HELP нужна выкройка халата врача - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:00     #1
alenka_st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 187
alenka_st отсутствует


для ребенка 3-4 лет для садика, если кто может помочь скинте ссылки выкроек, желательно в натуральную величину! ( где то видела , они распечатываются частями формата А4, а потом склеиваются) СПАСИБО!!!
Старый 23-03-2009, 14:22     #2
Pupkina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
Pupkina отсутствует


а чего там ТАКОГО особенного в этом халате?
сшить просто из белой ткани (хлопка плотного). выкройку с рубашки перснять, например, и удлиннить.
профессионалы может и закидают меня помидорами, но если нет возможности самой построить выкройку, то вай нот, как говорится.
где выкройку достать - не знаю. знаю, что диски с выкройками продаются.
Старый 23-03-2009, 22:46     #3
alenka_st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 187
alenka_st отсутствует


хочется красиво и качественено! сшить то я смогу а вот выкроить нет времени и дети не датут . а ночь сидеть нет возможности!
Старый 24-03-2009, 10:19     #4
Pupkina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
Pupkina отсутствует


не знаю. в халате нет чёткого облягания. он прямой и со свободными рукавами. Из заморочек - только пройма рукава и воротник. если вы шьёте, то у вас наверняка есть выкройка воротника и пуловера или рубашки, например. удлиннить и всё. сделать красивую отделку и пуговки - и красотища!
а сидеть всю ночь с выкройкой халата - это уж слишком для него
Старый 24-03-2009, 10:49     #5
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


Я шила халат доктора на заказ для форумчанки, но ей надо было, чтобы он завязывался с зади. Я брала выкройку рубашки из Бурды, маленько переделывала и добавляла кармашек. А если вам надо, чтобы застегивался с переди, то просто выкройку рубашки продлить, если в выкройке рукав короткий тоже продлить. Ничего сложного нет. Вот увидите все у вас получиться.
Старый 24-03-2009, 17:15     #6
alenka_st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 187
alenka_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga83 Посмотреть сообщение
Я шила халат доктора на заказ для форумчанки, но ей надо было, чтобы он завязывался с зади. Я брала выкройку рубашки из Бурды, маленько переделывала и добавляла кармашек. А если вам надо, чтобы застегивался с переди, то просто выкройку рубашки продлить, если в выкройке рукав короткий тоже продлить. Ничего сложного нет. Вот увидите все у вас получиться.
проблемма в другом! у меня нет ни одного журнала с детскими выкройками!
Старый 24-03-2009, 17:53     #7
Pupkina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
Pupkina отсутствует


попробуйте обвести готовую рубашку. если вы шьёте - это не должно составить проблем. здесь ведь не чёткое вечернее платье в облипку.
переснимите основные точки, сделайте плавные линии - и в путь!
я обычно делаю из газетки выкройку - половину готового изделия, склеиваю скотчем и примеряю. можно исправить погрешности.
я в школе брюки в облипку шила, пересняв выкройку с покупных. уже не помню, может и не идеально сидели, но вполне! я их долго носила.
а тут халатик!
у вас получится да ещё и лучше, чем по бурдовской выкройке, попробуйте!
Старый 24-03-2009, 17:56     #8
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


Посмотрите здесь, тут много журналов с детскими выкройками.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=71032. Удачи вам!
Старый 24-03-2009, 19:38     #9
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Я недавно шила сыну купальный халат. Вот такой.
Название:  DSC00471.JPG
Просмотров: 16
Размер:  49,5 Кбайт
Думаю, что если убрать капюшон и подогнать по вашего ребенка, должно сойти. Скорее всего надо увеличть длину (она изначально на рост 74-86), удлинить рукав и увеличить пройму. Но может быть и не понадобится. Взято из древней бурды (№6-88 год) - вдруг у вас или у знакомых есть. Если нет - могу отдать выкройку. Пишите телефон в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.