Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:51     #3081
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Мне гастроэнтеролог сказала - пробуйте сами еду детскую, если вам вкусно, то и ребенку будет вкусно, можно чуток подсолить и добавит капельку масла оливкового...
Если еще актуально - замечательный мастер, у м. Звездная. правда она берет дорого
Не знаю, не знаю. Все что любит Вита мне совсем не вкусно, вот только по шоколаду мы совпадаем.

А можно номер мастера в личку? Хочу попробовать один раз другого мастера, а то мне кажется, мой меня не видит уже в другом образе, а хочется поэкспериментировать пока дома сижу и меня особо никто не видит.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот я хотела спросить у опытных мамочек насчет "заступаться" и т.п..... Недавно с этим столкнулась и задумалась. Ну понятное дело, что еще это было не серьезно, но мысля уже закралась в мою голову У нас недавно были гости с 3-летней девочкой и она постоянно забирала у Ярославы ее личные игрушки и говорила - "моя, не отдам!" Ярославе, понятно, что еще пофиг что ее собственные игрушки забирают, но я смотрела и не знала как мне реагировать... улыбаться или нет. Ну я, конечно, поулыбалась. А вот как потом поступать, когда ребенок подрастет и у него будут забирать его собственные игрушки? Ей же будет обидно.... Или это нормальный этап развития, когда ребенок что-то забирает и говорит "моё"? Причем, это не его, а моего ребенка?....
Ирина, подожди, пока Ярослава подрастет и проявит свой характер. Тогда и будешь решать. Я, например, от Виты других детей защищала все время и сейчас иногда . У нее если что-нибудь брали в песочнице, она сразу бросалась в бой, не взирая на размеры обидчика. Могла чем-то стукнуть, в волосы вцепиться. А один раз года в два на горке сильно толкнула в спину 7-летнего мальчика. Я бежала на помощь бегом, думала сейчас он ей как даст. Нет, мальчик посмотрел на Виту озадаченно и отошел.
Старый 24-03-2009, 12:04     #3082
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
картошка с грудным молоком - это жесть потому что молочко сладенькое, и картошка с ним получается не очень вкусно я тоже так делала, сын плевался, когда сама попробовала, больше пихать в него не стала Мне гастроэнтеролог сказала - пробуйте сами еду детскую, если вам вкусно, то и ребенку будет вкусно, можно чуток подсолить и добавит капельку масла оливкового...
А мы картошечку полюбили благодаря маминому молочку Сейчас ее едим спокойно.
А насчет того, что маме вкусно, то и малышу не скажи, я вот переваривать не могу цв. капусту, один запах чего стоит, а сынулька уплетает за милую душу
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
через три дня улетаем к бабушке и сегодня по случаю грядущего семимесячья была в поликлинике. Результаты - 9600 и 69 см, как пошутила наш педиатр - растем вширь очень ее волнует наш большой вес - не разрешает есть каши, мясо тоже пока сказала не давать. Хочет посадить нас на диету.... Но судя по сообщениям в топе - мы не самые крупные, есть еще детишки у нас тоже пухлики...
Ого какие пухлики, а вы уже ползаете???
Мы например перестали толком набирать когда стали, ползать
Старый 24-03-2009, 12:04
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "http://open.az/uploads/posts/2008-07/thu..."
    #3083
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Доброе утро!
Ой, какое аппетитное доброе утро! М..... прям запахло вкусным кофе... Даже захотелось оставить в ответе картинку...
Старый 24-03-2009, 12:09     #3084
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Если еще актуально - замечательный мастер, у м. Звездная. правда она берет дорого
А дорого, это сколько...? Может, и ничего...? Буду рада любой информации!
Старый 24-03-2009, 12:11     #3085
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да я думаю, ты не сравнивай своего ребенка с другими детьми... это не совсем правильно. Ты смотри по нему сама, толстый он или нет. Если ребенок подвижный, гармонично развивается и не похоже, что он вырастет в толстого малыша, то и не парься. А педиатр к чему-нибудь, кроме веса придирается? Все-таки для того, чтобы ставить ожирение, должно быть несколько симптомов.
Она не ставит нам ожирение, она говорит про сахарный диабет. Мы сдавали несколько раз кровь на сахар, анализы нормальные, но кровь на сахар надо сдавать натощак, чтобы между едой было 5-6 часов, нам это нереально, если только вызывать на 6 утра домой лабораторию. Сдавали через 3 часа после еды, было в норме, но приближено к верхней границе. Мне не кажется что он толстый, просто большой
Цитата:
Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
А мы картошечку полюбили благодаря маминому молочку Сейчас ее едим спокойно.

Ого какие пухлики, а вы уже ползаете???
Мы например перестали толком набирать когда стали, ползать
про картошку - хорошо, а мы кажется, благодаря маминому молоку ее разлюбили
да, мы ползаем, в этот месяц у нас как раз прибавка получилась по сравнению с предыдущими небольшая - 350 грамм, видимо за счет активности, а до этого по 800-1000 грамм в месяц прибавляли.
Старый 24-03-2009, 12:15     #3086
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Девы, всем привет!
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
через три дня улетаем к бабушке и сегодня по случаю грядущего семимесячья была в поликлинике. Результаты - 9600 и 69 см, как пошутила наш педиатр - растем вширь очень ее волнует наш большой вес - не разрешает есть каши, мясо тоже пока сказала не давать. Хочет посадить нас на диету.... Но судя по сообщениям в топе - мы не самые крупные, есть еще детишки у нас тоже пухлики...
А вот мы совсем почти не поправились.(((((
В 6 месяцев были 67 см и 8280, а сейчас - 68 см и 8325!!! Я думаю, это наши болезни сказались. Теперь малыш выздоровел, зато болею я. Опять нет сил полноценно с вами общаться!!(((((
Старый 24-03-2009, 12:16     #3087
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


вот, покажемся шезлонг уже маловат, но пока мама на кухне готовит ужин - сидит под присмотром
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 12:17     #3088
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А вот мы с улыбкой. Нашла таки одну несерьезную фотку.
хорошушка
Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
Кстати, может кто-нибудь посоветует недорогой, но хороший и удобный блендер?
у нас Браун. я очень довольна
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение

А еще у нас вчерашний чернослив цветет на щеках буйным цветом…. И что за хрень с этими фруктами, может туда действительно что—то добавляют, может попробовать самой делать? А где гарантия что фрукты никто «гадостью не полевал» замкнутый круг какой-то….
чернослив - не дают деткам с аллергической реакцией. Все яркиое и красное - может не вызывать, но запускать аллергическую реакцию.
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
картошка с грудным молоком - это жесть потому что молочко сладенькое, и картошка с ним получается не очень вкусно
без него вымоченная картошка еще хуже...
пока решила взять паузу. Вчера высыпал на что-то..вот убираю по одному продукту и смотрю. жду.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот я хотела спросить у опытных мамочек насчет "заступаться" и т.п..... .. Или это нормальный этап развития, когда ребенок что-то забирает и говорит "моё"? Причем, это не его, а моего ребенка?....
Ира, моя позиция, что надо смотреть по обстоятельствам, связанным с несколькими факторами:
1. возраст твоего ребенка
2. возраст другого ребенка
3. поведение родителя другого ребенка.

В любом случае имхо важно не устроить истерику. Затупаться и убеждать ребенка, что это не его игрушка иногда бесполезно в силу собенностей определенных этапов психоэмоционального развития ребенка.
Скажем до 1,5-2х лет им все-равно чья это игрушка - они играют тем, что им надо сию минуту. Поэтому на площадке в этом возрасте легко меняться и отвлекать.
В 1,5-2 года они начинают осозновать понятие "мое". Тут, я считаю нельзя называть дете жадиной, когда он что-то кому-то не дает. Никому он ничего и не должен давать. Здесь надо договариваться дашь-на-дашь
У более старшего ребенка можно попросить игрушку, обещая обязательно вернуть.
Старый 24-03-2009, 12:36     #3089
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
вот, покажемся шезлонг уже маловат, но пока мама на кухне готовит ужин - сидит под присмотром
Малыш вообще не толстый и не рыхлый. Он крепкий такой и крупный. Я бы вообще не переживала.
Старый 24-03-2009, 12:39     #3090
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Ира, моя позиция, что надо смотреть по обстоятельствам, связанным с несколькими факторами:
чувствую, скоро надо запасаться книжками умными, чтобы не напортачить и не вырастить жадного или ребенка-нытика (чуть что к маме жаловаться).... Хочу купить "общаться с ребенком. как?"
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
вот, покажемся шезлонг уже маловат, но пока мама на кухне готовит ужин - сидит под присмотром
ну и где толстяк? у вас даже щеки глаза не закрывают! Отличный малыш!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.