Франция.Развод.Ребенок. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:34
ответ для 13-ая на сообщение "Я не во Франции. :) Я из опыта..."
    #31
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение

А в Италии все так запущено? .

Да, Италия, в этом отношении, очень консервативная страна. Все же помнят фильм "Развод по-итальянски".
До 1970-74 года развод в Италии был запрещён законом. И сейчас эта процедура очень долгая и дорогая и в головах людей старшего поколения ассоциируется с запретом.
Старый 09-03-2009, 14:05     #32
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soleil & Lune Посмотреть сообщение
не могу не встрять в дискуссию!!
это вы про какую страну написали, про неодобрительное отношение к разведенной женщине? про Францию? да тут каждая 1,5 женщина в разводе с детьми от разных мужей и ни разу не стесняются этого!! и про "вышла замуж-терпи до последнего".-так это про Россию скорее, плоханький ,зато мой)))))) тут тетьки мужиков шпыняют как только можно и нельзя!
а дети только и разъезжают то к папе на каникулы то к маме на неделю,и никто не переживает!
я думаю, вы ведете речь про женщин - гражданок Франции. а вот не про гражданок совсем другие разговоры...
Старый 09-03-2009, 14:25     #33
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Проблема в тех громких случаях, когда дети были оставлены с отцами во Франции в том, что их русские матери хотели во что бы то ни стало уехать из Франции обратно в Россию вместе с детьми - французскими гражданами. Если б решили остаться там - исход был бы другой. Но это не только во Франции так. Принятие ребенком гражданства дает матери не только права, но и обязанности.
Так что я не разделяю страха подавать на развод первой. Если муж бил и пр - то задача матери оградить ребенка от этого даже такой непопулярной мерой как развод. Другое дело, что как-то подозрительно много разводов и обвинений мужей во всех смерных грехах начинается сразу после получения женщиной паспорта.
Старый 09-03-2009, 15:26     #34
Soleil & Lune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Россия-Франция
Сообщения: 49
Soleil & Lune отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я думаю, вы ведете речь про женщин - гражданок Франции. а вот не про гражданок совсем другие разговоры...
Да-да, я как раз про гражданок . А вот если про наших гражданок-то ситуация на много сложнее. И ухеать нашим гражданкам с ребенокм после развода очень тяжело. Я бы сказала-практически невозможно.То есть они конечно могут уехать ,но без ребенка. Папаши французские за детей вцепившись, и суд очень часто на их стороне. Если деушка собирается разводиться,и хочет ,что бы ребенок жил с ней, то надо очень крепко стоять на ногах- работа постоянная- это главный аспект.
Старый 09-03-2009, 15:28     #35
Soleil & Lune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Россия-Франция
Сообщения: 49
Soleil & Lune отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Писала про Италию, извините.... Что знаю-то пою...
Так уточнять надо! А то я подумала, что мы о разных Франциях говорим
Старый 17-03-2009, 00:14     #36
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я думаю, вы ведете речь про женщин - гражданок Франции. а вот не про гражданок совсем другие разговоры...
В случае с разводом, гражданка ты или нет, законы действуют одни. Адвокат при разводе обязателен, интересы ребенка будут учитываться в первую очередь. Пусть Ваша подруга не беспокоится, если есть доказательства его вины, все будет в порядке. Вывезди ребенка вряд ли удастся, да и зачем? Это его Родина.
Часто дети тоже остаются или 50 на 50, или на половину каникул и через выходные к другому родителю.
Старый 22-03-2009, 14:57
ответ для Humara Chlens на сообщение "Франция.Развод.Ребенок."
    #37
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Девочки. а по англии кто-нибудь может подсказать? Сестра собирается разводиться с англичанином, но живут они здесь. в россии, двое детей... какие у них порядки?
Старый 24-03-2009, 13:05     #38
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
В случае с разводом, гражданка ты или нет, законы действуют одни. Адвокат при разводе обязателен, интересы ребенка будут учитываться в первую очередь. Пусть Ваша подруга не беспокоится, если есть доказательства его вины, все будет в порядке. Вывезди ребенка вряд ли удастся, да и зачем? Это его Родина.
Часто дети тоже остаются или 50 на 50, или на половину каникул и через выходные к другому родителю.
я не про законы, а про отношения к разведенным женщинам, читайте внимательно. и моя то подруга как раз там развелась, там и осталась, и живет с детьми (кстати, у нее только вид на жительство).

Вот сейчас как раз развивается история с Элизой Андре-Беленькой... девочка была рождена в Москве..вот и колапс законов....
Старый 24-03-2009, 14:41
ответ для Humara Chlens на сообщение "Франция.Развод.Ребенок."
    #39
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Наталья Захарова живёт и работает во ФРАНЦИИ ! и тем не менее дочь она не видела уже несколько лет, девочку попросту отдали в приёмную семью , Наталья имела право всего лишь на 2 встречи в месяц и только в присутствии специалистов опеки .... после ей совсем запретили видеть дочь - мотивировка психологов "мать слишком любит дочь - а это ненормально" Во как !!!
Да и Ирина Беленькая тоже может остаться без дочери и отправиться в тюрьму . Достаточно прочитать новости в яндексе про этих двух женьщин - и сразу станет ясна позиция французских судей по отношению к русским
А вообще , по француским законам - ребёнка оставляют с более материально обеспеченным родителем. Так что , девочки, миллион раз подумайте прежде чем связать судьбу с иностранцем
Старый 24-03-2009, 15:17     #40
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Наталья Захарова живёт и работает во ФРАНЦИИ ! и тем не менее дочь она не видела уже несколько лет, девочку попросту отдали в приёмную семью , Наталья имела право всего лишь на 2 встречи в месяц и только в присутствии специалистов опеки .... после ей совсем запретили видеть дочь - мотивировка психологов "мать слишком любит дочь - а это ненормально" Во как !!!
Да и Ирина Беленькая тоже может остаться без дочери и отправиться в тюрьму . Достаточно прочитать новости в яндексе про этих двух женьщин - и сразу станет ясна позиция французских судей по отношению к русским
А вообще , по француским законам - ребёнка оставляют с более материально обеспеченным родителем. Так что , девочки, миллион раз подумайте прежде чем связать судьбу с иностранцем
Нужно обращать внимание материальное положение родителя, претендующего на опеку. Однако, это не должно являться решающим фактором при принятия решения. Ведь может так быть, что более состоятельный родитель бьет ребенка или является наркоманом, например. По-моему, суд учитывает все показатели, а не только финансовую сторону.

вывод один: если вы собираетесь выйти замуж за гражданство, то повремените с рождением детей. Ну, а мильен раз нужно думать, выходя замуж, в любом случае: что за местого, что за заморского принца

П.С. Что там было на самом деле узнать невозможно. Статьи в интеренете, передачи по ТВ не откроют истину. Нужно выслушать обоих родителей, а не только мать. Что-то мне с трудом верится, что французские мужчины мечтают воспитывать самостоятельно ребенка. Просто они руководствуются тем, что условия жизни во Франции лучше, а значит и для ребенка будет лучше остаться там, тем более это его (ребенка) родина. Опека над ребенком это не перетягивание одеяла на себя. Тут не о своем эго нужно думать в первую очередь. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.