о вреде УЗИ. Неужели все так плохо????????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:06     #1
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Сегодня остеопат-невролог , к которой мы ходим, сказала мне , что она в ужасе от того, что моей 9-тимесячной дочери делали 9 раз УЗИ - 4 раза ГМ , т.к. при рождении там была киста и по словам врачей нужен контроль. 3 раза -УЗИ шеи,т.к. у дочери нестабильность ш.о.п..
2 раза -УЗИ тазобедр. суст.Все узи проходили быстро.кроме шеи - там чуть дольше.
Так вот эта врач говорит,что УЗИ шеи провоцирует какие-то проблемы с щитовидной железой.
Я в ужасе,просто рыдаю! Как , зачем нужно так много делать УЗИ,если малышам это вредно??????????????
Я,конечно,понимаю,что это вредно,но есть мысли,что .может этот вред чутьпреувеличен? Так хочется думать.что с дочкой все будет в порядке!!!!!!!!!
Здесь,на форуме ,есть же врачи - doctor Narusya - скажите что - нибудь!

Наверняка есть какая-то статистика, наблюдения и т.д.?
Поделитесь! Ради Бога!
Старый 24-03-2009, 12:11     #2
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Я конечно не врач, но считаю что это БРЕД!!! Мы тоже делали 3 раза УЗИ гол мозга, 2 раза шеи, 1 раз сердца, 1 раз тазоб суставов и 1 раз брюшной полости - и никто мне не говорил что это вредно.
Будет гораздо вреднее, если УЗИ не делать и проблемы потом останутся!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-03-2009, 12:13     #3
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Совсем недавно читала статью в журнале об УЗИ. Так вот никаких доказательств того, что это вредно нет!!!
Старый 24-03-2009, 12:14     #4
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Будет гораздо вреднее, если УЗИ не делать и проблемы потом останутся!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ 100
Старый 24-03-2009, 12:20     #5
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Спасибо вам всем за поддержку , девочки!
Я ОЧЕНЬ переживаю!
Ну неужели и правда врачи не знают сколько УЗИ можно? Или как раз знают, что вред преувеличен?
Так хочется думать,что моей дочке это не повредило и всем остальным детям!
Старый 24-03-2009, 12:20     #6
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


меня тоже этим пугали,но автор с вашими проблемками вам правда очень нужен контроль !!!к тому же узи в разных местах делали,вы сами успокойтесь,не плачте,продумайте вопросы и задайте их врачу,если вас так напугали,какие тогда они предлагают альтернативные методы контроля....не болейте
Старый 24-03-2009, 12:21     #7
IVAN_ova
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 95
IVAN_ova отсутствует


не волнуйтесь, гораздо лучше, когда Вам после узи сказали,что все в порядке!
лучше знать о проблеме и думать,как бороться,чем не знать и бояться есть ли она!
Старый 24-03-2009, 12:25     #8
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Да, статистика есть. Нет данных о вреде УЗИ. С осторожностью его назначают именно потому, что данных нет, но мало ли что.
Мне за время беременности делали УЗИ раз...что-то ок. 20, лень считать.) Еще делали МРТ и много чего другого. Всё пока пучком. Тьфу-тьфу Из того, что мне делали, УЗИ вообще за вред не считалось.
УЗИ ГМ ребенку мы два раза делали, но только потому, что на первом проблем не обнаружилось, второй делали, чтобы спать спокойно. Если бы была необходимость, делали бы столько, сколько надо, и даже не парились.)
Старый 24-03-2009, 12:27     #9
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Знаете, я бы к такому врачу больше не пошла. Когда специалист бросается такими фразами не приводя данных исследований, я начинаю сомневаться в его профпригодности...
Старый 24-03-2009, 12:37     #10
Zlofty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 32
Zlofty отсутствует


Узи НЕ ВРЕДНО. Нет лучевой нагрузки,поэтому можно делать это сколько потребуется раз.Не волнуйстесь.Используются ультразвуковые волны,а не рентгеновское излучение.напротив,с появлением этого метода диагностики-безболезненно,быстро,безвредно-можно выявлять и наблюдать патологический процесс.Правда,не стоит паниковать.Сейчас выпейте пустырника,Автор,и обнимите деточку.Не болейте!:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.