ребенок умер из-за врачебной ошибки - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:38     #271
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
А мне не противно. Человек имеет право искать советов везде - и получать их. Главное, не считать их панацеей, а себя - умнее специалиста.
Человек имеет много прав, безусловно...только когда он постит "3-й день температура 39" вместо того, чтобы вызвать врача, то простите, он этим может лишить права на жизнь собственного ребенка.
Старый 24-03-2009, 17:44     #272
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Прочитала только что в новостях, что врача из первой скорой госпитализировали с гипертоническим кризом.
Что за страна у нас такая????
В Европе такое НЕВОЗМОЖНО!!!
бедный малыш, я реву, не могу успокоиться никак.
Невозможно что? Что врача госпитализировали? А что надо было сделать - отказать в помощи с целью наказания?

Я врача не оправдываю. Я в ужасе от ситуации. Но неужели Вы думаете, что врачу наплевать?
Старый 24-03-2009, 17:49     #273
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


бедный ангелочек
+++++
Старый 24-03-2009, 18:07
ответ для eva529 на сообщение "бедный ангелочек +++++"
    #274
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Лично я лечиться у людей моложе 40 лет вообще боюсь. И то, только по рекомендации.
+100
Хотя бывают исключения - мы прошлым летом на Авангардной попали к молоденьким врачам - и на приемном отделении и на нашем были мальчики и девочки моложе меня. Я бы не сказала, что они непрофессиональные. когда я начала нервничать, типа домой поедем, в больнице не останемся(был химический ожог, ребенок очень испугался врачей, орала, как резаная) девочка-врач из приемного грудью у двери встала, сказала - не пущу домой, только после того, как понаблюдаем хотя бы пару дней. Ну мы и остались, и были очень удивлены тем, как нам было хорошо,хотя мы конечно в отдельном платном блоке лежали, но врачи и медсестры все были - . и задерживать не стали - выдали огромную инструкцию, что дома делать, чем мазать, сколько мазать и т.д.
и со скорой нам всегда везло(ТТТЧНС) - врачи попадались очень даже знающие. Спасибо им!!!
Старый 24-03-2009, 18:11
ответ для eva529 на сообщение "бедный ангелочек +++++"
    #275
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


А "врачи" все не уймутся.Люди,топ изначально создавался в память малышику,в поддержку его родителям,а Вы такую демагогию развели. Если хотите пообсуждать врачебные ошибки и бедненьких врачей,создайте отдельный топ.Ну правда ,не опошляйте гнусными высказываниями в сторону родителей этот топик,ведь его может прочитать мама погибшего мальчика,ведь топ создала ее подруга.Спасибо заранее тем,кто поймет.
Старый 24-03-2009, 18:20     #276
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы...
вот (ТОЛЬКО ЧЕСТНО) расскажите мне свою реакцию на ситуацию:
у ребенка 37,5, неявная непонятная сыпь, чувствует себя, собственно, бодрячком... А тут приезжает врач на Скорой (ну вызвали Вы зачем-то...) и предлагает госпитализацию.
Куда и на какой минуте разговора Вы его пошлете?
у нас была недавно похожая ситуация - небольшая температура, в целом чувствует себя нормально, но в течении буквально пары часов собразовалась сыпь по всему телу почти. Я врача вызвала и пока ждала, собрала вещи на всякий случай, потому что о менингите читала и была готова, что если у врача будут хоть какие-то сомнения и скажут, то сразу поедем в больницу. Ни на какой минуте разговора бы не послала врача никуда. Но нам сразу определили, что это точно не менингит, сыпь была не характерная, предположили, что аллергическая реакция (а мы и правда аллергики), это и подтвердилось потом. И я уверена, большинство адекватных мам поедут с ребёнком в случае сомнения врача в больницу.
( смайлики из цитируемого сообщения убрала, как, имхо, обсолютно неуместные в данном топе)
Старый 24-03-2009, 18:22     #277
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
И я уверена, большинство адекватных мам поедут с ребёнком в случае сомнения врача в больницу.
+1000
Все-таки дело врача - определить необходимость госпитализации. А уж вменяемая мама, мне кажется, хотя бы "на всякий случай" поедет.
Старый 24-03-2009, 18:27     #278
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


увы... Кать.. как показывает практика - разумных людей мало... Все поголовно считают себя грамотней врачей...
Старый 24-03-2009, 18:30     #279
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну что делать... А мне вот пустые наезды на врачей неприятны... А они сильно участились на форуме последнее время.
какие врачи-такие и притензии!у меня мч на 5 курсе вмеда,это единственный врач в компетентности ,которого,я не сомневаюсь!мы долго с ним говорили , как оказалось нет особого труда ,чтобы отличить ветрянку и менингит,просто ,видимо на скорой были очень уставшие и им было попросту безразлично...не безразлично оказалось Для Надиной семьи...понетно,что Тёмушке было уже не помочь,тк эта болезнь развивается 5-9 часов и температура появляется не с начала....и давайте не путать два топа!у меня никаких нареканий к скорой нет!просто потому что все люди...

Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Хороший или не так.....ответственный врач,не за что не перепутает сыпь при миненгите с ветрянкой.....а уж тем более с аллергией.Слишком они специфичны
ППКС

Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем объединили 2 топа в один.В топе "кулачки уже не нужны" нормальные люди выражали свое сочувствие,скорбели вместе с несчастными родителями......А здесь теперь развели перепалку о бедненьком докторе,который нормально не выполнил свою работу,да еще и находят совесть осуждать родителей........Противно просто.Люди,ну сохраните Вы хоть какую-то долю сострадания к ближнему и просто выразите свое сочувствие,а не переливайте из пустого в порожнее.Ведь первый топ создавала подруга мамочки погибшего мальчика и возможно потом и сама мамочка его прочитает.
А по поводу трагедии...... Я не спала всю ночь,плачу до сих пор.Все утро не могла отпустить сына из обьятий.Маленький,пусть тебя ангелочки перенесут в страну Лунтика,где всегда тепло и весело,и много много друзей..........
П.С.извините,не хотела никого обидеть,просто больно в душе очень......
ВОТ И Я НЕ ПОНИМАЮ! а сейчас по особой любви ко мне со строны Кариоки меня забанят,за обсуждение работы их высочеств модераторов!

я создавала топ "кулачки уже не нужны" а тут развели про врачей давайте не путать мух с компотом!
Старый 24-03-2009, 18:47     #280
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёдЛимон Посмотреть сообщение
....и давайте не путать два топа!у меня никаких нареканий к скорой нет!просто потому что все люди...
увы и ах! Но топ-то ОДИН.


Цитата:
ВОТ И Я НЕ ПОНИМАЮ! а сейчас по особой любви ко мне со строны Кариоки меня забанят,за обсуждение работы их высочеств модераторов!
Вы льстите себе Вы не мой муж, не мои дети, не мои родители...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.