Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:28
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #1581
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
kos! Мои поздравления.
Скажите, пож., а Вы договор заключали акушер+врач? Или Вам тоже повезло и доктор оказалась дежурной в этот день?
Вы были на дородовом или приехали со схватками, созвонившись с акушеркой?
Ну и последний вопрос, как к человеку недавно родившему: а как там сейчас на послеродовом. Просто читала отзывы, а там многие жалуются на плохой душ и, простите, туалет. Кстати, читала про то, что несколько человек золотистый стафилококк "цепанули"..... Или им просто так "повезло", а на самом деле он там встречается в "единичных экземплярах в поле зрения"
Спасибо за поздравления!
Я заключала договор именно с этой бригадой: Шман В.В. + Богачева С.В. где-то на 37 неделе, то есть, потом, каждую следующую неделю ездила к Вере Валерьевне на КТГ и консультацию, то есть, она меня вела до самых родов. Т.к. на начало 41 недели мы рождаться не хотели, то меня в 41 неделю и 1 день положили на дородовое, а на следующий день я родила.
Еще хочу сказать, когда в определенный период стало совсем тяжело терпеть, я стала ныть, чтобы мне сделали эпидуралку, В.В. сказала, что ,конечно, если я хочу, то не вопрос, но оно мне надо, если осталось самую боль потерпеть буквально час....и объяснила все минусы эпидуралки так кратенько , но доходчиво, что я решила терпеть, о чем, сейчас не жалею совершенно и, опять-таки, спасибо В.В. за доходчивость объяснения .
На послеродовом по условиям там, мягко сказать, не очень ( я, правда, привередлива), я лежала в платной палате, поэтому санузел посещала тот, который для платных палат, там еще ничего, и то, в душевой вода очень плохо уходит, и если пришел после кого-то, не очень приятно,но тот который общий, это такой туши свет , просто жесть. Еда тоже ужасна, во-первых, часто дают то, что кормящим вообще нельзя, типа, капусты тушенной, потом ее мало, так что, лучше по возможности, чтобы родственники приносили. Персонал на послеродовом любезный, с этим все нормально.
Про стафф не знаю: мне акушерка ( Богачева С.В.) сказала, что в их роддоме уже несколько лет ( не помню, сколько именно, в родилке разговор был нет стаффилакокка, но, знакомая одна в январе рожала в этом рд, они цепанули......
Старый 24-03-2009, 12:39     #1582
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!
... но, знакомая одна в январе рожала в этом рд, они цепанули......
я рожала 2 февраля, мы чистенькие нет стафилококка
Старый 24-03-2009, 12:47     #1583
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!
Я заключала договор именно с этой бригадой: Шман В.В. + Богачева С.В. где-то на 37 неделе, то есть, потом, каждую следующую неделю ездила к Вере Валерьевне на КТГ и консультацию, то есть, она меня вела до самых родов. Т.к. на начало 41 недели мы рождаться не хотели, то меня в 41 неделю и 1 день положили на дородовое, а на следующий день я родила.
Еще хочу сказать, когда в определенный период стало совсем тяжело терпеть, я стала ныть, чтобы мне сделали эпидуралку, В.В. сказала, что ,конечно, если я хочу, то не вопрос, но оно мне надо, если осталось самую боль потерпеть буквально час....и объяснила все минусы эпидуралки так кратенько , но доходчиво, что я решила терпеть, о чем, сейчас не жалею совершенно и, опять-таки, спасибо В.В. за доходчивость объяснения .
На послеродовом по условиям там, мягко сказать, не очень ( я, правда, привередлива), я лежала в платной палате, поэтому санузел посещала тот, который для платных палат, там еще ничего, и то, в душевой вода очень плохо уходит, и если пришел после кого-то, не очень приятно,но тот который общий, это такой туши свет , просто жесть. Еда тоже ужасна, во-первых, часто дают то, что кормящим вообще нельзя, типа, капусты тушенной, потом ее мало, так что, лучше по возможности, чтобы родственники приносили. Персонал на послеродовом любезный, с этим все нормально.
Про стафф не знаю: мне акушерка ( Богачева С.В.) сказала, что в их роддоме уже несколько лет ( не помню, сколько именно, в родилке разговор был нет стаффилакокка, но, знакомая одна в январе рожала в этом рд, они цепанули......

и какие минусы?
Старый 24-03-2009, 13:39
ответ для Якида на сообщение "и какие минусы?"
    #1584
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
и какие минусы?
1. лишнее медицинское вмешательство, оно надо?
2. возможные головные боли
но первые 2 пункта фигня, по сравнению с 3:
3: возможное ослабевание родовой деятельности в потужном периоде, тогда ребенка придеться вытаскивать вакуумом, тебе оно надо??? - - вот это однозначно НЕ НАДО!
Поэтому, пришлось заткнуться и рожать дальше самостоятельно
Старый 24-03-2009, 16:13     #1585
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


[quote=MissSunny;23604000]я рожала 2 февраля, мы чистенькие нет стафилококка
Поздравляю и с первым и со вторым.
Вопрос такой: смотю, место "дислокации" Большевиков, а рожали - Ломоносовская. Роддом выбрали сами, или по "принуждению" из консультации?
Старый 24-03-2009, 16:19     #1586
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Спасибо еще раз за ответ. А муж был на родах. Сильно он там помог (если был?).
Я, конечно, в принципе не привередливая особа, но правила элементарной гигиены для меня очень и очень важны. Если честно, то не очень хочется платить деньги за палату (я не нуждаюсь ни в отдельной ни в двушке, пообщаться люблю) только для того, чтоб сходить в нормальный туалет. Это как-то у меня вообще в голове не укладывается. Вроде, мед. учреждение. Жаль, что нельзя проникнуть на послеродовое и посмотреть бытовые условия......
Старый 24-03-2009, 17:05     #1587
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Девочки, еще раз прошу: опишите мне своими словами про стафилококк, что за зверь такой. Я из умной литературы только и поняла, что очень опасно...
Старый 24-03-2009, 17:24     #1588
iriska 5
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
iriska 5 отсутствует


Девочки, кто рожал в этом роддоме, подскажите,каким должен быть третий комплект последних обязательных анализов, у меня отмечены в карточке RW 3, ф-50, а вот GN 3- нет, насколько это принципиально...??
Старый 24-03-2009, 18:15     #1589
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


девы...уэе родила 20 дней назад..в этом роддоме..а все равнов этот топик как магнитом тянет.....
Старый 24-03-2009, 18:18     #1590
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Акушерка грубо говоря принимает роды, смотрит как ребятенок идет, говорит, как дышать, а врач просто грубо говоря наблюдает. По крайней мере я так поняла по разговорам. У самой опыта нет - деть первый
Девы..я могу сказать точно..если роды пойдут как по маслу..с вас и акушерки хватит..как дышать..как ребенок идет..пожрать принести после родов..а вот если роды пойдут ....( чуть не сказала через ж...) кооче роды пойдут тяжело вот именно тут врач нужен и главнее акушерки..в моем случае..а роды у меня ыли тяжелыые..именно врач нужна была..а акушерка постолько поскольку... так что думайте.. решайте)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.