А что вообще не нужно для новорожденного? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:32     #51
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Тоже не поняла поста... Объясните пожалуйста - кипятить не надо?.
А то моя мама уже настаивает на кипячении до полугода... Я то думала, только пока пупок заживет...
ох, автор, вас можно только пожалеть...
ни разу не кипятили. и марганцовку не добавляли. хоть и вода у нас так себе.
а в маленькой ванночке до 3- мес купались

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Я сама покупала мало, в основном подарили. Точно не пригодились аспиратор, чепчики и распашенки, меховой конверт, т.к. гуляли всегда в комбинезоне, Крем под подгузник, масло, автокресло пока не использовали (всегда ребенка держу на руках). А все остальное пошло на ура. Игровой коврик спасает, стерилизатор, подогреватель, молокоотсос пригодились. Правда если бы подогревателя не было не расстроилась бы. У нас очень много уходит влажных салфеток.
Кроватка с бортиками всегда используется, с собой ребенка никогда не клала.
Кстати про аспиратор - апсолютно бесполезная вещь. У моего ребенка часто сопли, но им отсосать ничего не возможно. Я пользуюсь ватными турундочками, а если сильные сопли, то очень удобна газоотводка.
вот этого совсем не понимаю... зачем возить реб на руках, если есть кресло?... бред... по-моему, нет ничего опаснее для реб в машине, чем на руках. да еще и на переднем сиденье (сама видела).
вот коврик развивающий нам пригодился. сын на нем мог доооолго лежать. и бортики в кровать нам нужны. сын щас во сне ползает, так что бы не бился головой в деревяшки. что такое аспиратор узанала только из этого форума. нам на фиг был не нужен пеленальник. так и простоял в сторонке. а... еще по поводу влажных салфеток. на курсах нам сказали, пользоваться ими только в крайнем случае. поэтому я их и пользовала только в больнице, и то, только потому, что там воды горячей не было. а так попу только мыть! а вообще, только на личном опыте поймете, что ВАМ нужно, а что нет...
Старый 24-03-2009, 11:35     #52
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
мы добавляли марганцовку. Кипятить уж больно запарно. Ванночкой пользовались пару недель. Примерно столько же стульчиком для купания. Не пригодились распашонки и штаны. Чего нужно много, так это пеленок. У нас штук 20-30 всяких разных, не считая просто тряпок (наделанных из простыней старых). Полезно купить хороший утюг и большую удобную гладильную доску, а также сушилки. Лучше даже 2. Стирать придется много. Тем более, что в первый месяц надо еще и гладить. Из одежды пользовались слипами (бодик с длинными руками и ногами) и ползунками с кофточками.
А мы наоборот кипятили, и поэтому пользовались маленькой ванночкой до 3 мес. Стульчик для купания не покупали, а вот лежачок из мягкой ткани купили, очень довольны, т.к. не надо поддерживать головку реб, а то руки моментально устают, а так сидишь -контролируешь. распашонки тоже не пригодились, слипики мне вообще не нравятся. Пользуемся бодиками, очень довольна! А вам на весну и лето вообще можно набрать с короткими рукавами, самое то! Пеленок у нас наоборот 10 штук, хватает за глаза. Доска гладильную и утюгом не пользуюсь , гладила только первый месяц, а сейчас развешиваю ровно и гладить не нужно (времени нет на это) Стираю раз в 3-4 дня (детское имею ввиду) Сушилки достаточно одной, сейчас весна, развесили все на балконе, за день на солнце все высыхает! Так что, каждому своё!
Старый 24-03-2009, 11:35
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #53
LEN-KA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 307
LEN-KA отсутствует


нам вообще не пригодился коврик..но игрушки от коврика до сих пор в почете.))
Старый 24-03-2009, 11:37
ответ для almakantra на сообщение ":010: :065:"
    #54
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Бортики, распашонки, аспиратор.
Старый 24-03-2009, 11:43
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #55
фомина77
Частый гость
 
Профиль фомина77
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 62
фомина77 отсутствует


Почему распашенки не в почете? Мне например удобнее распошенку поменять если испачкались чем это боди через голову. Чего у нас пално так это новых боди!! А аспиратор точно ерунда лучше маленькой клизьмочки ничего не придумали.
Старый 24-03-2009, 11:55
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #56
konosament
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
konosament отсутствует


Аспиратор - у нас нос маленький, использую турындочки.
Коврик нужен - только им нужно умело пользоваться как и всеми развивающими игрушками, не ждите что вы положите ребенка и он сам поймет что делать, с ребенком нужно играть! Нам 5 мес а мы до сих пор используем мобиль, то есть игрушки от него и саму муз шкатулку, доча сама жмет на кнопки и включает муз и подсветку - все игрухи покупайте яркие, постель ребенку не интересна!
Распашенки я на ночь одевала и в спальный мешок на лямках - очень удобно ребенок закрыт всю ночь и никаких одеял! Пеленки очень нужны когда снюни текут рекой ну или срыгивает часто, слюнявчик не спасает а с банным полотенцем не будешь бегать по дому.Одноразовые пеленки - для вассажа и воздушных ванн очень пригодились - меньше стирки маме опять же.
А вообще все вещи придумали не просто так и будет зависить от правильности исползования уже лично вами. Если вы намеренны "облегчить себе жизнь" то вам пригодиться ВСЕ. А так если разобраться то без любых вещей ребенок проживет, так как все они созданны для мам в большей степени.
Старый 24-03-2009, 11:56     #57
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшинская Посмотреть сообщение
про распашонки это точно - бесполезная вещь. А вот аспиратор очень нужен, а как еще сопельки вытаскивать?
сопельки наша врач не советовала вытаскивать аспиратором
да и вообще мы за свои 11 почти месяцев с соплями 1 раз были и то в больнице заразились, либо они у нас на зубы были
ванночку я бы купила
бутылки-соски не нужны, хотя одну бутылку я бы купила чтобы плантекс пить и водичку если что
ну и приучайте пить из бутылки, а то потом не понятно как быть - вот мы не умеем и ложка наш друг. хорошего мало
подогреватели-стерилизаторы лишние
подушка для кормления - вещь! особенно если найдете bebe confort Надувную
может кто б\у продает - у меня такая и я в восторге просто - спине спасение!
без бортиков пытались спать у бабушки - постоянно бились головой о бордюры кроватки
Старый 24-03-2009, 12:04     #58
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Чепчики не пригодились, т.к. обе терпеть не могли их, плакали. Распашонки очень пригодились, т.к. пеленала на ночь, под пелёночки они очень хорошо. Ванночка очень пригодилась, пользуемся и сейчас, т.к. душевая кабина у нас. Аспиратор-груша не пригодился, купила другой

А в ванночке где купаете? Сильно тяжело? У нас тоже кабинка и не представляю, как буду таскать ванночку с водой... В ванной места нет.....
Старый 24-03-2009, 12:06     #59
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
А вообще все вещи придумали не просто так и будет зависить от правильности исползования уже лично вами. Если вы намеренны "облегчить себе жизнь" то вам пригодиться ВСЕ. А так если разобраться то без любых вещей ребенок проживет, так как все они созданны для мам в большей степени.
+1 пользовалась почти всеми прибамбасами, почти все было куплено до родов. Абсолютно не пригодились контейнеры для хранения запасных сосок. Но тут я сама сглупила, я в беременном состоянии плохо понимала разницу между соской и пустышкой.
Пока еще ( надеюсь и не пригодится) не пользовалсь аспиратором, у нас соплей-козявок нет практически, 1 раз пользовалась газоотводкой, но считаю, что и ради одного пользительного раза ее можно было купить..
Воду грела до 3 мес, пока у моей мамы жили, ванночку пользуем, уже даже вторую купили, побольше, мне большую мыть лень и спину жалко. Марганцовку не добавляла ни разу.
А так и переноска, и кенгурятник, и пеленальник, меховой конверт
Единственное, почему-то до сих пор неюзанное автокресло. Но мы пользуемся люлькой от коляски , у нее есть функция автолюльки ( Пег Перега), спецкрепления к ремням безопасности на заднем сиденье, ребенок закреплен и не вывалится. Есть инструкция, как это подсоединять, все крепко и надежно.
Чепчики нужны 1-2, только после ванны надеваем, ну и под одну колючую шапочку. Распашонки классические все засунуты в дальний угол. Как и ползуны на резинке и без кнопок между ног.
неудобны шапки без завязок. хорошо, что я только одну купила. Не очень удобны антицарапки, лучше отвороты на рукавах на слипах.
Старый 24-03-2009, 12:09
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #60
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Мне пока не пригождается слинг. Жду лета,может еще понадобится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.