КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:37     #31
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Только идиот согласится оформлять квартиру на тертье лицо - я про супруга говорю.
оформление в пользу третьего лица - это нечто СОВСЕМ другое. :-)))
Именно подобное оформление и практикуют, когда хотят, чтобы собственность принадлежала только одному из супругов.
У меня есть знакомые, кто так оформлял жилье. Любой агент, мне кажется, знает о таком варианте.
Бемби дело говорит. Вопрос только в сумме доплаты, возможно ли ее взять без ипотечного кредита. Может есть еще другое имущество под залог которого можно взять кредит?
Старый 24-03-2009, 18:24
ответ для Kroshka Ru на сообщение "КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ?"
    #32
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста Я нахожусь в браке. В данный момент решается вопрос о покупке новой кватиры в ипотеку. В моей собственности, по договору дарения, есть квартира. Купить новую квартиру хотим продав мою как первый взнос. Вопрос в следующем: возможно ли прописание моей доли в ипотечном договоре? И как будет делиться имущество-будущая квартира в случае развода? Будут ли учитываться доли? Или все так и будет делиться на пополам?
мы покупали квартиру в ипотеку. В договоре ипотечном у нас тоже доли какие-то, исходя из дохода. Но все работники банка почему-то спешили меня успокоить "не переживайте, в случае развода, все равно все будет делиться пополам, никто на эти доли смотреть не будет"
Старый 25-03-2009, 23:25     #33
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Девченки я нашла решение- ничего не буду продавать ... Я сказала мужу, что мою квартиру мы будем сдавать и вкладывать в часть оплаты за кредит если что... А потом и ребенку останется она Муж задумался, думаю тоже раздумает пока с ипотекой. Пока нам итак нормально. Но всех хочу поблагодарить за ответы. ВЫ ТАКИЕ УМНИЦЫ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.