5-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ (темка 20-ая, юбилейная!) - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:04     #1891
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


на 38-й
мальчик, 3150гр. и 50см. кесарево было
Старый 24-03-2009, 00:38
ответ для ro-mashka на сообщение "на 38-й :) мальчик, 3150гр. и 50см...."
    #1892
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
на 38-й
мальчик, 3150гр. и 50см. кесарево было
поздравляю!!!
Старый 24-03-2009, 00:54
ответ для ro-mashka на сообщение "на 38-й :) мальчик, 3150гр. и 50см...."
    #1893
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Машуля, поздравляю!!!
Скорейшего вам возвращения домой!!
Старый 24-03-2009, 00:55
ответ для ro-mashka на сообщение "на 38-й :) мальчик, 3150гр. и 50см...."
    #1894
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Профиль Lenysika
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: майонезная страна
Сообщения: 6 955
Lenysika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
на 38-й
мальчик, 3150гр. и 50см. кесарево было
Маше гип гип урааа!!! Поздравляю!!! Мальчуган это крууутоооо
Старый 24-03-2009, 08:30     #1895
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Маша, поздравляю
Девочки, все кто со вторыми ну как оно второй раз-то??? Расскажитееееееее
Старый 24-03-2009, 09:05     #1896
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


мне во второй раз больше понравилось, из-за скорости.
я думала, что до ночи рожать буду, а тут через 3 часа после начала стимуляции родила (от сильных схваток - через час). но как говорят, что быстро- не хорошо . Больнее, во второй раз, матка сокращается. После первых родов я не думала, что пойду на второго... а тут еще лежа на кресле подумала, что надо срочно на третьего решаться, чтоб так же рожать хотя в процессе родов ругала себя, что добровольно, второй раз на те же грабли... чтоб на третьего ни-ни
так что с третьим все упирается в то, что я не знаю, куда теперь рожать бы пойти... где 2 раза рожала - уже не возьмут, я хорошо поругалась со всеми
Старый 24-03-2009, 09:14     #1897
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
на 38-й
мальчик, 3150гр. и 50см. кесарево было
Поздравляю еще раз А почему КС?

Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
Маша, поздравляю
Девочки, все кто со вторыми ну как оно второй раз-то??? Расскажитееееееее
Ань, да нормально. У меня вторые роды значительно лучше первых и приняли хорошо. Скандинавия в этом плане на высоте. Сейчас сюда вставлю, что в соседнем топе писала: ".... когда решилась на второго в голове был постоянный страх (последствия первых родов) и депрессия. Беременность, в связи с этим протекала не просто, ведь все идет из головы, правда?!Но! на 34 неделе я прочитала на ЛВ топик девушки, которая родила двоих с моей же проблемой и у нее все встало на место. Чудо? Оказалось нет, просто она воспользовалась услугами остеопата. И я тут же побежала в Остео. Там мне сделали 5 сеансов, в рез-те, моя проблема стала не такой уж и страшной и я поняла, что все возможно. Плюс остеопат успокоила меня, сказала, что может приехать и на роды и потом все поправит. В результате я все-таки решилась вступить в роды сама. Сейчас я нисколько об этом не жалею и даже очень рада.
КАк все началось...у меня ПДР был 12 марта, где-то за месяц начались тянущие боли внизу живота, с первым такого не было, немного подтекала водичка (как потом оказалось, а я и не знала) в итоге 13 марта в 22 часа легла спать, в 24 часа проснулась, полежала часик, поняла, что лежать не возможно, больно. Позвонила в Сканди, сказали считать схватки. Посчитала, схватки не регулярные, но они есть и мне уже страшно рожать)В итоге в 4 утра мы приехали в роддом. Смена: Марина Николаевна Куликова и Люба. Мня посмотрели, раскрытие 3-4 см, пузыря нет... Спрашивают, когда воды отошли, а я и не знаю...единственное, что пришло в голову, что возможно в 14 часов 13 марта, что-то похожее было, но очень мало и я решила, что это не воды. В итоге-большой безводный период, меня оставляют в роддоме, начинаем нагуливать схватки. От страха родовая деятельность стихает и в 5:50, 6:20-да здравствует укол окситоцина. Сразу стало чувствительно, пошла в душ, на мячик. Через час-результатов раскрытия опять нет, шейка длинная и М.Н. принимает решение-ставить капельницу с окситоцином и параллельно ставить эпидурал, т.к. видит в моих глазах страх от первых родов, плюс на осмотре я вся корчусь от боли, хотя схваток еще сильных то и не было. Как я сейчас понимаю-это было очень мудрое решение. (Кстати, на мой вопрос, может все-таки прокесаримся, она ответила, что т.к. я в душе оставляю для себя этот шанс, у меня родовая деятельность слабо и идет..).
Вообщем поставили мне капельницу и пошли за анестезиологом Ушаковым Схватки стали частыми и болезненными, я лежу-что для меня вообще тяжело, лучше бы в ванну или на мяч, но не разрешают. Я говорю, ну где же анестезиолог??? Он пришел минут через 10-15, стал спрашивать чем я болею и всякую чушь. Я ему -дайте схватку переждать, говорить не могу...Он свое продолжает А про то как на схватке свернуться калачиком-куличиком и не двигаться-я вообще молчу...Вообщем, пока он мне передуру ставил у меня уже полное раскрытие. (А он пришел со словами: сейчас мы вам укольчик сделаем и вы поспите 1.5 часа). Я говорю-меня тужит, зовите Любу. Все очень удивились, кроме М.Н. Она довольная сказала:"Вот видите, скоро все и закончится" Вобщем, обезболили мне в итоге потуги. Схватку я чувствовала, а так как острой боли не было, тужилась правильно, плюс у Любы руки золотые, ребенок лег правильно в этот раз, я родила без разрывов плавно (потужной период дольше из-за эпидурала). Разрез сделали небольшой, из-за моих анатомических особенностей Наложили несъемный шов, который уже сейчас дает мне полноценно сидеть! (чего в первых родах не было, там я порвалась на британский флаг и на попе я 2 месяца не могла сидеть!!! А ходить было мучительно месяц).
В 8:57 родился малыш. Назвали его Михаил Плацента долго не выходила и мне добавили эпидурала, чтобы помочь ей выйти. В итоге встать сама я смогла в 13 часов, до этого ног не чувствовала.
Я очень довольна своими родами. Вечером приходила остеопат, посмотрела млыша,меня-сказала, что роды приняли хорошо. Поздравила. Я очень благодарна Марине Николаевне и Любе!!!"
-
Старый 24-03-2009, 09:18     #1898
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
мне во второй раз больше понравилось, из-за скорости.
я думала, что до ночи рожать буду, а тут через 3 часа после начала стимуляции родила (от сильных схваток - через час). но как говорят, что быстро- не хорошо . Больнее, во второй раз, матка сокращается. После первых родов я не думала, что пойду на второго... а тут еще лежа на кресле подумала, что надо срочно на третьего решаться, чтоб так же рожать хотя в процессе родов ругала себя, что добровольно, второй раз на те же грабли... чтоб на третьего ни-ни
так что с третьим все упирается в то, что я не знаю, куда теперь рожать бы пойти... где 2 раза рожала - уже не возьмут, я хорошо поругалась со всеми
Ир, я в процесе тоже себя ругала-это надо же так отшибить мозги, чтоб забыть какого это. Но вторые роды -быстрее, плюс в Сканди-супер отношение, да и сльно больно-то мне было только под капельницей минут 30-40! А потом анестезия. И ходила, сидела я сразу как наркоз отошел. Вообщем-решайся, дети-это здорово!
Матка сокращалась болезненно-но терпимо, как при месячных. у меня только день-два при кормлении такое было, а потом нормально
Старый 24-03-2009, 09:59     #1899
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Юль, с таким волнением прочитала твой отчет! Опять так все живо вспомнилось, а то я уже и забыла, каково это.
Хотя, у меня вторые роды вообще, я считаю, прошли суперски. Приехала в роддом на всякий случай, так как ПДР уже 2 дня, как прошел, смотрят, а там раскрытие уже 5 см. До раскрытия 7 см я вообще не ощущала боли, гуляла по торговому центру, думала даже в кино сходить, в роддоме переволновались все: роженица ушла и пропала, а я еще умудрилась телефон забыть. Больно стало только, когда пузырь прокололи, а через час уже и Васька родился!
Старый 24-03-2009, 10:24     #1900
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я больше ни-ни... после кесарева слишком тяжело... а его сделали потому что долгий безводный период был - больше 12 часов и рубец на шейке после первых родов на всю её длину
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.