Клуб Временно не БЕРЕМЕННЫХ (для тех, у кого ЗБ в прошлом) - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: С какой попытки Вы забеременели, когда случилась последняя ЗБ
С первого цикла без предохранения 17 65,38%
Со второго цикла цикла без предохранения 5 19,23%
С третьего цикла цикла без предохранения 0 0%
С четвертого цикла цикла без предохранения 0 0%
С пятого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С шестого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С седьмого цикла цикла без предохранения 0 0%
Больше года не предохранялись 0 0%
Больше 2х лет не предохранялись 0 0%
Больше 3х не предохранялись 2 7,69%
Проголосовавших: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:34
ответ для Anastasiya1984 на сообщение "http://s49.radikal.ru/i126/0903/ff/1fc4b..."
    #2251
/Рыбка/
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 167
/Рыбка/ отсутствует


Всем доброе утро!!!!
У меня хорошая новость!
Ко мне сегодня пришли "гости"
Никогда в жизни так не радовалсь их приходу....
Правда плохо спала из-за этого... Зато скоро пойду сдавать на инфекции
Старый 24-03-2009, 09:34
ответ для Anastasiya1984 на сообщение "http://s49.radikal.ru/i126/0903/ff/1fc4b..."
    #2252
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya1984 Посмотреть сообщение


Вот читаю вас и начинаю радоваться,как хорошо,что вы все вместе собрались и друг другу помогаете
Я прихожу в себя понемногу Вчера кофточек новых купила надо как-то себя радовать,хоть и денег нет
Не могу дождаться результатов гистологии, что мне там скажут.

Всем удачи!!!И хорошего настроения, для...
То, что радовать надо-это правильно Нужно постараться не раскисать, и верить в то, что все будет отлично, это вего лишь одна маленькая неудача на пути к большому счастью
А на гистологии боюсь, скажут то же самое, что и всем остальным Т.е. ничего
Старый 24-03-2009, 09:40     #2253
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Девочки, привет, получила я результат своей биопсии- хронический эндометрит, я в шоке, вчера даже поплакала, кто чего знает? это совсем труба?
Старый 24-03-2009, 09:40     #2254
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


доброе утро!!

я тут в соседней темке про МФ прочитала про витамины для мужчин. особенно мне понравилось про витамин Е
Цитата:
ВИТАМИН Е. Его называют «витамином размножения» — он способствует выработке новых сперматозоидов, активизации их движения, снижает количество патологических.
теперь мужа тоже им кормлю
Старый 24-03-2009, 09:41     #2255
Anastasiya1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 196
Anastasiya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
То, что радовать надо-это правильно Нужно постараться не раскисать, и верить в то, что все будет отлично, это вего лишь одна маленькая неудача на пути к большому счастью
А на гистологии боюсь, скажут то же самое, что и всем остальным Т.е. ничего
зачем ее делать тогда срытые я сдавала до Б.все пролечила. Вот имунитетплохой, а как его поднять? Водой холодной обливаться начать?
Старый 24-03-2009, 09:42     #2256
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Девочки, привет, получила я результат своей биопсии- хронический эндометрит, я в шоке, вчера даже поплакала, кто чего знает? это совсем труба?
ого а до этого на него никогда не было подозрений?
чесно говоря, я про него вобще ничего не знаю. это типа воспаления или что?
Старый 24-03-2009, 09:44     #2257
stcat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 143
stcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
а чем мама его лечит? а - то я все по старинке... фурадонином...
Нет, фурадонин не годится. Мама пользуется нитроксолином или монуралом.
Старый 24-03-2009, 09:44     #2258
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
так а ты посев с титрами сдавала? просто посев более чувствительный, чем ПЦР, он даже малейшее содержание покажет
Я сдавала посев без титров Текперь понимаю что надо бы с титрами сдать, чтоб понять болею я или носитель. А Плужн. считает, что ПЦР в реаль. времени точнее, чем посев и раз он у меня ничег не показал, значит я точно не болею.

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
просто мне Шляхтенко сказала, что если биопсия не в порядке, то лечение будет не меньше чем месяца на 3
если обнаружат эндометрит, то лечение действительно долгое, а с рецепторами если проблемы, то не должны долго мучать. Не переживай заранее, может у тебя там все хорошо

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну вообще он довольно здоровый, метра 1,5 точно. Там большое отделение для верхней одежды и еще одна секция с ящиками. Вывозить из Авиагородка (пулково-2). Но сразу говорю, что он старый, ему уже 30 лет, т.е. не красавец.
поговорю с мужем и отпишусь.


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Мне даже странно сейчас, я всегда так его хотела, так мечтала о нем. А как заБ. так НИЧЕГО Никакой любви, нежности. Одно раздражение, даже злость. На то, что я беспомощная. на эту угрозу постоянную. на то, что я неуклюжая с первых недель стала... И этот токсикоз, постоянно плохо, похудела на 5 кг. В НГ все радуются, а я за столом сижу. меня все БЕСИИИИТ И все на потом откладывала, не гуляла с ребенком, не разговаривала с ним, все думала: ну вот весной буду гулять, ну вот ремонт закончим, я с ним поговорю, ну вот потом. потом. потом...
А это потом так и не пришло


Слушайте, вот я бромокрептин пью для снижения (или повышения, я не помню) пролактина. Получается. что я стимуляцию провожу и возможность заБ сейчас у меня высокая?
Так часто бывает, когда чего-то очень ждешь и получаешь, потом приходит какое-то разочарование что-ли. Я например очень хотела на работу устроиться, вот устроилась, в четверг выхожу. а такая хандра наступила жуть, ведь я не собираюсь из-за работы Б. сильно откладывать, а они расчитывают, что я года 2-3 буду "в строю".
Вообще, бромокрептин это все-таки не стимуляция, но при некоторых проблемах он повышает вероятность зачатия, восстанавливает О., там даже в инсрукции об этом написано.
Старый 24-03-2009, 09:45     #2259
Anastasiya1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 196
Anastasiya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Девочки, привет, получила я результат своей биопсии- хронический эндометрит, я в шоке, вчера даже поплакала, кто чего знает? это совсем труба?
Хронический эндометрит


При наличии инфекций, передаваемых половым путем, зачастую формируется первично хронический воспалительный процесс эндометрия. Основными симптомами хронического эндометрита являются нарушения менструального цикла: мажущие кровянистые выделения до и после менструации, скудные или, наоборот, обильные менструации, невынашивание беременности, бесплодие

Сложность проблемы эндометрита состоит в том, что после однократного эпизода воспаления в полости матки часто остаются «следы» на всю жизнь в виде внутриматочных спаек (т.н. синехии), уплотнения (склерозирование) стенок полости матки. Из-за стойкого повреждения рецепторов эндометрия возникает неправильное его функционирование, которое выражается в нарушениях менструального цикла, а так же отсутствием его нормального созревания (утолщения) во второй фазе менструального цикла, что приводит к развитию самопроизвольных выкидышей малого срока, а зачастую к бесплодию. На фоне хронического эндометрита могут формироваться полипы эндометрия, как следствие нарушения локальной рецепции.


Как лечится эндометрит.


Так как основная причина возникновения острого эндометрита – микробные инфекции, то в комплекс лечения обязательно входят антибиотики. После купирования острых симптомов, в курс лечения включают физиотерапию, общеукрепляющие, витаминные средства. Для профилактики возникновения хронического эндометрита в дни менструации проводят дополнительные курсы антибактериальной терапии. Очень хорошо после курса противовоспалительной терапии в течение 2-3-х менструальных циклов принимать оральные контрацептивы, которые обладают антиоксидантными (противовоспалительными) свойствами.


При хроническом эндометрите в случае обнаружения половых инфекций проводят атибактериальную терапию, причем начинают лечение с первого дня цикла. Однако, зачастую инфекции уже нет в организме, а нарушения носят функциональный характер, и лечение направляют на нормализацию функционирования эндометрия: циклическая гормонотерапия, физиотерапия, иммуномодуляторы. При наличии внутриматочных сращений, полипов эндометрия требуется раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии для разрушения синехий, удаления полипов. Само процедура «очищения» полости матки от неоднородного рубцово-измененного эндометрия, удаление полипов с последующим противовоспалительным лечением очень часто приводит к наступлению беременности при бесплодии, способствует нормальному вынашиванию беременности в перспективе, нормализуется менструальный цикл.


Итак, матка с ее внутренним слоем – эндометрием – очень важный орган репродуктивной системы женщины со сложными функциями. После воспалительных заболеваний эндометрия значительно возрастает частота таких осложнений. как угроза прерывания беременности, плацентарная недостаточность, послеродовое кровотечение, Чтобы свести к минимуму риск эндометрита, необходимо избегать абортов, использовать барьерные методы контрацепции (презерватив) для профилактики половых инфекций,. Важно укреплять иммунитет: меньше болеть простудными заболеваниями, заниматься спортом, закаливаться, принимать поливитамины.


И в заключении: мы живем в мире, населенном огромным количеством микробов, вирусов, грибов, однако природа наделила человека мощными защитными механизмами, которые позволяют ему жить в равновесии с окружающей природой. При временных сбоях этого равновесия важно быстро помочь организму восстановить его. Поэтому обязательными должны быть профилактические осмотры у гинеколога один раз в 6-12 месяцев, даже если кажется, что особых проблем со здоровьем нет. Это позволит своевременно выявить бессимптомные инфекции, и избежать длительно текущих воспалительных заболеваний. Диагноз «эндометрит» - это не приговор, в большинстве случаев своевременное лечение приводит к хорошим результатам, что позволяет избежать осложнений беременности и родов.

Автор: Болдырева Н.В., кандидат мед. наук, врач акушер-гинеколог клиники "Мать и Дитя".


вот здесь взяла http://www.rodi.ru/before-pregnancy/endometrit.html
Старый 24-03-2009, 09:47     #2260
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
доброе утро!!

я тут в соседней темке про МФ прочитала про витамины для мужчин. особенно мне понравилось про витамин Е

теперь мужа тоже им кормлю
Да? Вот про Е для мужиков я чтой то не читала Надо моему тоже начать скармливать. И еще пора ему возобновить скармливание фолиевой, прерванное на время моей Б. Вот только склероз, я ему по 1 т. два раза в день давала, или таки по две

Цитата:
Сообщение от Anastasiya1984 Посмотреть сообщение
зачем ее делать тогда срытые я сдавала до Б.все пролечила. Вот имунитетплохой, а как его поднять? Водой холодной обливаться начать?
А хрен ее знает. зачем Я понимаю, что если б совсем пороки развития у плода были, то тогда она нужна. А так-ну чисто для отписки.
При иммунитете смесь надо есть, там лимон, мед, еще чтой то, но я давно делала, уже не помню. Потом еще капли пить, кажись женьшень, тоже давно пила.
Я витамины постоянно пью, Витрум для Б. уже несколько лет. Гулять нужно побольше. Можно и водой пообливаться, если не лень Фруктов есть побольше, овощей, обязательно есть зелень: петрушка, кинза, укроп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.