рассудите пожалуйста. очень прошу - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:43     #71
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


есть такая поговорка "Незваный гость-хуже татарина", а если и отношения не очень - то она тут ИМХО актуальна.

Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
А вы полагаете "самая-самая лучшая" для мамы - это тоже самое и для её дочери????
Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Я так не полагаю, так полагает мама. Возможно она права.
Она права в силу чего? своего опыта? возраста? а что тем самым она может привить дочери кучу комплексов? над этим она не задумывается?

а то что, кто кого любит? да обе они друг друга любят, просто любовь у всех разная.

я вот тоже не отмечаю ДР в будни, так что уж что было бы - тем и порадовала. а бежать в магазин сломя голову, да еще и выслушав недовольство мамы... да мама, да она родила, но и мама должна относиться к ребенку с пониманием и раз уж делает сюрприз, то так чтобы всем было комфортно.

Пы. Сы. все ИМХО.
Старый 24-03-2009, 16:44     #72
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Уважаемый а у вас свои дети то есть?Вы так рассуждаете как будто уже вырастили с десяток.
Такой же вопрос к Зверушке....милые мои отношение отцов и детей это старая тема и нельзя однозначно обвинять кого либо.Но я все же на стороне матери потому как старше вас,уверена в этом,и на своей шкуре испытала многое! СК мне вас трудно понять...
То, что вы свой возраст используете в качестве аргумента уже говорит о многом!
Если вы на стороне матери, то это означает, что вы поддерживаете позицию, когда мать вечно недовольна своим ребёнком, третирует его, закатывает истерики, упрекает в нелюбви и т. д.
Если это так, мне жаль ваших детей...
Старый 24-03-2009, 16:48     #73
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
То, что вы свой возраст используете в качестве аргумента уже говорит о многом!
Если вы на стороне матери, то это означает, что вы поддерживаете позицию, когда мать вечно недовольна своим ребёнком, третирует его, закатывает истерики, упрекает в нелюбви и т. д.
Если это так, мне жаль ваших детей...
То что вы неверно истолковали то что я хотела сказать...тоже характеризует вас как еще не до конца зрелого человека.Вы так осведомлены об отношениях автора с ее матерью?А вот я бы выслушала и другую сторону т.е маму автора.А заимев своих детей вы пересмотрите свое отношение к жизни.И не надо жалеть моих детей.. с ними все в порядке!Мне почему то стало жаль ваших родителей!!!!!
Старый 24-03-2009, 16:49     #74
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Я мама, я дочь..
Если хочешь чтоб тебя с накрытым столом встретили- не едь сюрпризом, позвони...
Если едешь ТАКИМ (я так не сделаю) , то купи тортик!Ты же мама, почему бы дочку не побаловать в день рождения...
А как ещё???
Старый 24-03-2009, 16:50     #75
Hasta Manana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Hasta Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Автор просто не любит свою маму и это все объясняет. Когда есть любовь и взаимопонимание приезду мамы радуешься всегда, независимо пусто ли в холодильнике, есть ли полный обед.
откуда такая уверенность в том, что любви нет? Если бы автор не любила маму, ей было бы плевать, что мама ей говорит и расстраивается или нет. А автору не плевать, он переживает. Взаимопонимания нет, это так. Но не вина ли здесь обеих сторон?
Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
И дело вовсе не в отсутствии праздничного обеда , а в настроении дочери и отсутствии радости на лице при виде мамы. Обидно за наших мам.
Люблю обобщения! Вы за свою маму переживаете или за маму автора? или за всех мам скопом? ))))) Подозреваю, не у всех такие отношения, как у автора с мамой, к чему им ваше "обидно"?
Старый 24-03-2009, 16:50     #76
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Я мама, я дочь..
Если хочешь чтоб тебя с накрытым столом встретили- не едь сюрпризом, позвони...
Если едешь ТАКИМ (я так не сделаю) , то купи тортик!Ты же мама, почему бы дочку не побаловать в день рождения...
А как ещё???
А вот интересно мать точно приехала с пустыми руками???
Старый 24-03-2009, 16:51     #77
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Manana Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность в том, что любви нет? Если бы автор не любила маму, ей было бы плевать, что мама ей говорит и расстраивается или нет. А автору не плевать, он переживает. Взаимопонимания нет, это так. Но не вина ли здесь обеих сторон? Люблю обобщения! Вы за свою маму переживаете или за маму автора? или за всех мам скопом? ))))) Подозреваю, не у всех такие отношения, как у автора с мамой, к чему им ваше "обидно"?
А я любви мамы не вижу...
Старый 24-03-2009, 16:52     #78
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
То что вы неверно истолковали то что я хотела сказать...тоже характеризует вас как еще не до конца зрелого человека.Вы так осведомлены об отношениях автора с ее матерью?А вот я бы выслушала и другую сторону т.е маму автора.А заимев своих детей вы пересмотрите свое отношение к жизни.И не надо жалеть моих детей.. с ними все в порядке!Мне почему то стало жаль ваших родителей!!!!!
Мне тоже стало жалко его родителей. Что-то они упустили в его воспитании, раз не привили элементарное уважение и любовь к родителям.
Старый 24-03-2009, 16:53     #79
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


а может маме хочется вашего внимания... знаете бывает, что взрослый человек и как бы впадает в детство ненадолго.. когда хочется внимания со стороны близких, просто покапризничать и чтобы его пожалели... Может у вашей мамы сейчас нечто подобное. Она чувствует что для вас ее приезд нежданный и нет того "сюрприза" которого хотелось бы... от сюда и эти демонтративные претензии и действия. Мой совет, извинитесь, верните, приласкайте. Ведь она потом уедет и все будет по прежнему. Но пусть вы расстанетесь на хорошей ноте.
Старый 24-03-2009, 16:54     #80
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
А вот интересно мать точно приехала с пустыми руками???
Не уверена, уверена в обратном. Наверняка, и подарки имелись и торт, только нужно ли все было это автору? Вот в чем вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.