Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:44     #191
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
А я вот счастлива, что после рождения дочи мало что изменилось, муж и я просто едины в плане убороки тд, есть настроение, есть куда дочу сбагрить или усыпить выдраиваем всю квартиру, при этом песни поем, если нет возможности и желания пялимся доктора Хауса одновременно развлекая дочу и пусть грязное белье в машинке подождет до последнего чистого. Так же и с готовкой. Не успела, заехали чтонить купили на быструю руку и никаких упреков и нареканий ни с одной стороны, все обоюдно, а успела, так барский ужин, обед собственного приготовления. И все както обычно 50 на 50 получается. Т е выходные, когда свекровь в няньки, все в шоколаде, а будни как придется. И мы с мужем очень рады, что живем отдельно, как говорится, что хотим то и творим. Конечно срединный порядок (я его так называю) я естесно поддерживаю, грязная кухня, пыль в 2 пальца, вонючий туалет, это не про меня, но чтобы мыть по несколько раз в день полы, жесть Можете меня ругать, но нас так устраивает. И я сочувствую тем, кому муж приходя с работы тычет пальцем на грязную тарелку или отсутствие ципленка табака на столе (утрирую). Как то легко мы к этому относимся, быт это всего лиш быт, он не должен доходить до маразма, есть вещи поважнее. И если сегодня хочется просто повалять дурака у телека, при отсутствии порядка, то угрызений совести не последует. Вот как то так.
плюс мульЁН
Старый 24-03-2009, 11:14     #192
kristikus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
kristikus отсутствует


Мне казалось,чем ребенок старше,тем больше свободного времени должно быть,ан нет,выходит- наоборот... Нам пока 2 мес., успеваю все, что планирую,то больше - то меньше, но квартира всегда чистая, посуда горой не стоит, белье выстирано, сама покушавши- пришесавши - кремами намазана - в общем успеваю все!!! Боюсь представить ,что через пару месяцев будет....
Старый 24-03-2009, 11:33     #193
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Полностю согласна с братом мужа! А от чего рыдали то, если дома не успеваете делать?
Вы очень не правы..у меня спокойный ребенок и я все успеваю,а вот у брата - тихий ужас....дочка орет постоянно и днем и ночью и его жена как ни старается не успевает ничего...ночью иногда больше часа поспать не удается ей и днем хотя бы час надо поспать,иначе-труба...а доча спит час ночью и час днем и все..все остальное время орет ..врачи говорят просто характер такой.. и когда мой брат что то буркнул по поводу пельменей на ужин,тут уж я на него наорала (я в гостях как раз у них была)...так что не надо осуждать никого .ИМХО
Старый 24-03-2009, 11:36     #194
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristikus Посмотреть сообщение
Мне казалось,чем ребенок старше,тем больше свободного времени должно быть,ан нет,выходит- наоборот... Нам пока 2 мес., успеваю все, что планирую,то больше - то меньше, но квартира всегда чистая, посуда горой не стоит, белье выстирано, сама покушавши- пришесавши - кремами намазана - в общем успеваю все!!! Боюсь представить ,что через пару месяцев будет....

У меня все аналогично...но это потому что муж помогает и родственники и мои и мужа-все живут рядом. правда их помощь заключается в погулять и посидеть, иногда купить то что нам нужно

спать правда всласть не скоро удастся
Старый 24-03-2009, 12:23     #195
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristikus Посмотреть сообщение
Мне казалось,чем ребенок старше,тем больше свободного времени должно быть,ан нет,выходит- наоборот... Нам пока 2 мес., успеваю все, что планирую,то больше - то меньше, но квартира всегда чистая, посуда горой не стоит, белье выстирано, сама покушавши- пришесавши - кремами намазана - в общем успеваю все!!! Боюсь представить ,что через пару месяцев будет....
да все будет нормально! 3 часа в день дети даже в садике спят, а за это время можно все-все успеть. просто не приучайте к рукам, тогда и с не спящим можно все делать. Я готовлю, а сын по кухне ползает, ему интересно, а я все успеваю. я вообще домашние дела делаю когда он не спит, а когда спит, сижу в интернете, собой занимаюсь. Так что мне кажется проблема надуманна. Ну что за проблема убрать квартиру??? - час времени, и то не каждый день...
Старый 24-03-2009, 13:01
ответ для Lavazza на сообщение ":046::046::046::046::046: Вот уж точно!..."
    #196
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение

А, кстати, недурные стремления.. Дом с басиком - высокая степень комфорта... ХОЧУ... экологически чистые продукты полезны.. ХОЧУ... профессора, лучшие шмотки итыпы - опять-таки комфорт...Хочу и буду!
А что тут плохого? Если это не единственное стремление, если это не цель, а средство.. Велкам!
Отличные планы! И домраб супер! Рабы ваще хорошо.. удобно!
И не убирацца тоже можно иногда..

я тож хочу... но не хочу, чтобы те, кто это уже имеют, меня попрекали отсутствием какого-либо из пунктов... вот моя мама к нам приезжает в гости и начинает - бедный ре, живет в квартире (между прочим, хорошей)- ужас!!!! квартира в центре - он дышит выхлоп. газами - ужас!!!! у вас нет своего бассейна - вообще кошмар, как можно ребенка без бассейна растить,ужас!!!! вы лохи!!! а без моего чуткого контроля - просто не представляю прям как наша кнополиночка только риторика чуточку другая. я не писала,что хотеть этого плохо, я писала, что у каждого свое понятие о том, что хорошо для ребенка. и плохо, когда мамы, не разделяющие взглядов других мам (особенно тех, кто предпочитает не заморачиваться, а жить в стиле лаунж- расслабленно и с удовольствием. я сама не такая, но очень так хочу) , сразу считают себя выше всех.
Старый 24-03-2009, 13:01     #197
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


теперь-да! нам годик
Старый 24-03-2009, 13:15     #198
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
О, а еще где баталии? Кидайте ссылку, мы и туда свои 5 копеек вставим!
У нас, как у вас,тока у нас режима долго не было..
Тушение - вещь! Фольга, филе курицы, фасоль, травки, белое вино, 25 мин и вуаля!
Да, честно говоря, последнее время практически везде
Вроде темка не провокационная, но и тут умудрились
Старый 24-03-2009, 14:26     #199
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristikus Посмотреть сообщение
Мне казалось,чем ребенок старше,тем больше свободного времени должно быть,ан нет,выходит- наоборот... Нам пока 2 мес., успеваю все, что планирую,то больше - то меньше, но квартира всегда чистая, посуда горой не стоит, белье выстирано, сама покушавши- пришесавши - кремами намазана - в общем успеваю все!!! Боюсь представить ,что через пару месяцев будет....
Ха-ха-ха)))))))))))) Как раз наоборот. Чем старше детка тем меньше времени. Эх, где то золотое время когда нам было 2 месяца! Тогда я тоже все успевала Затооо теперь! Детеныша надо развлекать, следить чтобы никуда не уполз, ничего себе никуда не засунул, спим два раза по 30 мин (отсып 2 часа только на прогулке), все остальное время доча тусит. Короче, ни черта не успеваю и с ужасом жду того времени когда она пойдет Вот тогда и начнется веселуха.
Старый 24-03-2009, 15:01     #200
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
А кто сказал что мама должна все успевать? И зачем это нужно?
Главное - ребенком заниматься, а остальное по желанию.
В конце концов мужья на что - чтобы помогать!
Юля
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я тож хочу... но не хочу, чтобы те, кто это уже имеют, меня попрекали отсутствием какого-либо из пунктов... вот моя мама к нам приезжает в гости и начинает - бедный ре, живет в квартире (между прочим, хорошей)- ужас!!!! квартира в центре - он дышит выхлоп. газами - ужас!!!! у вас нет своего бассейна - вообще кошмар, как можно ребенка без бассейна растить,ужас!!!! вы лохи!!! а без моего чуткого контроля - просто не представляю прям как наша кнополиночка только риторика чуточку другая. я не писала,что хотеть этого плохо, я писала, что у каждого свое понятие о том, что хорошо для ребенка. и плохо, когда мамы, не разделяющие взглядов других мам (особенно тех, кто предпочитает не заморачиваться, а жить в стиле лаунж- расслабленно и с удовольствием. я сама не такая, но очень так хочу) , сразу считают себя выше всех.
Да.. мы тоже в центре.. некоторые так тоже пытались говорить, но все это пресечено было..
Я придерживаюсь мнения, что все критики моей жизни идут в сад!
Када-нить мы с Вами тоже станем жить в стиле лаунж
А те, кто"выше всех", они тоже в саду в итоге.. Никто не любит задавак





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.