Какие виды спорта полезны девочкам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:08     #11
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
я бы добавила еще игровые командные виды:
баскетбол и волейбол,

а в индивидуальных - всякие восточные единоборства для укрепления духа
А со скольки лет вы бы отдали в восточные единоборства и в какое именно?
Старый 24-03-2009, 12:09     #12
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Перед решением о гимнастике, акробатике надо проконсультироваться у врача. Нам, например, гимнастика и акробатика противопоказаны (гипотонус, мышщы и так сильно растягиваются, и доп.растяжки - во вред). Фигурное катание не рекомендуют при ортопедии.
Поэтому мы занимаемся и планируем:
плавание, танцы, беговые лыжи, далее - легкая атлетика.
Ооооо! какой хороший набор! Поддерживаю на все 100

P.S. сама в детстве занималась с подготовительной группы до четвертого класса хореографией, т.к. от бассейна был медотвод. А потом с четвертого класса до 10 класса плавание (КМС)
Старый 24-03-2009, 12:12     #13
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Подруга занималась баскетболом. Сказала, что низачто не отдаст дочку ни в баскетбол ни в волейбол по причине выбитых пальцев, коленок и голеностопов.
Старый 24-03-2009, 12:18     #14
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Наша близкая родственница с пяти на коньках. Сейчас уже на обучении во Франции в паре с очень известным спортсменом (об имени умолчу). Не могу утверждать, что сей спорт полезен. Но ведь любой спорт - это травмы. Причем не всегда профессиональный, иногда даже просто для общего развития. Сама в детстве занималась акробатикой - лежала полтора месяца в больнице с парализованным лицом. После выхода из этого кошмара спорт для меня со стороны родителей стал закрыт.
Своего мальчика собираемся отдать на плавание, дочь со временем или в гимнастику, или коньки.
Старый 24-03-2009, 12:18     #15
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Подруга занималась баскетболом. Сказала, что низачто не отдаст дочку ни в баскетбол ни в волейбол по причине выбитых пальцев, коленок и голеностопов.
Полностью согласна с Вашей подругой. Сама в детстве занималась баскетболом. Ко всем вышеперечисленным бякам прибавляются еще большие нагрузки на ноги, девочкам это абсолютно ни к чему!
Старый 24-03-2009, 12:46     #16
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Я решила что для нас необходима хореография(сама занималась в детстве - потрясающая осанка и красивая походка сохранились до сих пор- врачи-хирурги кстати всегда спрашивают - балет? Хореография? гимнастика?), кстати поддержку, это ближе к балету, чем к танцам, нас упражнениями на станке так муштровали..
На гимнастику не пойдем - начинали, нам не очень подошло, а сейчас после перелома позвоночника тем более. На аэробику тоже ходили- нравилось, но пришлось бросить когда спину поломали....

Далее обязательно плавание- как закаливание+ для позвоночника разгрузка.

Чуть позже хотелось бы бальные танцы и/или ушу. Танцы нужны, чтоб научиться двигаться , потому что моих танцевальных талантов она, увы, не наследовала, поэтому хотя бы научиться слушать музыку и пластично двигаться. Ну а ушу, как наименее травматичный вид восточных практик
Старый 24-03-2009, 12:54     #17
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Я решила что для нас необходима хореография(сама занималась в детстве - потрясающая осанка и красивая походка сохранились до сих пор- врачи-хирурги кстати всегда спрашивают - балет? Хореография? гимнастика?), кстати поддержку, это ближе к балету, чем к танцам, нас упражнениями на станке так муштровали..
Про хореографию согласна: у меня тоже осанка до сих пор сохранилась. На работе спрашивают: как это ты всегда так прямо сидишь и держишься. А вот так: намуштровали в свое время
Вобщем, полезная штука.
Старый 24-03-2009, 12:57     #18
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Мы второй год занимаемся в балетной студии. Сейчас вот перевели в группу постарше. Нагрузки увеличиваются. Дочке нравится.
Старый 24-03-2009, 13:03     #19
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от wwwMama Посмотреть сообщение
А со скольки лет вы бы отдали в восточные единоборства и в какое именно?
у нас у друзей девчушки ходят на дзю-до с пяти лет.
еще очень хвалят у-шу за бесконтактность и постановку дыхания, но я в этом не сильна, сами не занимались
Старый 24-03-2009, 13:05     #20
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


плаванье полезно всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.