дети и карьера - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:35
ответ для schpieleur на сообщение "А есть те, кто работает без..."
    #121
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
А есть те, кто работает без нянь-бабушек???
Бабушек нет, няню не хочу брать (смысл всю з/п на нее отдавать, если еще не доплачивать из з/п мужа), о карьере не мечтаю, но я не карьеристка, все, чего я в жизни хотела, самое главное, у меня уже есть, работать пойду для того, чтобы денег больше было и чтобы выходить из дома хоть куда-то... Пойду по специальности, но высоты заоблачные мне не нужны, т.к. ясли до 17-00, дети болеют, да и кружки потом начнутся...
Я так работала несколько лет. Но я двигалась не в плане карьерного роста, а в плане роста доходов (это не всегда напрямую рост вверх по вертикали, такое возможно и при "горизонтальном" передвижении специалиста).

Теперь позволила себе "посадить" на пенсию давно просящююся туда маму, она помогает мне с дитем, а я ее содержу.
Старый 24-03-2009, 16:39     #122
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


[quote=Mama_Rusi;23610106]
Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение

вообще-то кризис на дворе - вы на сайтах работы давно были, видели там зп?
а работать полноценно на 2-х работах-потом на лечение денег не соберешь
А вы ждете, что вам принесут все "на блюдечке с голубой каемочкой". Ну и ждите дальше. До пенсии.
Старый 24-03-2009, 16:41     #123
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Я ооочень не согласна с вами.Ок.Рассказываю. Бизнес открыла,когда мне было 24 года (муж не при чем) Это не салончик,кот.не приносит прибыль,как вы говорите. Моему старшему тогда 3 года было. Прибыли приличные.Успевала и ребенком заниматься,и в спортзал ходить.Спустя 4 года забеременела вторым.Отработала ударно до пятницы,а в субботу родила.Выписалась из роддома и почапала на работу Наняла няню,дамработницу.Сцеживалась на день,чтобы деть грудное молоко пил.Домой позже семи вечера не приходила,кстате.Наличие бизнеса не равно жить на работе.Ну а сейчас,когда мелкая в сад пошла,а старший школьник -вообще не вижу проблеммы.
Ну спорить бесполезно. У всех свои представления о воспитании детей. Я не хочу вас обижать, но мое мнение основывалось на том, что я не считаю, что моим детям было бы достаточно моего внимания, если бы я всю рабочую неделю приходила бы домой пусть даже в 1900. Вот я так понимаю вы именно работали до семи. а как же ваш спорт? перестали ходить. Я например, хотела бы посвящать хотя бы 2 раза в неделю спорту. А после семи....это уже домой приходишь, а дети спят. Ребенка из сада тоже няня забирает? Вы же толко в 7 приходите. И готовит вашему ребенку, пришедшему из школы домработница. Нет...ради Бога. Если вам это нравится то вперед. Мои представления о работе/карьере вытекают именно из того, что я хочу посвятить детям побольше времени. А приходя домой в семь усталая...а мужу еще время и т.т. Мама на выходные ИМХО не вариант для меня. А бизнес женщина может вести успешный. Только если уже есть маленькие дети, то его очень сложно начать.
Старый 24-03-2009, 16:42     #124
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
еще бы-вы ведь одна воспитываете..сил вам!и здоровья!!!
Спасибо за добрые слова!
На самом деле я ленивый человек, и без "волшебного пенделя" далеко не полечу. Так что, ребенок меня стимулирует к плодотворному труду.
Хотя я услышала уже от нее фразу:
"Когда ты будешь старенькая я тебя отдам в детский садик и буду забирать последнюю!"
Я это расценила как "заоночек" и перевела в другой садик, где она последней не остается.
Старый 24-03-2009, 16:42     #125
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
ну, знаете, я тоже с 17 лет работаю без отпусков, декретов и т.д.
но не считаю, что домохозяйки все сплошь тупые наседки (как вы тут описываете)
у меня подруги, например, все-развиваются вместе с детьми - и музеи и йога и т.д.
главное-чтобы в старости нам ни под кого подстраиваться не пришлось
Проблема подавляющего большинства домохозяек - это скука. Им чего-то хочется, а чего не понятно.
Они думают, что работа их развеселит, но обычно это не срабатывает
Старый 24-03-2009, 16:47
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #126
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Про себя немного расскажу - первая дочка родилась когда мне 18, ну почти 19 было....на 3 курсе училась, муж военный и не очень помогал, мы быстро разошлись и я вернулась домой, большими помощниками мне все время были родители, когда в школу пришло время идти ребенок переехал к маме с папой моим жить, я забирала на выходные, на неделе делала карьеру - очень много работала - уходила в 8 приходила 9-10 вечера, спать и опять на работу. Вот так. Сейчас моей старшей дочери 18, на 1 курсе Универа, могу сказать, что позволить мы это себе смогли именно благодаря моей работе...Младшей 3 года - ясли, няня (была, сейчас отказались пока), много помогает муж, так как сменный график работы и есть возможность забирать ребенка из сада, я все так же ухожу 7.30-8, прихожу 8-9- вечера...В выходные наверстываю упущенное - гуляем, играем, театры, развлекухи, но иногда и маме отдаю на денек просто чтобы выспаться, иначе упаду....Наверное это все не правильно, но мне такая жизнь нравится больше чем домохозяйничать или работать на уровне специалиста, уходить вовремя, забывать обо всем в выходные....У меня голова работой все время забита, при этом я очень люблю своих детей и считаю, что делаю все возможное, чтобы обеспечить им достойную жизнь.... вот только кризисы каждый раз отктдывают назад и это очень и очень обидно.....но ничего, и в этот раз прорвемся. Если отвечать на вопрос как такое было возможно, то, наверное, самое главное, получать помощь от близких и очень-очень хотеть достичь уровня определенного.....
Старый 24-03-2009, 16:48     #127
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
Ну спорить бесполезно. У всех свои представления о воспитании детей. Я не хочу вас обижать, но мое мнение основывалось на том, что я не считаю, что моим детям было бы достаточно моего внимания, если бы я всю рабочую неделю приходила бы домой пусть даже в 1900. Вот я так понимаю вы именно работали до семи. а как же ваш спорт? перестали ходить. Я например, хотела бы посвящать хотя бы 2 раза в неделю спорту. А после семи....это уже домой приходишь, а дети спят. Ребенка из сада тоже няня забирает? Вы же толко в 7 приходите. И готовит вашему ребенку, пришедшему из школы домработница. Нет...ради Бога. Если вам это нравится то вперед. Мои представления о работе/карьере вытекают именно из того, что я хочу посвятить детям побольше времени. А приходя домой в семь усталая...а мужу еще время и т.т. Мама на выходные ИМХО не вариант для меня. А бизнес женщина может вести успешный. Только если уже есть маленькие дети, то его очень сложно начать.
Спорт -на обеде.Наличие бизнеса дает определенную степень свободы.Готовлю всегда сама.Домработница (если вы в курсе) не равно повар.У нас в принципе еще папа есть.
Вы знаете,переубеждать кого то не вижу смысла.
Когда человек чего то очень хочет -перед ним открываются тысячи возможностей,когда желания нет -появляется тысяча причин...
Старый 24-03-2009, 16:53     #128
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


[quote=Iguana;23615347]Я сижу со своими детьми сама,т.к.
Конечно поначалу было обидно,т.к.и образование опыт работы есть,но ейчас уже смирилась и даже рада такой ситуации.

А дальше будет еще обиднее..., придется опять смиряться...
Старый 24-03-2009, 16:54     #129
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Спорт -на обеде.Наличие бизнеса дает определенную степень свободы.Готовлю всегда сама.Домработница (если вы в курсе) не равно повар.У нас в принципе еще папа есть.
Вы знаете,переубеждать кого то не вижу смысла.
Когда человек чего то очень хочет -перед ним открываются тысячи возможностей,когда желания нет -появляется тысяча причин...
+1
Вам просто завидуют!
Старый 24-03-2009, 16:59
ответ для schpieleur на сообщение "А есть те, кто работает без..."
    #130
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
А есть те, кто работает без нянь-бабушек???
Бабушек нет, няню не хочу брать (смысл всю з/п на нее отдавать, если еще не доплачивать из з/п мужа), о карьере не мечтаю, но я не карьеристка, все, чего я в жизни хотела, самое главное, у меня уже есть, работать пойду для того, чтобы денег больше было и чтобы выходить из дома хоть куда-то... Пойду по специальности, но высоты заоблачные мне не нужны, т.к. ясли до 17-00, дети болеют, да и кружки потом начнутся...
я работаю. +двое детей. никого, кроме меня и мужа, который обычно уходит на заре и приходит когда дети спят уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.