Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:02     #171
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


"...Старухи бывают ехидны, а к концу жизни бывают и стервы, и сплетницы, и негодяйки... Старухи, по моим наблюдениям, часто не обладают искусством быть старыми. А к старости надо добреть с утра до вечера!"
Как вы думаете, кто это сказал?
И это: "Стареть скучно, но это единственный способ жить долго."
Старый 24-03-2009, 09:11     #172
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


thinking: Ваши перлы: «в молодости были то ещё "прости, Господи", а в старости стали святее Папы Римского», «живут за счёт посторонних, ничем не обязанных им людей» (ну не иначе как за Ваш), «видать никто не захотел здоровьем-то рисковать» etc я не буду комментировать. Не буду так же не Ваши насчет того, что все выжившие блокадницы есть хамки. Дескать, только такие могли выжить.
Если Вы понимаете, что Вы сказали, то мои слова совершенно не нужны, если НЕ понимаете, не нужны тем более.
Вот именно это и называется хамством а не какое-то ворчание в очереди.
Другое дело, почему целый форум не нашел нужным осадить своих зарвавшихся товарок?
Я не знаю какой женский эквивалент малинового пинджака и золотой цепи, но уверен что многим тут он придется в пору
--------------------------------------
Иришечка: «Или у нас старсть дает право делать все,что хочешь» и старость не дает, и молодость. Вопрос-то не самый гениальный. Хамство всегда хамство. Но одно дело хамство молодой жирной самоуверенной девицы (или молодого наглого мужика, способного в «табло» дать. Ксати, вот это хамство многие сносят как должное. Ибо наглые мужики часто сильнее), или хамство старушки.
Кроме того, если на Вас орет, скандалит ребенок, Вы скорее всего воспримете это как должное. Да это и понятно. Ребенок. Что возьмешь. Но многие из старушек находятся на таком же уровне!!!
Ну чувство законной гордости это святое: «Да, да, будем молчать, гордо слушая хамство. Если Вас устраивает такой расклад, меня нет» Правда, если особь несколько сильнее, то чаще всего ента гордость куда-то неожиданно пропадает.
Нормальное состояние раба: он может быть только в двух состояниях, либо покорность, либо бунт.
--------------------------------------
Карнавал: Когда я читаю душераздирающую сцену, написанную Вами, у меня слезы на глаза наворачиваются. Так мне Вас жалко. А то, что Вы после этого целых 5 минут были больны, привело меня в шок.
Это чем-то напоминает анекдот: бракоразводный процесс. Судья спрашивает у пары. Почему Вы собираетесь развестись?
-А чо он дразницца?

«Если третий муж бьет в морду, то может дело не в муже?»
--------------------------------------
Часто наше сочувствие определяется одной мыслью, что нас минует чаша сия.
Дай Бог.
Дай Бог что наша маленькая дочурка, не выступит на форуме со словами, что старухи с ЛВ ужасные хамки, что понятно. Именно таких могли сформировать 90-е годы. Но она никогда не опустится до этого быдла.
Наша хорошенькая дочка не скажет: «Странно то бабушка осталась после этого на своих, я бы газанула… Я вот вообще гадина, я и рожу набить могу, на возраст смотреть не буду, долой дискриминацию»
Наша замечательная дочурка не произнесет: «Да в лоб-то я и сама при случае задвину…»
Ну а наш прекрасный сынок вымолвит: «старость это отнюдь не достижение,а физиологическое состояние» и «возраст хорош только для возраста коньяка»
Нет, уж с нами то это никогда не произойдет. По определению.
--------------------------------------
И вообще: «Доцент! У тебя папа был?! А мама?! Что ж ты такой злой, как собака» (с)
Старый 24-03-2009, 09:15     #173
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Четко, ясно, однозначно - НЕТ. Правильно кто-то уже выше писал про акцентуацию характера. Обостряется то, что уже в человеке ЕСТЬ. А моя бабушка как была интеллигентным, порядочным, вежливым человеком, так до самой смерти такой и оставалась. Не в возрасте дело, еще раз говорю...

О, придумала способ, как уберечь матушку от проблем со здоровьем. Вот любит она, как и бабка моя покойная себя накручивать. Окружающих - нет, но вот себя - от души. А потом давление шибает под небеса. И с годами матушка моя становится ужасно похожа на бабушку. У меня прямо де-жавю бывает Вот и буду говорить маме: "Мамуля, не надо акцентуировать в себе бабушку"

Моя прабабушка по отцу, святой человек. Умерла в 1991-м, а ведь родилась в 1905-м. Пока не слегла, была в полном разуме, басни Крылова наизусть рассказывала, что-то там кашеварила на кухне, салфеточки вслепую вязала, чистоту поддерживала во что бы то ни стало, стремилась к самостоятельности , добрая была.... никому никогда грубого слова не сказала, так и отец говорит и мама моя, тоже её обожавшая.
Старый 24-03-2009, 09:18     #174
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


А мне жалко таких старушек, сидят себе дома, никому не нужные и хотят свою злость на красивых да молодых вымостить. Хорошо, что у меня бабуля не такая, но она правда в окружение родни.......
Старый 24-03-2009, 09:28     #175
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Да, еще забыл:
То, что нравственность и интеллект общества во многом определяется его отношением к своим детям и старикам, уже общее место.
Но невозможно относиться к детям лучше, чем к старикам. Этого в природе не бывает
Человека в этом случае сдерживают только чисто внешние ограничители. Если их вдруг не станет, перед Вами примат И от sapiens ничего не останется, останется только homo
Старый 24-03-2009, 09:44     #176
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Сципион...все правильно пишите,только все же мое ИМХО,что не всегда можно стерпеть подобное хамство только из за того,что человек в возрасте.....Мои бабульки как были очень добрыми...так ими и остались...не смотря на войну,голод,нищету.....все же это характер и воспитание...т.е. отсутствие его....Но терпимее надо быть...согласна...только не всегда и не у всех получается.
Я правда тут терпела...у метро бабуля жила на улице....и подошла к ней узнать...что да как...может определить ее в приют временный...или помочь чем,а бабуся начала поносить меня последними словами...посылать во все места и орать,что я ее обокрала и это около моего дома,где ходят мои соседи,знакомые я долго все это выслушивала...уговривала....улыбалась....потом,ког да она начала махать палкой ....люди оттащили меня подальше...и я ушла.....дома поплакала.....т.к. обидно.....выслушала столько ...Цветочницы сказали,что больная.....а больным место то в больницах,а не в обществе
Старый 24-03-2009, 09:47     #177
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Сципион;23592658]thinking: Ваши перлы: «в молодости были то ещё "прости, Господи", а в старости стали святее Папы Римского», «живут за счёт посторонних, ничем не обязанных им людей» (ну не иначе как за Ваш), «видать никто не захотел здоровьем-то рисковать» etc я не буду комментировать.Если Вы понимаете, что Вы сказали, то мои слова совершенно не нужны, если НЕ понимаете, не нужны тем более.
Вот именно это и называется хамством а не какое-то ворчание в очереди.
Другое дело, почему целый форум не нашел нужным осадить своих зарвавшихся товарок?
Я не знаю какой женский эквивалент малинового пинджака и золотой цепи, но уверен что многим тут он придется в пору


Сципион, спасибо конечно, за то, что вы воспитываете меня, но вы видно поняли, как вам захотелось. Вы читали-то внимательно? Я не за себя вступилась. Я уж так, побочным эффэктом прошла. Я, когда меня оскорбляют, тоже комментируют по разному, что я людям широко и искренне улыбаюсь, вежливо с ними беседую (ну раздражает моя доброжелательность) - способна только опять-таки улыбнуться, только растерянно. А вот накрывает меня, когда при мне человека обижают. Вот такой у меня характер.
И сказала я то, что хотела сказать. Много лет наблюдаю определённые душевные способности у определённого типа людей. Вижу, что люди, никогда не осуждавшие никого, не презирающие чужое несовершенство, никогда никому и желать плохого не будут. А последние несколько лет, работаю с пожилыми людьми очень плотно. Так вот сразу видно, когда Блокадница пришла, а когда бабка, ненавидящая соседа, только за то, что он просит сделать телевизор в её комнате потише, когда он со смены отсыпается. Ненавидит его только за его молодость, за то, что купил комнату и мозолит ей глаза, готовит кушать себе. Бабка при этом - ВОВ. Многие коммунальные склоки не решить правовым способом. Потому что доказательств мало бывает. И вот вызываем и беседуем со сторонами. И видим что к чему.
Я, кстати, жила так в съёмном жилье. Не договориться было ... ну никак. Что только я не делала. Телевизор орал, , за каждым нашим шагом был надзор, уборка МОП, которую я делала совершенно добровольно, принималась потом с презрительным выражением лица, туалет занимался с утра из принципа и кухня - тоже. Прямо с 7 утра и вплоть до выхода нас из дома готовилась несчастная овсяная каша и мазюкались бутеры, а также вставные челюсти полоскались прямо у нас под носом аккурат в момент, когда мы заходили на кухню взять еду и уйти есть в комнату, ровно в час ночи предпринималось путешествие на кухню, из кухонного стола вынимался ящик с вилками-ложками-ножами и перетряхивался несколько минут... Ох и ржали мы с мужем порой над её шпиёнскими выходками. Спасало нас только то, что мы вкалывали, а летом жили между дачей и городом. И жить там смогли только мы с мужем. Хозяин молился на нас. Он говорил, что милая бабушка-ЖБЛ всех выжила. Вам ни о чём это не говорит? Или вы и тут предположите, что бедного старого человека гнобили, загоняли в свою комнату? А эта милая бабушка, пыталась мне рассказывать, что мой муж девок водил, когда я на даче... Так за счёт чьх нервов это милое существо наслаждалось жизнью? Конкретно моих. Никак уж не я за её счёт. Ну разве только за счёт того, что молодая и замужем и детей родить могу. Так меня за это надо уничтожать? Только за то, что я есть такая на белом свете?
Старый 24-03-2009, 09:55     #178
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


....Но терпимее надо быть...согласна...только не всегда и не у всех получается.


Иришечка, да я согласна со Сципионом во многих вещах, только вот и он не понял того, что вы выше написали. Ну извините, у молодых нервы тоже сдают. Особенно, когда гадством, как грязной тряпкой по лицу...
Старый 24-03-2009, 09:58     #179
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Иришечка, да абсолютно разные люди бывают. Можно мне этого не объяснять.
Мне приходится жить с тещей. С женой они не могут нормально жить, она жену постоянно доводит до истерики. "Но это же моя мама". Амбивалентность
И я вижу, какими могут быть старухи. Только дело то не в них, а в нас.
Когда Сципион завоевал Карфаген, сколько сил ему потребовалось, чтобы убедить сенат, что Карфаген нельзя разрушать. Ибо это цивилизация, а римляне не варвары (не быдло по современному)
Уподобление быдлу приравнивает человека к быдлу. Это закон природы

thinking, я не собираюсь никого воспитывать. Правда. Меня бы кто воспитал. Тем более действительно, Вы вступились не за себя, а в горячке чего не скажешь.
Если Вы обратили внимание, я высказал отношение ко всему топику, а не только к Вашим словам.

Если я задел кого своим постом, это в мои планы не входило. Но свою точку зрения я пояснить хотел.

В Японии есть одна штука, имитирующая восприятие пожилого человека (пониженное зрение, слух, негнущиеся руки, боль в пояснице etc). Продавцы обязаны попробовать эту штуку на себе. Сытый голодного не разумеет
Старый 24-03-2009, 09:59
ответ для thinking на сообщение "....Но терпимее надо..."
    #180
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
....Но терпимее надо быть...согласна...только не всегда и не у всех получается.


Иришечка, да я согласна со Сципионом во многих вещах, только вот и он не понял того, что вы выше написали. Ну извините, у молодых нервы тоже сдают. Особенно, когда гадством, как грязной тряпкой по лицу...
А что они говорят,когда злоба из них льется?
Если бы не мы......да я всю войну прошла,да я ...да я.....и т.д. ...и что мне теперь делать?Отдать все,что я заработала им?У меня есть свои "старички",которым я помогаю.....а ели этой бабке не помогает никто...так сама таких воспитала....кто виноват?Почему мне постоянно тыкают ВОВ? МОжет нам молодежи тоже можно потыкать им тем,что "Скажите спасибо нам,что живете в такое время,когда в магазинах все есть" короче бредятина....Уважать надо ВСЕХ людей...независимо от возраста и материального положения


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.