшку!Поэтому делают посев на чуствительность, типа узнают - каких антибиотиков вирус боится м следовательно какими надо его лечить! Мне вот от хламидий в ЖК назначили доксициклин, а я сходил в институт пастера и сдала на чувствительность и ОКАЗАЛОСЬ, что мой вирус доксициклин за вкусняшку принимает и если б я его начила пить, то фиг бы пролечилась! Во как! Так наши некоторые врачи не глядя назначения делают! А потом удивляются - А ЧТО-ТО НЕ ВЫЛЕЧИЛОСЬ, СТРАННО!
Ага, понятно. Обязательно сдам. А вообще меня ещё удивило, врач меня спросила, есть ли аллергия на какие-нибудь лекарства, я говорю, что за всю жизнь лекарств пила очень мало, хватит пальцев на одной руке, чтобы посчитать, да и то эти лекарства не для лечения, там типо железо мне прописывали пить во время беременности, ну такого плана, поэтому не знаю насчет аллергии, а она поставила галочку, что аллергии нет и всё.
Старый 24-03-2009, 16:00     #1262
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от irineamora Посмотреть сообщение
Девушки, объясните, плиз для тех, кто не в танке.... если у меня есть эрозия и вирус ВПЧ то нужно обязательно прижигать????
просто я сейчас хожу на лечение к одной в платную клинику, она меня пролечила антибиотиками, сдавала кучу всяких анализов, но прижигать врач говорит не надо - мол просто главное чтобы не упал иммунитет, и вирус не активизировался!!! а судя по этому топику если ВПЧ и эрозия - это прямой путь к раку? и значит надо прижигать!!! помогите пожалуйста советом! гляжу вы тут все такие опытные !
А какой именно ВПЧ? Если онкогенных типов, то лучше прижечь...Я так с эрозией проходила несколько лет, врачи в один голос твердили - родишь, тогда и сделаем прижигание. В итоге: эрозия три см в диаметре, онкогенный ВПЧ, дисплазия 3-й степени. Вырезали часть шейки и уже после операции сделали гистологию - на днях результаты получала - ранняя стадия рака. Еще бы чуть-чуть протянула...
Старый 24-03-2009, 16:02     #1263
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Хотя нет, я когда смотрела свои анализы, там ещё положительно было - первое слово не помню, вроде, на Г, а потом вагиналис, как-то так. Не знаю, что это. Может, трихопол от этого?
Скорее всего, гарднереллёз. Другими словами, бактериальный вагиноз. Потому и трихопол прописали.
Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
А что за анализы на чувствительность?
Бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам.
Старый 24-03-2009, 16:09     #1264
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Девочки, спасибо вам большое за разъяснения.
Старый 24-03-2009, 17:52     #1265
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
съездила к своему врачу...у меня так называемая псевдоэрозия. которую до родов лучше не трогать....сижу в шоке....зачем тогда врач из ИБС товарисч Мурашова срочно-срочно сказала прижигать солковагином...
Честно, не знаю ничего про псевдоэрозию..пойду почитаю, хоть что это

Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Вчера на 5 канале в новостях сказали, что очень много женщин в Питере с предраковым остоянием в репродуктивной системе, так называемой Дисплазией! И сейчас есть намерения ввести в обязаловку прививки для девочек начиная с 4 летнего возраста от рака...
Что скажете?
Сегодня тоже впервые в жизни услышала, что существует прививка, скорее даже курс прививок стоит в Питере 15 тыс. Но защищает от всех типов ВПЧ. Говорят, что скоро бесплатно будут делать девочкам 10-12 лет. Мне так обидно стало, что нам такой радости в жизни не досталось.
И опять говорили, что мужчины этим вирусом не болеют!!! только передают половым путем
Старый 24-03-2009, 17:55     #1266
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Честно, не знаю ничего про псевдоэрозию..пойду почитаю, хоть что это



Сегодня тоже впервые в жизни услышала, что существует прививка, скорее даже курс прививок стоит в Питере 15 тыс. Но защищает от всех типов ВПЧ. Говорят, что скоро бесплатно будут делать девочкам 10-12 лет. Мне так обидно стало, что нам такой радости в жизни не досталось.
И опять говорили, что мужчины этим вирусом не болеют!!! только передают половым путем
мне тут биопсия светит...так что эрозию сказали оставить в покое пока н е рожу
Старый 24-03-2009, 18:02     #1267
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
мне тут биопсия светит...так что эрозию сказали оставить в покое пока н е рожу
биопсия эндометрия или шейки?

Вот что нашла:На практике врач-гинеколог чаще всего имеет дело с эрозией и псевдоэрозией шейки матки. Зачастую пациенты путают эти диаметрально противоположные процессы, поэтому хотелось бы остановиться на них подробнее.

Термин «эрозия» происходит от латинского слова erosio, то есть «разъедание» и означает истинное повреждение поверхностных тканей шейки матки. Эрозия может возникнуть вследствие ряда причин: острого воспалительного процесса, травматического повреждения. Истинные эрозии встречаются очень редко (5-7% от всех заболеваний шейки матки), существуют короткое время и самопроизвольно заживают (эпителизируются). Исключения составляют раковые эрозии, которые самостоятельно эпителизироваться не могут. Лечение истинных эрозий никогда не требует деструктивных методов (лазерного или криовоздействия), так как это способствует только усугублению патологического процесса.

Псевдоэрозии, встречающиеся намного чаще, существуют в трех основных формах: врождённые, приобретенные и рецидивирующие (то есть возникшие повторно после лечения).

Врождённая псевдоэрозия (или эктопия) шейки матки возникает под действием избыточной продукции гормонов (эстрогенов) материнским организмом и проявляется разрастанием цилиндрического эпителия на влагалищной части шейки матки. Врожденная эктопия не требует ни деструктивных воздействий на шейку матки (лечение лазером, током, азотом), ни местного консервативного лечения (тампоны и спринцевания). Пациенток с врожденной эктопией необходимо осматривать 2 раза в год с проведением основных тестов диагностики (подробно о них будет сказано ниже).

Приобретённые псевдоэрозии (самое распространенное заболевание шейки матки, встречается в 69% случаев) являются патологическим процессом и требуют активных методов диагностики и лечения. Причины приобретенных псевдоэрозий различны.
Старый 24-03-2009, 18:08     #1268
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
биопсия эндометрия или шейки?

Вот что нашла:На практике врач-гинеколог чаще всего имеет дело с эрозией и псевдоэрозией шейки матки. Зачастую пациенты путают эти диаметрально противоположные процессы, поэтому хотелось бы остановиться на них подробнее.

Термин «эрозия» происходит от латинского слова erosio, то есть «разъедание» и означает истинное повреждение поверхностных тканей шейки матки. Эрозия может возникнуть вследствие ряда причин: острого воспалительного процесса, травматического повреждения. Истинные эрозии встречаются очень редко (5-7% от всех заболеваний шейки матки), существуют короткое время и самопроизвольно заживают (эпителизируются). Исключения составляют раковые эрозии, которые самостоятельно эпителизироваться не могут. Лечение истинных эрозий никогда не требует деструктивных методов (лазерного или криовоздействия), так как это способствует только усугублению патологического процесса.

Псевдоэрозии, встречающиеся намного чаще, существуют в трех основных формах: врождённые, приобретенные и рецидивирующие (то есть возникшие повторно после лечения).

Врождённая псевдоэрозия (или эктопия) шейки матки возникает под действием избыточной продукции гормонов (эстрогенов) материнским организмом и проявляется разрастанием цилиндрического эпителия на влагалищной части шейки матки. Врожденная эктопия не требует ни деструктивных воздействий на шейку матки (лечение лазером, током, азотом), ни местного консервативного лечения (тампоны и спринцевания). Пациенток с врожденной эктопией необходимо осматривать 2 раза в год с проведением основных тестов диагностики (подробно о них будет сказано ниже).

Приобретённые псевдоэрозии (самое распространенное заболевание шейки матки, встречается в 69% случаев) являются патологическим процессом и требуют активных методов диагностики и лечения. Причины приобретенных псевдоэрозий различны.
я так поняла что у меня врожденная и врач сказала не трогать пока не рожу...биопсия эндометрия мне светит....
Старый 24-03-2009, 18:08     #1269
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Получается, что и у меня псевдоэрозия )))
Старый 24-03-2009, 18:09     #1270
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
вирусы уже научились кушать антииотики как вкусняшку!Поэтому делают посев на чуствительность, типа узнают - каких антибиотиков вирус боится м следовательно какими надо его лечить! Мне вот от хламидий в ЖК назначили доксициклин, а я сходил в институт пастера и сдала на чувствительность и ОКАЗАЛОСЬ, что мой вирус доксициклин за вкусняшку принимает и если б я его начила пить, то фиг бы пролечилась! Во как! Так наши некоторые врачи не глядя назначения делают! А потом удивляются - А ЧТО-ТО НЕ ВЫЛЕЧИЛОСЬ, СТРАННО!
Я согласна с Вами, только небольшая поправочка: не вирусы, а бактерии (палочки и т.п.) Вирусы вообще не лечат антибиотиками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.