Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:52     #661
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Ах, маманя;, ну тогда здесь и папаня и бабаня! Правильно, зачем народ-то по отдельности как-то называть!
Скорей всего Gemma права! Меня младшая сестра до школы няней называла...
Старый 24-03-2009, 12:34     #662
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Мы тоже похвастаемся своими занятиями: по всей квартире буквы и цифры 2 месяца висят, на холодильнике, на столах...В итоге спровоцировала его на новые звуки-"И","Ш","Р","А" - уже сразу(это легче).
Старый 24-03-2009, 13:19     #663
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Ах, маманя;, ну тогда здесь и папаня и бабаня! Правильно, зачем народ-то по отдельности как-то называть!
У меня до 2,5 лет Мишка меня называл "нана", хотя корова мычала "му", а папу и бабушку - "ТЬ!"
Старый 24-03-2009, 13:42     #664
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А я полушепотом похвастаюсь...
Полушепотом: молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Да, у нас с домашними занятиями тоже плохо. Вот с дефектологом отлично занимается.
Света, в саду столько не занимаются, сколько вы
Вот в нашей группе 23 человека и один педагог. Да ей не до моего Мишки, когда он от занятий косит
У нас только от индивидуальных занятий толк есть, да еще чтоб это не дома было и в мое отсутствие!
Расскажу про наш отит, а то многие не в курсе, как выяснилось, что бывает как у нас.
Таня, а у меня бы никогда без меня заниматься не стал с чужой тетей,даже если куча новых игрух.. мама должна рядом сидеть и все комментировать

У нас уже язык жестов такой: тычет пальцем (в меня) , тычет пальцем (куда дойти-встать-сесть-взять), тычет в предмет (сказать, что это, что делает).
Мультики комментирую уже не глядя Что ему говорить?? Я все скажу А если прошу:что? скажи сам? что ты хочешь?-расстраивается и еще выразительнее все жестами.

Отит-жесть бедный ребенок.. Может, надуло где? Или именно осложнения пошли? Так сразу гнойный(((( хорошо, что прорвало, ведь гной и в мозг пойти мог, опасная штука
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А вот фотография Тимофея (Marishka31) - я редактировала просто!
Продолжаем знакомиться
Какой взрослый мальчишка симпампулина)))
Старый 24-03-2009, 13:45     #665
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
У нас уже язык жестов такой: тычет пальцем (в меня) , тычет пальцем (куда дойти-встать-сесть-взять), тычет в предмет (сказать, что это, что делает).
Мультики комментирую уже не глядя Что ему говорить?? Я все скажу А если прошу:что? скажи сам? что ты хочешь?-расстраивается и еще выразительнее все жестами.
То, что мы на жестах живем-я уже писала. А если заниматься садимся, то мне отдается карандаш - рисуй, мама, сама! Картинки - тоже мне, все мне, что у Артура не получается. Только машинки будет сам катать, без помощников.
Старый 24-03-2009, 13:46     #666
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Артур начал говорить "няня", но что он имеет ввиду понять никто не может (няни у сына нет). А вот на площадке народ поглядывает искоса, когда он "няня" кричать начинает!
НА? у нас нана иногда вместо на и дай-дай-дай, если невтерпеж


Вот мальчишка Марины
Старый 24-03-2009, 13:48     #667
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
НА? у нас нана иногда вместо на и дай-дай-дай, если невтерпеж


Вот мальчишка Марины
Нет, Светочка, именно "няня", дай-дай-дай - тоже бывает от невтерпежа!

Спасибки за фото, сейчас свое "безобразие" удалю!

Продолжаем знакомство - это Тимофей, мама Марина (Marishka31)
Старый 24-03-2009, 13:48     #668
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
То, что мы на жестах живем-я уже писала. А если заниматься садимся, то мне отдается карандаш - рисуй, мама, сама! Картинки - тоже мне, все мне, что у Артура не получается. Только машинки будет сам катать, без помощников.
Лер, когда это закончится? уже до смешного:кушать пойдем? в меня пальцем, дверь открывать-себя пальцем занимаемся (если не одни), командует, кто с ним будет играть: ты в мяч, ты здесь, кошка-там
Старый 24-03-2009, 13:52     #669
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Лер, когда это закончится? уже до смешного:кушать пойдем? в меня пальцем, дверь открывать-себя пальцем занимаемся (если не одни), командует, кто с ним будет играть: ты в мяч, ты здесь, кошка-там
Ну, когда-нибудь, точно закончится. Когда нам покажут, что наше место за печкой!
Меня уже третий день категорически отводит за руку в угол за диваном, и я почему-то должна там стоять и смотреть, как он бесится! Даже угол нельзя поменять (его в угол не ставили никогда), т.е. это не наказание-а именно четко обозначенная для меня территория
Старый 24-03-2009, 14:00     #670
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Ну, когда-нибудь, точно закончится. Когда нам покажут, что наше место за печкой!
Меня уже третий день категорически отводит за руку в угол за диваном, и я почему-то должна там стоять и смотреть, как он бесится! Даже угол нельзя поменять (его в угол не ставили никогда), т.е. это не наказание-а именно четко обозначенная для меня территория
ооооо... один в один
Сегодня в Скандинавию ездили карту оформлять, аж врачи нас пожалели, Глеб что-то хочет общаться, сказать, показывает, а не может грустнааааа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.