Снова про отдельный сон. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:30     #11
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Моя сестра ходила спать к родителям до первого класса.

ИМХО в том, что дети залезают в родительскую кровать - вина самих родителей. Значит когда-то было дозволено спать вместе, потом родителям стало неудобно, а ребёнок-то привык. Я свою дочу не брала к себе в кровать с рождения. Были моменты, когда проще было положить её под бок, но я сразу думала о том, что маленькая слабость повлечёт за собой большие проблемы. А так, ребёнок чётко знает, что у неё есть своя кровать, в которой она и спит.
Старый 24-03-2009, 13:35     #12
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Моя сестра ходила спать к родителям до первого класса.

ИМХО в том, что дети залезают в родительскую кровать - вина самих родителей. Значит когда-то было дозволено спать вместе, потом родителям стало неудобно, а ребёнок-то привык. Я свою дочу не брала к себе в кровать с рождения. Были моменты, когда проще было положить её под бок, но я сразу думала о том, что маленькая слабость повлечёт за собой большие проблемы. А так, ребёнок чётко знает, что у неё есть своя кровать, в которой она и спит.
Ну так и у нас спала последние полтора года отдельно без проблем...А сейчас вдруг...Может проявление кризиса?
Старый 24-03-2009, 14:02     #13
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
К сожалению у нас не срабатывает Мы купили постельное белье с любимыми мультяшными героями, наклеили на кровать Лунтика, Панду, Плуто, Дональда и т.д Сказали, что они её охраняют. На ночь делаю массаж, пою, читаю сказку....все без толку. "Я боюсь, мне скучно (видимо имеется ввиду одиноко)". Её кроватка стоит на расстоянии вытянутой руки от нашей. И ведь полтора года она спала в ней нормально...
а если как вариант спать с игрушкой?
А в случае с боязнью насекомых... я вот сама до ужаса боюсь пауков, но вот объясняю своему, что в них нет ничего страшного.(он был свидетелем моего ужаса на даче ка-то) Купили мягкого маленького, показала, как бегает, какой он смешной и т.д. А про маму сказала, что испугалась, потому что глупая, не ожидала увидеть...
А бабочки - они ж такие красивые! Их не бояться надо, а восхищаться! Мое мнение, страх надо развенчивать, а не просто говорить, что кто-то охраняет. А то вдруг охранника рядом не окажется - где гарантия в этом случае, что ребенок не впадет в приступ паники? Попробуйте , даже через себя, если вам самой неприятны эти гадости, донести до ребенка их безопасность. Ведь у нас, слава богу, тарантулы не водятся!
Старый 24-03-2009, 14:18     #14
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
А в каком возрасте у вас сошло на нет?
Здесь, мне кажется, проблема не в возрасте, а в конкретном страхе. Причем ребенок же вам четко объясняет, чего именно... Не думаю, что это просто каприз - возможно просто додумано что-то после контакта с новыми поселенцами квартиры....
Старый 24-03-2009, 16:21     #15
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
ИМХО в том, что дети залезают в родительскую кровать - вина самих родителей. Значит когда-то было дозволено спать вместе, потом родителям стало неудобно, а ребёнок-то привык. Я свою дочу не брала к себе в кровать с рождения. Были моменты, когда проще было положить её под бок, но я сразу думала о том, что маленькая слабость повлечёт за собой большие проблемы. А так, ребёнок чётко знает, что у неё есть своя кровать, в которой она и спит.
Я вот с этим категорически не согласна. Что значит вина? Я считаю, что единственное место для спанья для новорожденного и грудника это рядом с мамой. Посмотрите в природе, где вы видели, что бы животные своих детенышей отселяли в другие норы, берлоги, гнезна или даже просто откладывали в другой угол норы. Ну бред ведь. Детеныш всегда у мамы под бочком. Там тепло, безопасно и сытно. Но дети вырастают и нужно просто помочь им от мамы отделиться. И ничего в этом страшного нет.
Старый 24-03-2009, 16:42     #16
avatara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 37
avatara отсутствует


Не могу согласиться с Вашей категоричностью.
У нас ребенок до 2 спал в своей кровати, а потом стала просыпаться ночью и ложиться к нам и доходило до истерик посреди ночи, при попытке обратно отправить. Вообщем боролись, мы боролись, потом плюнули и как только плюнули, ребенок стал опять спать у себя. Что это было не понятно, может сны, может кризис и попытка настоять на своем. Думаю, все дети разные и гибче надо гибче и под одну гребенку не стоит.
Старый 24-03-2009, 16:55
ответ для avatara на сообщение "Не могу согласиться с Вашей..."
    #17
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Я не категорична. Кому-то удобно спать свместе с ребёнком - на здоровье. Только нечего удивляться что ребёнок придёт в вашу кровать и в три, и в пять, а может и в семь.
Старый 24-03-2009, 17:25     #18
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Я не категорична. Кому-то удобно спать свместе с ребёнком - на здоровье. Только нечего удивляться что ребёнок придёт в вашу кровать и в три, и в пять, а может и в семь.
Ну в 18-то уж точно не придет! Во всяком случае, когда мы сами там. Ну и славтехоспади!
Старый 25-03-2009, 09:31     #19
tella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московская, Купчино, Пушкин
Сообщения: 41
tella отсутствует


Все детки разные! И у каждого есть свои причины приходить к родителям среди ночи - у кого-то капризы просто, а у кого-то действительно страхи. Моя доча с рождения тоже спала в своей кроватке, а в 2 года стала приходить. Но у нас были ночные кошмары. Я считаю так, что если ребенок чего-то боится, то не надо его отталкивать и уговаривать идти к себе спать. Пусть спит спокойно рядышком со мной. Даже так спокойнее. А все разговоры и убеждения лучше днем или с утра проводить. Всему свое время. Походит, походит к вам, а потом будет снова спать в своей кровате. Неужели нам, взрослым, никогда не снятся кошмары? Иногда ведь бывает?! Вспомните свое состояние! Наверное, тоже хочется прижаться к близкому и родному, и почувствовать себя в безопасности!
Старый 25-03-2009, 09:40     #20
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Кошмаров у дочки ни разу не было. Но бывает, что ей хочется, чтобы я была рядышком. Тогда я просто сажусь к ней на кровать, поглаживаю её... Не она ко мне в постель, а я к ней Ребёнок успокаивается и засыпает.
Но это бывает крайне редко. Обычно ей хватает 30-минутного чтения перед сном папой, потом поцелуя и пожелания спокойной ночи от меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.